Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
только если вы будете с такой скоростью готовить.. то у меня очень скоро ,боюсь, иссякнут все идеи и рецепты laugh.gif laugh.gif

Вот насмешила то laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"Иссякнут идеи", ну конечно, так мы и поверили laugh.gif

cаrinа писал(а):
lusenda.. коврик вышел СПЛОШНОЙ ВОСТОРГ!!!.. ( я его теперь делаю из сырого лука... и по цвету ярче и съедобный)... теперь тебе осталось из перцев коврик " соткать" smile.gif

Я его сразу после кипятка холодной водой залила, чтобы цвет был поярче...
А из перцев будет обязательно... попозже poketoungeb.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо!
А устриц я тоже люблю свежих, думаю, они бы просто не уцелели, пока я стану фарш делать poketoungeb.gif , но вот для гостей прийдется идти на жертвы laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,о каком коврике из перцев речь идет? Я не нашла... huh.gif

Еще у меня вопрос насчет рыбного пате. У тебя на фотке видны разноцветные крапинки, а в рецепте ничего такого нет. Это что, перец?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Карина,о каком коврике из перцев речь идет? Я не нашла... huh.gif ?

Я где то в каком- то номере " Что у вас на столе" выкладывала маффины на коврике из печеных перцев....не помню только где..и не еомню какие маффины.. blush.gif искать у меня нету времени.. поэтому прошу прощения за повтор.. выкладываю здесь еще раз фотографию

JOY писал(а):
Еще у меня вопрос насчет рыбного пате. У тебя на фотке видны разноцветные крапинки, а в рецепте ничего такого нет. Это что, перец?

красные крапинки это у меня добавлены к рыбе в фарш молотые креветки( крупно )... вот они и дали крапинки... smile.gif

copy12.jpg
copy12.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6591 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продолжу ныть наверно,но мне и в самом деле по фотографиям не понятно... Каким образом делать полосочки из лука? Они должны быть одинаковой ширины. Если просто разрезать,все будут разные...Еще...на твоей фотографии в начале сплетения луковые полоски как бы склееные. Просто так кажется на фотографии?

И с перцем...Это что,такие длинные полоски получились? Как-то наставлено? Почему цветом отличаются? Темные "перцы" это что?

Кажется надо попробовать чтобы понять... huh.gif

Про пате теперь понятно стало...В рецепте кажется целые креветки?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Я продолжу ныть наверно,но мне и в самом деле по фотографиям не понятно... Каким образом делать полосочки из лука? Они должны быть одинаковой ширины.??
вообще то ЖЕЛАТЕЛЬНО делать полоски одной ширины
JOY писал(а):
в начале сплетения луковые полоски как бы склееные. Просто так кажется на фотографии??

Фотографию я делала для другого форума...
поэтому сделала как мне было быстрее и удобней..
т е.. был снят один слой лука... забланширован в горячей воде..и разрезан на одинаковые полоски как бахрома.. т е разраз сделан не до конца...оставлено примерно около сантиметра не разрезанным..
я не знаю как это объяснить.. но по моему на фотографии ясно huh.gif

JOY писал(а):
И с перцем...Это что,такие длинные полоски получились? Как-то наставлено? Почему цветом отличаются? Темные "перцы" это что???

Абсолютно ничего не " надставлено".. просто большие перцы... примерно 15 см в длину..
Разного цвета...? потому что взяты красные и зеленые перцы.. предварительно загриллованые.. очищенные от кожи..и порезанные на полоски

JOY писал(а):
Кажется надо попробовать чтобы понять... huh.gif

Думаю что наверное лучше так и сделать.. потому что словами тяжело объяснить

JOY писал(а):
Про пате теперь понятно стало...В рецепте кажется целые креветки?

в рецепте действительно целые...но ведь рецепт можно изменить huh.gif .. добавила молотые в фарш так как было мало рыбы
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я помогу Карине smile.gif (надеюсь не обидишься, Кариш)
1. тёмные полоски-зелёный печёный перец
2. полоски длинные, потому что перец крупный smile.gif
3. для того, чтобы полосочки из лука были одинаковые-нужно взять пёрышки одинаковой ширины smile.gif и разрезать их вдоль, вставить неширокий нож внутрь пёрышка и разрезать smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARAKO писал(а):
можно я помогу Карине smile.gif (надеюсь не обидишься, Кариш)
smile.gif

ОБИДЕТЬСЯ??????? Даже и не мечтай laugh.gif laugh.gif МАРИША!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО.... smile.gif
мне действительно иногда очень трудно объяснить.. особенно элементарные вещи... huh.gif

потом я думала.. что фотографии предельно ясно показывает как резать и" плести" лук
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что кому-то кажется элементарным,не элементарно для всех.
Я и забыла что такой длины бывает перец и не представляю каким образом зеленый может стать темно -красным/коричневым. huh.gif

Ну да ладно, это не важно....Слышу досаду. Обойдусь без ковриков... sad.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
То,что кому-то кажется элементарным,не элементарно для всех. Я и забыла что такой длины бывает перец и не представляю каким образом зеленый может стать темно -красным/коричневым.
Ну да ладно, это не важно....Слышу досаду. Обойдусь без ковриков... (

А зачем же ее, то есть досаду, слышать? Лучше услышать желание помочь и объяснить сразу двух человек одновременно. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Я и забыла что такой длины бывает перец и не представляю каким образом зеленый может стать темно -красным/коричневым. huh.gif sad.gif

я к сожалению не помню какой в Канаде продается перец.. но можно же сделать и из мелкого.. не ковер на пол же ткать собираемся.. а только " коврик", украсить тарелку smile.gif
На фотографии " коврик сделан из перцев ДВУХ ЦВЕТОВ!!!!!

ЗЕЛЕНЫЙ
ПЕРЕЦ и КРАСНЫЙ перец

Стал он Темного или коричневого цвета, как вы говорите,... в результате гориллования... и фотография сделана при небольшом освещение.. поэтому и цвет изменился...

JOY писал(а):
Ну да ладно, это не важно....Слышу досаду. Обойдусь без ковриков... sad.gif

Зачем же так....
потом как можно УСЛЫШАТЬ досаду ЧИТАЯ постинг shocked.gif shocked.gif shocked.gif tellme.gif

у меня и в мыслях не было обидеть.... искренне желала помочь..
а делать " коврик" или не делать.. это сугубо личное дело... huh.gif

JOY писал(а):
То,что кому-то кажется элементарным,не элементарно для всех. sad.gif

Я конечно извиняюсь.. но я правда не вижу НИКАКИХ сложностей .. huh.gif ну можно в конце концов потренироваться на бумаге... Суши которые вы так прекрасно делете.. поверьте гораздо сложнее изготовить
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа-чка! Ты на нас не обижайся, что иногда мы переспрашиваем и не понимаем. Ты, как академик от математики, для обьяснения таблицы умножения написала на доске таблицу Пифагора (эт так, для примеру, математики, не пинайте smile.gif ).А мы - как детсадовская группа. Нам бы не понять - нам бы хоть цифирки так научиться писать laugh.gif Я, со своими не просто левыми, а еще с сорванной резьбой, ручками, так и не пытаюсь так оформлять. Только захожу сюда и любуюсь sigh.gif
Так, а теперь вопрос по существу. Кариша, ты часто говоришь:"Это можно сделать и в формочках для маффинов". Как же определить густоту "фарша", и как сделать, чтоб он поднялся в формочках? Очень хочу, в частности, сделать печеночные . Помоги, пожалуйста blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
cаrinа-чка! Ты на нас не обижайся, что иногда мы переспрашиваем и не понимаем. :

Доброе утро!!!! у меня и в мыслях не было обижаться... (о чем я написала выше).... я просто не могу понять почему На меня обижаются?,..
мне действительно иногда трудно объянить ( еще сказывается и недостаток слов)... тем более обычно так и бывает... когда что то тебе кажется простым. кажется что и для всех это элементарно!!.. Поэтоу еще раз прошу прощения если кого то обидела... даже в мыслях не было blush.gif

oshri писал(а):
Так, а теперь вопрос по существу. Кариша, ты часто говоришь:"Это можно сделать и в формочках для маффинов". Как же определить густоту "фарша", и как сделать, чтоб он поднялся в формочках? Очень хочу, в частности, сделать печеночные . Помоги, пожалуйста blush.gif

ну мясные.. рыбные маффины они не поднимутся как маффины из теста.. другие составные...
поэтому делать все по рецепту... как для большой формы...
только 2 НО

изза размера печь надо меньшее колличество времени..
и второе... можно всегда чуть увеличить дозу жиров... что бы фарш не был сухим... или делать может чуть чуть пожиже... ( особенно для печеночных... печень же сама очень сухая... поэтому и требует жира..в данном случае сливочного масла)

я очень давно ничего не делаю в формах для кексов... у меня просто такое колличество есть некому.. а так сделала 3 - 4 маффина и все ОК smile.gif
а сделать много и есть одно и тоже целую неделю... это выше моих сил smile.gif ( у меня самая большая кастрюля на 5 литров..и то я ей не пользуюсь.. ну разве что если засолить что- либо)
и еще...
мы когда выкладываем тесто для маффинов ( обыкновенные маффины).в формы... мы заполняем на 2/ 3 формы... т .к. тесто в процессе выпечки поднимается...

с мясными и рыбными.. это не произойдет.. поэтому я формы наполняю полностью...

тогда и маффины симпатичные выходят smile.gif ..

Надеюсь объяснила понятно smile.gif если нет.. еще раз попытаюсь тогда...

да еще.. вспомнила.... blush.gif

фарш на маффины должен быть мелкий... может даже несколько раз имеет смысл перекрутить...

ну вот... кажется все smile.gif
fea  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kарина, давно обратила внимание и на рецепты ваши ,
и на декор... Но перцы... Ето нечто...
Убили вы меня етой красотой наповал! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.
Страница 10 из 99

Добавить в закладки

Перейти: