Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seastar Спасибо smile.gif На здоровье
smile.gif Я одни только блины с мясом выкладывала... начинка с томатом... эти???...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, никаких извинений exclaim.gif
Но ты меня немного не поняла huh.gif
Я имела ввиду, как это блюдо раскладывается порциями icon_question.gif
Режется или ложкой накладывается, или порциями сразу запекается icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. не поняла blush.gif а это ты как хочешь.... можешь целое большое блюдо поставить на стол... и раскладывать ложкой уже на столе..... можно запечь порционно.. ( как у мене яблоки на фотографии)....
только если делаешь одну большую порцию.. раскладывай тогда на столе...
а то если предварительно разложишь... в тарелках ну не очень красиво будет выглядеть. huh.gif . т к крем очень мягкий .. форму не держит.. sad.gif .

а так форму поставишь на стол.. очень презентабельно будет..

если фрукты не очнеь крупные.. тогда есть смысл сделать порционно

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Мар 18, 2005 4:09 ), всего редактировалось 1 раз
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , ответ профессионала exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Все поняла, СПАСИБО exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
спасибо огромное за террин, сделала на завтрак smile.gif
правда немного изменила, потому как надо было пристроить кое-какие продукты.
вместо рыбы сырокопченый окорок, потом слой творога с зеленью, а уж потом картошка которую я заправила мягким сыром с привкусом грибов, вместо сметаны использовала соус "коктейль", так как у меня все слои были липкие, то соусом промазала только после авокадо.
Спасибо огромное за рецепт!!!

тер.jpg
тер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9820 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
mamma mia!! Красота то какая... smile.gif

я вообше не могу перестать удивляться... shocked.gif
ведь резанный авакадо( на мелкие кусочки.. ).. имеет скажем не Очень презентабельный вид... но в в блюде , в сочетании с другими продуктами..Шикарно смотриться... smile.gif

а творог он очень хорошо с авокадо сочетается... он же чуть кисловатый... smile.gif
и еще очень вкусно с cottage cheese.... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины из печени с соусом из малины

300 г печени.. ( говядина.. телятина)
1 яйцо
1 небольшая луковица
1 ст ложка картофельного пюре ( в порошке) или 1 тертый сырой картофель
50 г изюма, замоченного в бульоне ( по желанию)
1 ст ложка сливочного масла
черный перец, соль, специи по вкусу

. Измельчить в блендере печень.. и лук
. Смешать со взбитым яйцом, солью, специями, картофелем.. и изюмом
. Добавить сливочное масло.. хорошо размешатьи оставить на полчаса
. Выложить в формы для маффинов ( при необходимлсти смазать маслом и посыпать сухарями)..и выпекать при 200 С 10- 12 минут ( микро 6- 7 минут на полную мощность)
. Протереть малину через сито..
. Поджарить 1 ч л муки на сливочном масле до золотистого цвета.. добавить млаины... и непрерывно мешая довести до кипения.. ( соль специи.. сахар по желанию)

P.S.. Вообще то этот рецепт в "Оригинале" Ничего общего с маффинами не имеет...

из печеночного фарша жарят котлетки или оладьи ( не знаю как сказать) выкладывая ложкой на сковороду..
Но так как у нас печеночные котлеты являются " национальным" блюдом так же как и "Запеканка из печени".... то я соединила все в одно... и как не странно.. вышло на редкость вкусно smile.gif

вообще - то классический вариант это подать с брусникой... но брусники у меня не было...а после салата от Volnushki с печенью и малиной... пришла к выводу что с малиной печень гораздо вкуснее чем с брусникой smile.gif

muffins1.jpg
muffins1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10847 раз(а)

Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):
Ташенька, хлебушек такой аппетитный-солнечный весь такой, легкий! Умничка, как всегда!

Викуш, спасибо тебе большое! Тебе, как очень занятому человеку, настоятельно рекомендую рецепт.
Сегодня кушала его на завтрак с сыром. Абсолютный восторг. Вкус сыра абсолютно не забивался вкусом хлеба. Очень гармоничное сочетание. Для бутеров - лучше не придумаешь. happy.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif cаrinа, вчера изобразила ябоки с красной капустой - очень вкусно. Так и хотелось сделать красную капусту именно с яблоками, но не могла сообразить как поинтереснее сделать, а тут такой рецепт. Как говорят "Дорога ложка к обеду". Сегодня с утра замариновала помидоры с фасолью. К Посту - самое то.
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Ириша, спасибо, я действительно забыла придавить, только утромбовала слегка...

Марлеша, не бойся, на самом деле все не так страшно, многие блюда очень легки в исполнении happy.gif

Карин, твои маффины с печенкой tellme.gif Хочу! А блендер сломался sob.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Кариш, у меня к его внешнему виду, так же как и ко вкусу нет абсолютно никаких претензий. Наоборот мне понравилась его форма. sigh.gif

Таш! Твоя чиабатта на фотке по форме, цвету мякиша и корочки, структуре мякиша, ну вылитая, которую у нас по соседству в "Перекрёстке" выпекают (недёшево, к слову, стоит - 24 рубля). poketoungeb.gif Мне очень нравится, всегда её беру.happy.gif Я поэтому о вкусе и спросила. laugh.gif
Ну, тогда сама испеку и попробую. smile.gif Если дома её так просто печь, это какая же экономия получится! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina, у меня пара вопросиков про маффины: можно брать куриную печенку (говяжью не очень люблю, а телячью так просто не найти smile.gif )? И второй - маффинов сколько штук получается шесть ?
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
seastar Спасибо smile.gif На здоровье
smile.gif Я одни только блины с мясом выкладывала... начинка с томатом... эти???...

да, именно с томатом smile.gif .
Я не умею сразу на рецепт ссылку давать, только на всю страницу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
carina, у меня пара вопросиков про маффины: можно брать куриную печенку (говяжью не очень люблю, а телячью так просто не найти smile.gif )? И второй - маффинов сколько штук получается шесть ?

Наверное можно любую печенку... хоть куринную... smile.gif

я беру тельячью почти всегда... один раз делала с куринной.... тоже очень вкусно... smile.gif

из этой порции у меня получилось 6 маффинов ( опять таки форма сердечками)...
изюм это дело вкуса....

я не пробовала... но думаю можно в фарш добавить рубленное вареное ячйцо.. должно быть очень вкусно...
вообщем можно класть все smile.gif

я уже писала про нашу традиционную запеканку из печени с рисом .. туда Обязательно кладется изюм...но и без изюма очень бюдет неплохо.... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо, все поняла! надо мне тоже прикупить форму на 6 штучек, а то у меня противень с 12-ю, это многовато на двоих! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.
Страница 8 из 99

Добавить в закладки

Перейти: