Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,спасибо за мастер. smile.gif
Пирожки thumbup.gif
ilara ,отличные творения и рецепты.Попробую обязательно. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Юля,спасибо за мастер. smile.gif
Пирожки thumbup.gif
ilara ,отличные творения и рецепты.Попробую обязательно. smile.gif

Кларочка, рада, что понравилось! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как наша тема разрослась, еле нашла ссылку, чтоб указать дорогу к пирогу.
Пекла сегодня по рецепту Людмилы- Лютик вкусный творожный пирог с вишневой начинкой. Здесь она о нем рассказывает
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=358113#358113

Как и предупреждала Лютик, нужно использовать форму не меньше 28 см в диаметре. Т.к. у меня только 26 и 22 см, пришлось печь в двух формах. В одной использовала вишневую начинку, в другой чернично- смородиновую. Сказали, что вкусны были два пирога. Большое спасибо!!!! Сделала ягодной начинки побольше, количество тесто не увеличивала.

Не сфотографировала, потому что с вишней только попробовала и тут же отдала, остался маленький кусочек от маленького пирога с черникой.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш, какой рецепт? sigh.gif
Тесто, что пошло на пирожки для мастер класса и те, другие, одинаковое, оно в мастер-классе и находится. wink1.gif И рецепт мясной начинки там же.
А те, другие начинки состоят всего лишь из перечисленных "остатков" laugh.gif : размятой отварной картошки с отварной треской и яйцом, размятой феты с яйцом. Всё, чесслово! poketoungeb.gif
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,спасибо! smile.gif
Я поняла! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки Ответить с цитатой

Иларочка, очень красивые и удачные пироги! thumbup.gif thumbup.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Birki за рецепт ореховой плетенки http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10293&start=1335 , вернее за это тесто smile.gif , до орехов руки не дошли и я решила заменить орехи яблоками, потушила их с маслом с корицей и так как времени не было вообще, прямо горячую начинку и плюхнула на тесто. Все попытки реанимировать это дело и придать ему необходимый облик провалились и я просто переложила всю эту кучу на лист для выпечки smile.gif .
Получилось очень вкусно, спасибо!!!!
В слкдующий раз, отменю все дела и постараюсь сделать такую же красоту как у Birki .

пир1.jpg
пир1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8624 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как будто так и было задумано happy.gif

пир2.jpg
пир2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9074 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Пирог с сухофруктами Ответить с цитатой

Этот пирог понравится любителям сухофруктов и тем, кто готовит впрок: готовый пирог сохранит свежесть в течение трех дней, или до 3 месяцев - в холодильнике, или до года - в морозилке. Перед подачей просто надо довести до комнатной температуры!
Праздничный пирог с сухофруктами
The Australian Women's Weekly Cookbooks
Внимание! Желательно нарезать все сухофрукты примерно одинаково.

Продукты:

1 1/2 стакана светлого изюма
1 1/2 стакана темного изюма (нарезать)
2/3 стакана сушеного чернослива без косточек (нарезать)
3/4 стакана мелкого темного изюма (коранит)
1/2 стакана кураги (нарезать)
2/3 стакана сушеных фиников без косточек (нарезать)
1/3 стакана готовой смеси засахаренных цитрусов
1/4 стакана засахаренной вишни (нарезать)
1/2 стакана бренди
250 г мягкого сливочного масла
2 чайные ложки тертой лимонной цедры
1 стакан (с горкой) коричневого сахара
2 ст. ложки меда
4 яйца
1 1/2 стакана муки
1/2 стакана муки с разрыхлителем
1 чайная ложка смеси специй - молотой корицы, англ. перца и тертого мускатного ореха

Для смазки: 1/4 стакана бренди или вишневого ликера
Круглая форма для выпечки 22 см

1. В миске смешать сухофрукты и бренди. Накрыть миску и оставить на ночь для пропитки.
2. Нагреть духовку до 150 градусов С. Смазать жиром противень и выстлать дно и бортики тремя слоями бумаги для выпечки, оставив над бортиками свободную полоску шириной 5 см.
3. Взбить электромиксером масло с цедрой и сахаром в светлую воздушную смесь. Добавить мед. Постепенно, одно за другим, добавлять яйца, не прекращая взбивать. Перемешать со смесью из сухофруктов. Просеять в миску муку и специи, перемешать.
4. Выложить смесь в форму. Выпекать 3 часа.
5. Горячий пирог смазать бренди, накрыть фольгой и остудить
в форме.
Нарезать не спешите! Пусть как следует остынет!

пирог с сухофруктами
пирог с сухофруктами

Файл был скачан или просмотрен 8807 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Сен 08, 2005 10:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо Карине за рецепт быстрого пирога с ягодами. Действительно быстро просто и очень вкусно! smile.gif

Единственное, у меня есть подозрение, что пирожок мой не пропекся до конца. Тесто получилось очень-очень вкусным, но меня смущает его внешний вид. На фотке видна такая как бы "мокрая" полосочка теста. Так и должно быть или я все-таки не допекла?
И еще. Вопрос ко всем, кто печет с замороженной ягодой. Для этого рецепта я использовала замороженную малину. Но во время разморозки и моего неаккуратного обращения практически все ягодки развалились huh.gif , и получилась малиновая масса. Как этого можно избежать? Ягода очень хрупкая... так и норовит развалиться.

быстрый пирог от carina.jpg
быстрый пирог от carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8649 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul писал(а):
Вопрос ко всем, кто печет с замороженной ягодой. Для этого рецепта я использовала замороженную малину. Но во время разморозки и моего неаккуратного обращения практически все ягодки развалились huh.gif , и получилась малиновая масса. Как этого можно избежать? Ягода очень хрупкая... так и норовит развалиться.

Soul, из своего опыта и знакомства со многими рецептами, в которых используется замороженная ягода: как правило, если это не оговорено особо, в предварительной разморозке НЕТ НУЖДЫ. Ягодки сами собой размораживаются в духовке happy.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul писал(а):
...я использовала замороженную малину. Но во время разморозки и моего неаккуратного обращения практически все ягодки развалились huh.gif , и получилась малиновая масса. Как этого можно избежать? Ягода очень хрупкая... так и норовит развалиться.

Я не размораживаю, а немного обваливаю в муке или в крахмале. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul писал(а):

Единственное, у меня есть подозрение, что пирожок мой не пропекся до конца. Тесто получилось очень-очень вкусным, но меня смущает его внешний вид. На фотке видна такая как бы "мокрая" полосочка теста. Так и должно быть или я все-таки не допекла?.

Похоже пирог не пропекся.... huh.gif надо было еще его подержать в духовке... время выпечки очень зависит от духовки...

Soul писал(а):
И еще. Вопрос ко всем, кто печет с замороженной ягодой. Для этого рецепта я использовала замороженную малину. Но во время разморозки и моего неаккуратного обращения практически все ягодки развалились huh.gif , и получилась малиновая масса. Как этого можно избежать? Ягода очень хрупкая... так и норовит развалиться.

я делаю с мороженными ягодами.. даже иногда не размораживая... но всегда присыпаю ягоды крахмалом...

а малина вообще то очень " нежная " ягода... практически 99 % из мороженых ягод имеют " не ликвидный" вид..я поэтому предпочитаю класть ягодное ассорти..
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Jul-Jul, а мне очень понравились фотки Ореховой плетенки! Даже настолько, что хочется приготовить! wink1.gif smile.gif

ilara, спасибо за рецепт! smile.gif Мы очень любим с сухофруктами. sigh.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки(часть вторая) Ответить с цитатой

Иларочка,интересный рецепт! И очень вкусный. На днях пекла очень похожий. smile.gif

Аватарка- отпад! thumbup.gif Это твоя фотография?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

Добавить в закладки

Перейти: