Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа (Энигма), smile.gif в некоторых кулинарных книгах видела такие словосочетания: запечёные овощи "гратен" или запеканки типа "гратен". В таких запеканках овощи кусочками (не измельчённые в фарш) залиты соусом и запечены. В общем, "гратен" по-русски - это что-то запечённое . smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авосище  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какую площадь выливать это тесто блинное? Приблизительно хотя бы)
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авосище
я выливаю во весь большой противень, который у меня приблизительно 35*36
мне больше нравится в виде рулета, помещу еще раз старую фотку, как-то давно делала с сыром и крабовыми палочками

унблин.jpg
унблин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6968 раз(а)

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Наташа (Энигма), smile.gif в некоторых кулинарных книгах видела такие словосочетания: запечёные овощи "гратен" или запеканки типа "гратен". В таких запеканках овощи кусочками (не измельчённые в фарш) залиты соусом и запечены. В общем, "гратен" по-русски - это что-то запечённое . smile.gif

Лена-Соня.(надеюсь не перепутала)..спасибо и тебе за разъяснения..посомтрела на кукинге..в словаре нет такого слова..зато есть всякие запеканки, правда написание и гратен, гратэн и гратин..вообщем такие запеканики мы как раз часто делаем и будем теперь назвать только на иностранном..wink1.gif гратеном..wink1.gif пусть все спаршивают. poketoungeb.gif

Сорри за офф..но мне кажется Соню-Лену надо сделать модератором или по крайнем мере дать звание.."Палочка-выручалочка.." Всегда помогает!

А еще по теме..Jul-Jul.спасибо что дала наводку на унив.блин...уже копирую..wink1.gif по фоткам вкуснятина! satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Вы правы,Соня, в словаре Larousse одно из толкований gratin гратА(так будет звучать по-французски потому что in даёт один звук) и есть - кулинарный способ обработки именно со слоем сыра сверху.
Другое обозначение - корочка запечённая сверху..и ещё одно - корочка запечённая (подгоревшая ли? happy.gif не оговаривается) снизу.. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma
попробуй обязательно, это у меня может видок не очень презентабельный, а так и на праздничный стол можно smile.gif вкусно!!!
Со сладкими начинками очень и очень, с творогом например.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Какой прекрасный киш!
cаrinа, я так поняла, что козий сыр можно заменить? (не люблю я его)

совершенно спокойно можно заменить....

я один раз делала с рикоттой... ( вместо козьего сыра..).. тоже вкусно.. хотя с брокколи я не пробовала.. ( ну не могу я этот овощ "переварить" никак ..huh.gif )но все сказали НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 5:07     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, спасибо!
Все ингредиенты есть, завтра сделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая хозяюшка этой темы... sigh.gif

Рецепт чиабатты для меня явился откровением... До сего дня, как я обнаружила сий рецептик, я даже и думать не смела о том, что я когда-нибудь сварганю домашний хлеб. Точнее, мысли были. Но - требовались игредиенты, которые я так и не... сподвиглась достать.
А тут... три ингредиента. Простых до умопомрачения.
В первый раз решила сделать треть от рецепта. Не буду шокировать тем, как я боролась с калькулятором, высчитывая граммы дрожжей (я брала сухие, отсюда вся чехарда), как мне девочки в онлайне считали...цирк бесплатный! Потом как я отсеивала эти 1,5 гр из пакетика... sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это все не столь важно. Сначала я переживала, что тесто не поднимется - получился такой маааленький комочек теста. Через сорок минут изменений не было. Еще через двадцать - увидела чудную разросшуюся шапочку smile.gif Выволокла на противень (точнее, на фольгу). Вот где тесто разгулялось вволю!
В итоге получилась очень приличная буханочка (и это из трети от общего количества).
Времени вот на выпечку ушло больше. Примерно минут на двадцать.
Вытащила - те ж мысли, что и у Ташика: такой твердый получился. Уууу, мама, лучше сразу спрятать подальше и не расстраиваться.
Но: запах стоял обалденный.
Посему он избежал этой участи. Но не избежал другой - быть съеденным! smile.gif до корки!!!
Действительно - корка хрустящая, а мякиш чудный пористый! На фото не очень видно, но дырки у меня вышли великолепные! smile.gif
(особенно когда делала во второй раз уже из половины порции. В следующий раз, видимо, сделаю уже полную smile.gif )
Да, и еще для нас это - панацея, потому что мы особо хлеб не кушаем. Если вдруг захотелось, то отгрызем от батона кусок и все... и куда остатки девать? а холодильники для хлеба я не признаю! смысл? холодные, твердые...бррр.
А теперь хлебушек будет всегда, как захотим - тепленький, пушистенький! Мням!!! (ну пусть через два с половиной часа после того как захотим smile.gif )

chiab.jpg
chiab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6189 раз(а)

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku и Jul-Jul - спасибо за советы и пояснения!

А теперь большое спасибо Карине..ну т.е. мне очень понравилось..wink1.gif вчера уже ночью решила слепить слойки по Карининому..цветочком..весна ведь идет. blush.gif .И все удачно получилось..немножко разошлись кончики ..но это не беда..буду тренироваться.

Вот оригинальный рецепт Слоенные пирожки с курицей и каклепить цветочек
А я делала с шампиньонами и крем-чизом. Вкусно! Взяла на вооружение!

slojki.jpg
slojki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6121 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma! Ну красота! smile.gif ( Я тоже взяла на вооружение! )
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Пирожки- красота!!! А я такие цветочки с остатками "Оливье" делала, в теме Из слоёного теста показывала. Спасибо, Карина! smile.gif
Enigma писал(а):
Лена-Соня.(надеюсь не перепутала)..спасибо и тебе за разъяснения..посомтрела на кукинге..в словаре нет такого слова..зато есть всякие запеканки
Наташ, не за что. smile.gif Я сама точно не знала, просто встречались блюда с таким названием, вот и описала, что видела.
Milku писал(а):
в словаре Larousse одно из толкований gratin гратА(так будет звучать по-французски потому что in даёт один звук) и есть - кулинарный способ обработки именно со слоем сыра сверху.
Спасибо, Milku! Важное замечание про сыр. smile.gif В тех рецептах запеканок "гратен" в соус для заливки, действительно, сыр входил.
smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!!! да у вас получается гораздо все ЛУЧШЕ.. чем у меня.... smile.gif ...
Мои комплименты.... smile.gif

сегодня вечером ( если найду время.. на что очень надеюсь).. напишу картофельный рулет с копченой рыбой и яйцом...

он из серии " когда СРОЧНО нужно что то приготовить из того что есть в холодильнике)... но зато ОЧЕНЬ вкусный... smile.gif

приношу прощение за качество фотографий...

вермени нету... это первое... huh.gif
второе...у меня украли Очень хороший фотоаппарат..... cry.gif фотографировала другим... ( неплохой но качество фотографий не очень)... сегодня или завтра съезжу куплю новый... тогда и фотографии будут лучше smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа ждем картофельный рулет! smile.gif
Наталья, отличные пирожки-цветочки! Вижу-настроение все же весеннее exclaim.gif happy.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,Соня, Ленушка.- спасибо...но благодарность не мне а Карине...а я лишь выполняла по ее инструкциям.. blush.gif
Карина - я тоже жду рулетик..они у тебя всегда классные sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.
Страница 15 из 99

Добавить в закладки

Перейти: