Авторизация
Загрузка...
Морская капуста, нори и другие водоросли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимий салат из морской капусти:
1.Белокочанная капуста (нашинковат и помят с неб кол-ом соли) или салатные лист`я
2.морская капуста
3 огурец
4.кукуруза консерв.
5.лук по желанию
Соус: соевый соус+ уксус+ кунжутное масло(можно разбавит обычным)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любимый салатик из морской капусты - по-корейски
делаю так же, как и морковку
sinzlata  

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 4:17     Заголовок сообщения: Морская капуста Ответить с цитатой

privetik vsem:)o4enj lublu morskuy kapysty. guvy seu4as v Toronto i ne znau gde ee kypitj. edim ee kogda xodim k japonzam na sywu. nawla vse ge 4erez vremja ee rodimyu v kitauskix magazinax.kypila paketik, na vid kak nawa.priwla domou, otkrula, poprobovala, a ona tinou otdaet. na kitauskom ne ponjala, varenaja ilj net blush.gif voobwem, putalasj ee reanimirovtj spezujami i maslom podsolne4num, ne vuwlo..boloto polotom happy.gif
vidala v magazine ewe i syxyu, xo4y i ee poprobovatj, vot teperj bousj, ne bolotnaja i eta kapystka. a rezeptu y vas syper, sps boljwoe. esli poly4itsja, to bydy probovatj smile.gif
Alisa-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то на кукинге давал салат из морской капусты со шпротами, автора, простите, не помню, цитирую дословно:
"Салат из морской капусты со шпротами
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйцо - мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять."
пробовали неоднократно, только без крабовых палочек, нам очень понравилось poketoungeb.gif
спасибо автору hi.gif
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Re: Морская капуста Ответить с цитатой

sinzlata писал(а):

vidala v magazine ewe i syxyu, xo4y i ee poprobovatj, vot teperj bousj, ne bolotnaja i eta kapystka. a rezeptu y vas syper, sps boljwoe. esli poly4itsja, to bydy probovatj smile.gif

Сухую надо варить, в момент закипания добавить уксуса - отбивает неприятный запах
AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка!!!
А я как раз на днях купила сушеной морской капусты, и думала заверну ка я на кукинг наверняка найду как готовить!
Боже, как я рада, а вы еще столько рецептов даете....
Эхх! Мне так салатика хочется, тут в Испании нету, не видела то есть...
Прибалтика рррулит!!!))
Скажите, а в супчике рыбном 160 граммов отварных или сухих?
Я вообще последнее время на рыбных супах, в основном на одном и том же, только рыбу меняю, форель или треска или иногда напополам кладу, это наверное от жары, ничего тяжелого не могу есть, куски курицы и то камнями в желудке sad.gif
Иду досматривать рецептики ваши, спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Natusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 16:10     Заголовок сообщения: морская капуста и другие вкусночки Ответить с цитатой

здравствуйте девочки,
я постоянно готовлю салаты из М.К., готовлю из сухого полуфабриката: промываю, варю 5-7 минут, а потом хитрость - оставить ее в горячей воде как минимум на пол часа. Она тогда получается очень сочная, хрустящая!!!
smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f.elena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2007 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa-cat писал(а):
кто-то на кукинге давал салат из морской капусты со шпротами, автора, простите, не помню, цитирую дословно:
"Салат из морской капусты со шпротами
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйцо - мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять."
пробовали неоднократно, только без крабовых палочек, нам очень понравилось poketoungeb.gif
спасибо автору hi.gif

А мне очень нравится салат из морской капусты с тунцом
Морскую капусту порезать, добавить к ней одну банку тунца в масле, предварительно слив масло, порезанные вареные яйца. Заправить майонезом или маслом оставшимся от консервироанного тунца.
Приятного аппетита smile.gif
NatalyS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 15:55     Заголовок сообщения: Сухая морская капуста. Как приготовить? Ответить с цитатой

Купила лист морской капусты, сушеной. Как ее лучше размочить и сварить? Хочется какой-нибудь простой рецепт салата, с минимумом добавок и кисловатым на вкус. Поиском ничего не нашла. smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalyS, длительность размачивания и варки сухой морской капусты сильно зависит от качества самой капусты. Я покупала хорошую японскую, которую размачивала полчаса в миске с холодной водой - и после этого она уже была практически готова к употреблению smile.gif
А как-то купила китайскую... Ее как оказалось нужно было размачивать полдня, да и варить потом еще полчаса huh.gif Кроме того, на ней было очень много песка, от которого капусту пришлось долго отмывать.
Касательно рецептов, мне очень по душе пришелся салат Лены-evanescent smile.gif Я его делаю часто, правда, без фарша и без кальмаров, из одних овощей. Уксус у меня более крепкий, добавляю его меньше. Это любимый салат из морской капусты у нас в доме. Лена, еще раз тебе спасибо smile.gif
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сухую китайскую капусту принесли год назад. Выкинула 100р фактически. Впечатление, что выжали из неё всеё что можно и потом в пакет засунули. mad.gif
NatalyS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в магазине мне предложили 3 вида. Явно натуральный лист, прессованный тонкий для суши, и что-то напоминающее черный чай заварку smile.gif . Я купила первое.
В своих книгах нашла рецепт, по которому капусту размачивают 10 часов и потом 3 раза отваривают по 15 минут. tellme.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в книжке то же самое. smile.gif
Сушёную капусту сначала вымачивают 10-12 часов: на 1 кг капусты - 7-8 литров воды. А потом варят так же как и сырую/мороженую.
"Обычно морскую капусту варят в "трёх водах", что позволяет убрать излишний йод и йодистые соединения и улучшает вкус и внешний вид продукта. Сначала капусту заливают холодной водой, ставят на сильный огонь и доводят до кипения. Затем огонь убавляют и варят 15-20 минут. Отвар сливают полностью, капусту заливают тёплой (50 град С) водой, вновь доводят до кипения и варят 15-20 минут. Затем снова сливают воду. После третьей варки капуста полностью готова".
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девочки. Случайно наткнулась на эту темку и решила поделиться собственным недавним опытом приготовления блюда с морской капустой. Это борщ. Увидела этот рецептик в одном из журналов и решила попробовать. Я готовила на курином бульоне, но, думаю, и в постном виде он будет неплох.
Итак, из расчета на 3-х литровую кастрюльку: 4-6 средних картофелин, 1 средняя луковица, 1 средняя морковка, 1 маленькая свекла, 200-250г морской капусты, томатная паста 1-2 столовые ложки, 1 ст. л. столового уксуса (можно заменить и яблочным), растительное масло, соль, сахар, перец, лавровый лист - по вкусу.
В кипящий бульон закинула картофель, нарезанный кубиками, пока он варится, нарезаю мелко лук и на средней терке натираю морковь. Пассирую их в небольшом кол-ве растительного масла, а потом добавляю к ним томат. На другую сковородку выкладываю морскую капусту, брызгаю слегка водой и даю немного потомиться под крышкой. Затем к морской капусте добавляю натертую на средней терке свеклу, томлю вместе пару минут, затем сбрысгиваю свекулу с морской капустой уксусом и тушу под крышкой еще минут 10. Когда картофель закипел, к нему сразу добавляю лук+морковка+томат и свеклу с морской капустой. Варю до готовности. В конце варки срлю, добавляю по необходимости сахар, и приправляю специями. Вкус получается интересный. Моя семья одобрила. Уже несколько раз готовила. Надеюсь, и вам пригодится.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperLissa, а морская капуста обязательно свежая?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: