Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 14:36     Заголовок сообщения: В помощь начинающему кондитеру Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Посоветовали мне открыть тут такую тему. Я собираюсь заняться кондитерским искусством (думаю и художественное искусство тут пригодится) и поэтому прошу советов у девочек-профессионалов тут, на кукинге:) Если есть ещё такие же как я, начинающие , и вас что-то интересует, то задавайте вопросы в этой теме. надеюсь девочки нам помогут:) А пока вот что мне посоветовали для начала. Это список необходимого инвентаря (минимум)-Спасибо Ане-кондитеру и Badgerl:
Книжка с формочками от Вилтон, очень нужна если хотите делать цветочки из мастики или GumPaste (еще одна разновидность мастики). Эти формочки очень облегчают жизнь, а если будете делать все украшения только их крема, то это вам совсем не нужно.

А про список, тебе надо будет:
-миксер
-формы для выпекания разных размеров, желательно в парах
-решетки для остывания коржей
-пергаментная бумага (очень нужная вещь на кухне) от прослойки дна форм до кулечков для крема, шоколада...
-ножик с зубчиками для разрезания коржей
-вертящийся круг для украшения торта, мне очень нравится
-насадки, мешки для украшения, краски...
-специальный ножик для разравнивания крема на торте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра, очень хорошая темка ! Эдакая школа начинающих кондитеров . ОДОБРЯМ bigups.gif !
И вот что я еще хотела сказать по поводу инвентаря. У нас в Германии я не встречала фирму "Вилтон", была на ее сайте в интеренете, но там все по-английски и понятно только то, что в картинках huh.gif . И такой чудесной книжки с формочками у нас я не встречала sad.gif . Поэтому хотелось бы спросить знающих людей, а где такую книгу (или может похожую) с набором формочек можно приобрести в Германии ?
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяйся к нашему кругу так сказать happy.gif У нас эта книжка есть, но дорогая такая. В два или три раза дороже, чем в америке:( Поэтому я тоже над ней думаю. А про Германию девочки наверное ответят тебе. Наверное есть у вас что-то похожее или даже сам Вилтон smile.gif
vitana2003  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! happy.gif
Для тех кто живёт в Германии. Есть классный сайт для кондитеров, где можно заказать различные формы и формочки для тортов и пирожных happy.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня-кондитер и другие девочки, поделитесь с нами вашими наработками, советами, секретами. С чего начать, какие формы лучше выбрать, как вы к силиконовым формам относитесь, какие насадки для кондитерского мешка нужно иметь обязательно и какие лучше-металл или пластмасса? Из какого теста. по вашему опыту, лучше всего получается бисквит, крем для украшения? И пожалуйста указывайте те продукты. что вы используете с названиями (для страны из которой пишете) и где их приобрести.
Это только начало.... happy.gif Надеюсь, вы откликнетесь. Спасибо заранее smile.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте я попробую начать делиться своим весьма небогатым опытом.
Формы я беру только разъемные или кольца (без дна) металлические.
Насадки, конечно, металлические - я пластмассовых и не видела в таком ассортименте.
Крем для украшений в Израиле очень зависит от времени года. (может, потому, что я торты дома никогда не оставляю - везу к друзьям, часто в другой город) Зимой можно любой крем брать, летом лучше всего вообще без кремовых украшенийю Если торт из кондиционированного помещения не выносить, то проще. smile.gif Самый крепкий масляный крем - масло + сгущенка (в Израиле нет solid vegetable shortening, по крайней мере в суперах)
Бисквит я пеку очень редко, я люблю все время пробовать разные рецепты, так что любимый рецепт, хоть и есть, еще не на 100% "мой".
Самый главный совет - не торопиться покупать все сразу. Многие домашние кондитеры выбирают один материал и работают с ним , и исходя из этого и нужно выбрать и материалы, и инструменты - так что не спешите.
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо, Аня ,большое. А вот мне сказали в поиске продуктов, что растительный жир это может быть маргарин наш, т.к. он на растительной основе. Что ты на это скажешь? А какие ты коржи печёшь, если не бисквит? Я вот прошлась по сайту Мистер Кейка и написала себе список всего, что надо. Получился весьма внушительный список:( Шекелей так на 500. Думаю наверное, надо только самое-самое купить пока.
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос про крем сгущёнка + масло. Сгущёнка варёная или сырая? И получается ли из него всякие цветы?
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгущенку можно и вареную и сырую. Только с сырой крем можно в любой цвет покрасить, а с вареной - нет. Но с вареной мне на вкус больше нравится. Цветы получатся, только цветы - это дело не такое простое, как кажется. smile.gif
Растительный жир - это не маргарин, в маргарине жирность значительно меньше. Такой крем (с маргарином) тает довольно быстро, что для украшения крайне нежелательно. Но ты не расстраивайся, крем - это далеко не единственный (к счастью) способ украсить торт
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты такая молодец, что отвечаешь. Я тебе очень благодарна. Можно поспрашивать ещё? я уже список целый вопросов приготовила. Я надеюсь, другие девочки тоже подключатся smile.gif
Итак, вопросы:
-Какой размер форм лучше всего иметь? нужны ли сразу фигурные формы и не лучше ли силиконовые?
-Гвоздь для изготовления цветов в Мер Кейке не нашла на сайте. как он называется на иврите (это сугубо к израильтянам вопрос smile.gif )?
-Какими книгами пользуешься , Аня? Пользовалась ли уже формочками и книгой Вилтона? Как она тебе?

-С чем больше предпочитаете работать для украшения и декорации тортов?
-Почему серебрянная и золотая краски такие дорогие, а золотые листы вообще 245 шек. стоят. Какие цвета покупать для начала? Есть в порошке, пасте, спреи и фломастеры. Что лучше и что надо?
-Сахарная мастика и бацек сукар это одно и тоже? И сахарная глазурь это что?
-чем покрывать торт перед покрытием его марципаном или мастикой?
-Как делать шоколадные фигурки? У меня они не получаются никогда. Всё время разваливаются, когда пытаюсь снять с бумаги. Может шоколад неправильно растапливаю?
Фух....пока всё smile.gif tellme.gif жду ответов smile.gif
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООчень хорошая темка ! bigups.gif thumbup.gif Присоединяюсь ко всем вопросам. hi.gif Спасибо :chef:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, ты ещё и семинары вела в Мистер кейке нашем? Это тоже рядом со мной. Я в Нешере живу. А ты сейчас не ведёшь? Я записывалась там на шоколадный семинар. а они так и не позвонили мне:( А ты где живёшь, если недалеко от магазина?
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер форм зависит от того, какие торты тебе нужны - большие или маленькие. Я вообще до сих пор обхожусь 3 формами - 18 см, 24 и 26 см. Силиконовые не лучше, потому как лучшая форма - это просто кольцо или разъемная, силиконовых таких не бывает.
Фигурные формы сразу точно не нужны. Не трать зря деньги.
Гвоздь для цветов - можешь попросить на английском, я обещаю, что тебя поймут. smile.gif Flower nail
Очень не рекомендую начинать работать с кремом в теплое время года! Неудачи обеспечены. Поэтому и с гвоздем для цветов тоже можешь не торопиться.
Золотая и серебряная краски действительно дорогие, но они тебе с начала не нужны!!! Вообще они считаются очень вредными для здоровья, так что многие совсем без них обходятся. Основные цвета - красный, желтый, синий, зеленый. Ну, может еще коричневый - хотя тут часто можно обойтись небольшим количеством какао. Краски лучше в геле - пасте.
Сахарная мастика и бацек сукар это одно и то же. И еще этот состав сахарным тестом называют. Сахарной глазурью часто называют Royal Icing, из него можно очень красивые ажуры делать, и для лета - лучший вариант - не тает.
Перед тем, как покрыть торт мастикой, иногда рекомендуют покрыть его предварительно марципаном. А перед тем, как покрыть торт марципаном, нужно смазать поверхность абрикосовым конфитюром. Естественно, на поверхности торта не должно быть при этом мокрого крема - сметанного, например.
Под шоколадными фигурками ты имеешь в виду кружева? Тогда причина может быть в том, что они слишком тонкие. Вообще все то, что идет для декорирования, очень хрупкое, работать нужно максимально осторожно. Попробуй снимать с помощью широкого плоского шпателя.
Книги. У меня до сих пор нет ни одной. smile.gif Обхожусь просторами интернета. Хотя нет, вру. Есть как раз та самая брошюрка от Вилтон с цветами. Хорошая штука. Если я и делаю цветы, то с ее помощью.
Все вроде? smile.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif Пока для меня всё:) На первое время smile.gif Может что-то других заинтерисует. Странно, что никто больше не делится с нами huh.gif
Под шоколадными фигурками я имела ввиду всякие бабочки и прочее.
Пока у меня в голове каша. Когда что применять лучше, глазурь, мастика, марципан. Крем. Буду упорядочивать в голове всё smile.gif
Почётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравиться украшать торты фруктами,они есть всегда в магазинах,летом свежие,зимой в холодильниках!
Резать их можно как угодно,лишь бы была фантазия и к этому всему добавлять различные орехи.Фрукты имеют красивые краски и если требуют немного добавления крема ,то только белого цвета.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
Страница 1 из 102

Добавить в закладки

Перейти: