Авторизация
Загрузка...
Австрийская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5, я не поняла, что за конвертики с фруктами? Как называются эти пирожные?
Захер я еще ни разу не пекла, могу дать рецепт из моей книжки, если интересно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5,попробуй "Заxер" по етому рецепту.Я его часто делаю,да и девочки делали...Там дальше есть отклики. smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15790&postdays=0&postorder=asc&start=360
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя-Shadow интересовалась Kaiserschmarren.

Вот ссылочка на мастер-класс от Birki:
http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=114

Я делаю Kaiserschmarren по такому рецепту:

4 желтка, 150 г муки, примерно 1/4 л молока, соль, 4 белка, 30 г сахара, 70 г сливочного масла, 50 г изюма, сахарная пудра (рецепт на 4-6 порций).

Желтки смешать с молоком, мукой и щепоткой соли. Должна получиться "ровная" смесь, без комочков.
Белки взбить с сахаром до пены и ввести в нашу смесь.
В большой сковородке растопить масло, вылить на нее нашу смесь, изюм распеределить по поверхности смеси.
Обжарить Kaiserschmarren с одной стороны, осторожно перевернуть, подержать на огне немного, так чтобы Kaiserschmarren не совсем пропекся и разорвать Kaiserschmarren на мелкие кусочки с помощью двух вилок (а лучше с помощью деревянных лопаточек, чтобы покрытие сковороды не повредить). Добавить масла и быстро обжарить получившиеся кусочки на сильном огне. Подавать Kaiserschmarren, посыпав сахарной пудрой.

Kaiserschmarren
Kaiserschmarren

Файл был скачан или просмотрен 5238 раз(а)

Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного о Schmarren

Topfenschmarren (творожный Schmarren)

250 г творога смешать с 2 желтками и 2 ст.ложками сметаны.
Добавить в эту смесь: 70 г изюма, немного соли, 2 ст.ложки сахара, полупаковки ванильного сахара.
Добавить 50 г муки.
Взбить 2 белка до крепкой пены и осторожно ввести в смесь.
Разогреть масло на сковороде, выложить смесь на сковороду и обжарить с двух сторон. Затем с помощью 2 вилок разделить омлет на кусочки (осторожно с тефлоновым покрытием!).
Готовый шмаррен посыпать смесью сахарной пудры и корицы.

Сама не делала, но регулярно наблюдаю, как делает свекровь. И не только наблюдаю, но и пробую - вкусно! sigh.gif
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirschenschmarren (вишневый Schmarren)

3 желтка, примерно (!) 1/8 л сливок, 120 г муки, соль, 40 г сахара, 3 белка, 250 г вишни, корица, сахарная пудра

Желтки смешать со сливками, мукой, добавить немного соли, смесь должна получиться без комочков и не слишком жидкой - поэтому со сливками ориентируйтесь по консистенции смеси.
Белки взбить с сахаром до пены и добавить в нашу смесь, туда же - вишню (промытую и без косточек).
Жарить так же, как Kaiserschmarren.
При подаче на стол посыпать смесью корицы и сахарной пудры.
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio, ты не пробовала на топлёном масле жарить? Мне очень нравится на топлёном. Ароматно.
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, нет, не пробовала. А какое ты берешь? Какой марки?

Соня, спасибо за ссылочки. happy.gif
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gebackene Champignons (обжаренные шампиньоны в панировке)

На 4 порции берем 400 гр шампиньонов, 1,5 лимона, соль, белый перец, муку, яйца, панировочные сухари, жир (масло) для жарки

Шампиньоны хорошо помыть, большие шампиньоны разрезать на половинки, маленькие оставить целыми.
В сок половины лимона добавить соль, немного белого перца и замариновать шампиньоны в этой смеси. Обвалять шампиньоны в муке, яйце и панировочных сухарях и обжарить в растопленном жиру. Подавать с ломтиком лимона и соусом tartare.

Мои замечания:
Я шампиньоны не режу, даже крупные обычно хорошо прожариваются. Жарю всегда под крышкой!
Лимонный сок я беру готовый, в бутолочке 0,2 л - обычно хватает на 4 порции.
Где-то в ленивых рецептах давала более простой вариант - без маринования, просто запанировать и обжарить шампиньоны, тоже вкусно получается.
Соус tartare, с которым полагается подавать шампиньончики, покупаю готовый, но в книге есть рецепт этого соуса, вот он:

Соус tartare:

250 гр.майонеза, 1 маринованный огурчик, 1 чайная ложка каперсов, 1 чайная ложка порубленной петрушки, половинка луковицы, сахар

В готовый майонез ввести мелкопорубленные маринованный огурчик, каперсы и петрушку, развести соус разбавленным водой уксусом или маринадом от огурчиков, сахар добавить по вкусу.
Мелкопорубленный лук добавляется только в случае, если вы готовите соус для немедленного употребления. Если вы готовите соус про запас, тогда делайте его без лука, лук можно добавить перед употреблением.

шампиньоны
шампиньоны

Файл был скачан или просмотрен 5045 раз(а)

Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Марина, нет, не пробовала. А какое ты берешь? Какой марки?
Так Butterschmalz. Здешний классический Butaris покупаю. У вас какие, не знаю.
Garlic  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, очень хорошая, интересная тема.
С большим нетерпением буду ждать новых рецептов.
happy.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5, вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=324625#324625 лежат венские плюшки от Карины.
Её же рецепт венских слоек http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=179803#179803
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша,пользуюсь моментом поблагодарить тебя за вишневый рецептик. smile.gif Если надумаю сделать,то обьязательно отчитаюсь.А может ты его сюда переташишь...Здесь ему самое место...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Австрии не живу... но кухню уважаю....особенно десерты... smile.gif
а поэтому...

"Венские яблоки"

4 яблока
цедра 1 апельсина..
орехи
4 ст ложки малинового джема
сахар

. Порезать тонко соломкой апельсиновую цедру..
цедру
. Подробить орехи ( не мелко)
. Смешать оерхи и цедру с дежемом
. Снять осторожно кожус 1/ 3 яблока.. оставшуюся кожу на яблоке наколоть ( что бы кожа не сморщилась про приготовлениии)
. Осторожно , ложкой вынуть середину...
и начить яблоки смесью их джема орехов и цедры
. Налить в ковш.. сковороду.. кастрюлю итд.. немного воды на дно... выложить яблоки..и накрыть крышкой...
. Потушить на небольшом огне 20- 25 мин
. Вынуть готовые яблоки.. посыпать сахаром и поставить для карамелизации под гриль на 2 минуты

P.S. когда то делала точно по рецепту... вкусно.. но чего то мне " не "хватало"... поэтому мои изменения

1... Вместо джема ( я не люблю всякие варенья)... брала мед
2... Цедру апельсина.. орехи и добавляла изюм.. вымачивала в роме предварительно
3.. Из всех опробованных сортов орехов ИМХО .. лучше всего миндаль
4......в воду в которой тушатся яблоки... добавляла ром..
5......простов карамели..и на вкус " бледноваты" и на вид " бедноваты".. Можно покрыть взбитыми сливками... но лучше всего ИМХО взбитыми белками...и поставить в духовку на 3 минуты
6...... кто любит корицу можно добавить немного...

Может после все модификаций яблоки перестали быть "Венскими".. но все равно десерт выходит шикарный.. smile.gif Вкусный и очень легкий... даже нелюбители " печеных" яблок едят с большим удовольствием smile.gif

omena.jpg
omena.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5125 раз(а)

olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio!
К сожалению, не обращала внимание на название конвертиков, просто как только видела сразу же покупала smile.gif Но , похоже, это действительно венские плюшки, спасибо Dashe за рецепт, обязательно попробую!
А с Захером у меня основная проблема - шикарно поднимается в духовке, а потом, где-то через полчаса вдруг начинает оседать (духовка при этом не открывается и ничего не меняется). И, второе, как проверять готовность? Как обычно бисквит деревянной палочкой не получается - она вылезает совершенно сухой , хотя торт на проверку оказывается сырым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит... сырым?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: