Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, скажите пожалуйста, а каким должно быть тесто на чесночные булочки, нежным или поплотнее? Рецепт на кухню с компьютера не взяла - запоминается-то легко, а вот технологию не посмотрела huh.gif ,впервые применила ту, что на упаковке дрожжей, т.е. в муку все составляющие. И тесто получилось довольно-таки крутым. Может, стоит вторую партию замесить, а из этого теста хлебных палочек наделать?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита.... " моих" рецептов здесь 0, 00000001 %.. остальные все " базовый" рецепт плюс мои изменения...

я рада что людям нравится даже с " моими" изменениями",.... просто просила Переписывать " Умно" а не только Cоpy- Paste.....или хотя бы ошибки мои исправлять... laugh.gif

а на счет уксуса согласна на 1000 %... вкус меняется ... плюс весь ароматизированый уксус.. имеет не только специфический вкус... но и запах... :?поэтому не только вкус поменяется но и аромат... huh.gif
Я лично за обыкновенный белый уксус... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow писал(а):
Карина, скажите пожалуйста, а каким должно быть тесто на чесночные булочки, нежным или поплотнее? Рецепт на кухню с компьютера не взяла - запоминается-то легко, а вот технологию не посмотрела huh.gif ,впервые применила ту, что на упаковке дрожжей, т.е. в муку все составляющие. И тесто получилось довольно-таки крутым. Может, стоит вторую партию замесить, а из этого теста хлебных палочек наделать?

Glow
.. со мной можно на ТЫ smile.gif .. нет.. тесто не плотное... а достоточно мягкое и пышное...

я аообще то всегда.. или чуть - чуть.. добавляю воды больше нормы.. или уменьшаю колличество муки.. тоже на Чуть -чуть...
не люблю крутое тесто...

потом... мука же у всех разная... поэтому даже если пишу 5000 мл.. или 400...это не значит что именно столько надо брать... всегда получится чуть бюольше или меньше...

а палочки тоже вкусная вешь... smile.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за быстрый ответ! Решено, пойду еще теста поставлю. Я так понимаю, этих булочек все равно много не бывает wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по отзывам.. то Много не бывает laugh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, твои маринованные помидорки были одним из первых рецептом который я попробовала на кукинге. Делаю их довольно часто вот уже наверно года два, даже не заглядываю в рецепт, знаю всё наизусть. Очень вкусные. smile.gif как и все твои рецепты smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе аврал,так что дома уже падаю.Но несколько тем читаю постоянно.В воскресенье у меня была импровизация:испекла Швейцарский кофейный рулет (без какао),а вместо крема - Lemon curd.Девочки,ОЧЕНЬ рекомендую.Крем можно есть и есть - на завтрак,с чаем,да просто так,в конце концов! laugh.gifА рулет- тесто такое воздушное,сплошные восторги! cаrinа,спасибо![/b]
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гость - это Zanuda. smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Наташа.. ты как ее не раскатывай не имеет значения...
она же подходит на противене....
Я не знаю какие у вас по форме продают .. но у нас они все с разными" фигурами" и далеко не идеальными... smile.gif

я вообще последнее время ,если ее делаю,.. делаю в виде булочек... или небольших размеров...
гораздо удобней... да и резать не надо blush.gif

Спасибо Кариш..воспользуюсь в след.раз твоими рекомендациями..а на пикник я тоже решила что булочкамии сделаю..wink1.gif А форму у наших магазинных совсем разные...но домашние все равно вкусней!
Вот наконец-то купила муку гр.помола..буду пробовать твои лепешки..wink1.gif уж очень хочется научится их печь к сезону шашлычков. poketoungeb.gif blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU Спасибо... smile.gif ну если тебе помидоры нравятся.. то тогда должны понравиться и " маринованные" овощи.... в той же теме
Zanuda.. абсолютно не стоит благодарности smile.gif
Enigma Наташа.. если ты собралась печь Чапати.. ( индийские лепешки)...то я бы рекомендовала делать из белой муки...гораздо вкуснее.....но это ИМХО ..я уже писала.. ну никак у меня не складываются отношения с " полезной" мукой blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 19:47     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Карина, я извиняюсь за нахальство, но может есть возможность глянуть на BBQ и на сковороду "с решеткой", и электрогриль тоже?! cool1.gif blush.gif Уж очень меня соблазняют твои рецепты, и я хочу тоже так приготовить. sigh.gif

Рита... почему то не отправляются по Лс фотографии... приклею здесь.. потом удалю...

сковорода .. это знаменитая Круазет... с позижненной гарантией.. ( гадость вообще то редкостная)... mad.gif

Гриль.. обыкновенный... с тефлоновым покрытием... очень удобно...

чуть позже выложу рецепт маринованных гриллованных овощей...

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4316 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4295 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Апр 20, 2005 0:28 ), всего редактировалось 1 раз
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, твоя история с авторскими правами взволновала меня больше, чем мелодрамные страсти laugh.gif .
И, как поборник их незыблемости, СЕГОДНЯ В ОБЕД (а я обедаю дома, готовлю легкий супчик за 15 мин., съедаю за 5) заготовила твои помидоры. Я взяла мяту (как у 2-й свекрови), потому что люблю тот аромат свежести, который она придает. Добавила и лука. Уксус взяла хересовый (во-первых, я его люблю, а во-вторых, другого и нет). Меда взяла больше. Маринад лизнула, он получается совершенно отпадный.
А маринованные овощи я копировала, но что-то теперь найти не могу blush.gif
Да, вот еще что, Кариша. Спасибо за инфу о геркулесе, я его нашла-таки по твоей подсказке happy.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
IRKU Спасибо... smile.gif ну если тебе помидоры нравятся.. то тогда должны понравиться и " маринованные" овощи.... в той же теме

Карина, маринованные овощи я тоже когда-то делала, даже вот картинку нашла. Я честно говоря даже забыла про эту вкуснятину, надо будет как-нибудь повторить. smile.gif

маринованные овощи_resize.jpg
маринованные овощи_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4342 раз(а)

Последний раз редактировалось: IRKU (Вт Апр 19, 2005 22:17 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca Ирина.. не о каких авторских правах не может быть и речи.. просто не люблю когда других за ничего непонимающих идиотов принимают smile.gif

Спасибо за салат... очень вкусно с горилловаными кабачками smile.gif

по поводу помидор и уксуса... расскажешь потом девочкам.. как с араматизированным уксусом на вкус

а вот здесь ссылка на

Маринованные овощи с соусом

девочки.. не поверите... shocked.gif
не могу отправить ( уже полдня пытаюсь) фотографии... а теперь вообще ужас...
открыла форум а МОЕЙ ТЕМЫ НЕТУ В СПИСКЕ shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif все естья меня нету laugh.gif

открывала через профиль shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думала что только у меня сегодня кукинг глючит
по поводу помидоров не приятно очень получилось но лишний раз подтверждает вкусноту всех твоих рецептов (имхо) cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.
Страница 33 из 99

Добавить в закладки

Перейти: