Авторизация
Загрузка...
Рукола
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:38     Заголовок сообщения: Рукола Ответить с цитатой

Перепало мне сегодня по случаю почти 1,5 кг. руколы. Ну салат я с ней сделаю. Но сколько его можно съесть, если все 3 мужика уже от овощей носы воротят?! А что еще можно с ней сделать? И можно ли как-то сохранить? Спасибо blush.gif
Vanilinchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 23:19     Заголовок сообщения: Салат рукола Ответить с цитатой

Хочу приготовить на день рождение салат с руколой. Но никак не могу выбрать из множества рецептов, то один продукт не нравится, то другой.....
Руккола - это понятно, хочу положить лосось соленый (или лучше копченый?). На ум приходит грепфрут, почищенный и разобранный, орешки кедровые. А дальше все, ступор. Что еще положить? только не яйца....
Девченки, посоветуйте, кто делал?
И еще, так какой же лосось лучше, и почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, копчёный лосось лучше к листьям подойдёт. sigh.gif Да и к грейфруту с орешкамми. sigh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilinchik, хочешь именно с лососем? Могу предложить вариант с каперсами, тоже очень вкусное сочетание.
vitana2003  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне очень нравится салат из руколы с сушёнными помидорами и сыром. ням-ням poketoungeb.gif
Vanilinchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила от лосося отказаться, думаю подать его отдельно, пусть кто хочет добавляет сам.
А можно мне вариант с каперсами, и с помидорами тоже)))))
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришел на ум один из моих любимых салатиков: рукола (я правда любой салат кладу), апельсин (можно грейфрут), лосось (я его просто отвариваю, копченый пробовала делать- вкусно!), отварная стручковая фасоль. И заправку туда: соевый соус и масло оливковое (ну или другое).
JiuliaGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2007 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вариант:
рукола,шпинат (сырой),помидорки маленькие(доматинья),сыр(по-желанию:пармезан или моцарелла),крутон(сухарики).Заправляю дрессингом:
оливковое масло,уксус-бальзам(лучше темный),соль,перец.Взбить в шейкере и перед подачей полить салат.
Также на салат можно выложить рыбу или запеченую куриную грудинку.
JiuliaGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2007 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вариант:
рукола,шпинат (сырой),помидорки маленькие(доматинья),сыр(по-желанию:пармезан или моцарелла),крутон(сухарики).Заправляю дрессингом:
оливковое масло,уксус-бальзам(лучше темный),соль,перец.Взбить в шейкере и перед подачей полить салат.
Также на салат можно выложить рыбу или запеченую куриную грудинку.
belle5  

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2007 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем,мне ваш форум очень нравится,уже давно его читаю.Вот получила новую рассылку от кукинга и заинтересовалась этим салатом ruccola.Порылась в интернете,чтобы картинку найти,и оказалось,что я этот вид салата ем всегда,в Америке он называется Rocket lettuce. У нас в магазинах продаётся смесь из разных видов салата в упаковке,и туда входит этот салат.
Я делаю вот такой салат:смесь салата "spring mix",Тонко нарезанный полукольцами красный репчатый лук(фиолетовый),Маленькая баночка консервированных долек мандаринов,горсть сушёной клюквы (cranberries),горсть кердовых орешков,порезанный дольками помидор,горсть оливок без косточек(чёрных),ну и заправка,называется Bernstein's restaurant recipe italian.В эту заправку входят разные сорта сыров,и я не знаю,чем её можно заменить в России.Может оливковое масло+уксус+соль,перец...
Zeva  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 15:38     Заголовок сообщения: Салат рукола - с чем и как его едят? Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Обожаю салат рукола! Впервые пробовала его в Италии несколько лет тому назад. С радость обнаружила, что теперь и в России можно купить отечественную руколу.

Обычно едим ее как обычную зелень, вприкуску... пробовала добавлять в салаты ... конечно, вкусно, но уж очень листики руколы нежные... сразу теряют форму satisfied.gif

Поделитесь опытом - кто как употребляет руколу в питание?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeva, вот тема про руколу. smile.gif Давайте её продолжим.
Zeva  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за ссылку! happy.gif
Главное, спасибо, что поддержали тему и предложили развить...это гораздо интереснее, т.к. в ссылке все достаточно хаотично и мало информации. Многие используемые там продукты недешевы для употребления на каждый день huh.gif

Поэтому внимательно все прочитала, попробовала для себя выделить продукты, с которыми рукола сочетается и которые доступны у нас.

Как поняла, за основу салатов можно брать руколу + томаты+ оливковое масло + специи (по желанию).

А дальше вообще все интересно! tellme.gif ... можно по настроению, по наличию добавлять что-то еще...

Хочу попробовать следующие добавки к основе (помидоры+рукола+заправка):

1) каперсы
2) оливки
3) кедровые орешки

Какие еще есть идеи? happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeva писал(а):
Соня, спасибо за ссылку! happy.gif
Главное, спасибо, что поддержали тему и предложили развить...это гораздо интереснее, т.к. в ссылке все достаточно хаотично и мало информации.
Дополним её информацией и новыми идеями? smile.gif
Словом, как я уже предлагала в предыдущем сообщении, продолжаем разговор в старой теме,

smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Чт Авг 14, 2008 23:51 ), всего редактировалось 1 раз
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2008 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте! А вот мои дети обожают такую пиццу: делается основа (мука, вода, дрожжи, соль), раскатывается, на нее - помидорное пюре и мелко нарезанную моццареллу (или другой какой сыр со слабо выраженным вкусом), пиццу запекаем. Почти как "Маргарита".

Но потом, в самом конце, когда достаем пиццу из духовки, посыпаем ее рукколой и тонюсенькими пластиночками пармиджано (или граны). Пицца еще горячая, верхний сыр слегка нагревается-расплавляется, а руккола остается довольно свежей. Потом все это нужно съесть, не давая ей остыть!
Некоторые гурманы под рукколу кладут тоненькие ломтики сырокопченой ветчины или бекона. Очень советую попробовать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: