Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
lusenda... Люда..я кладу не Garlic salt ф просто чеснок в порошке.. тоже самое только без соли.. smile.gif

.и нашла Совсем "извращенский" салат с креветками бананми и клубникой,.. smile.gif попробую. сначала потом расскажу

Ох, как звучииит!!!!!
Скорее бы увидеть и попробовать. Я уже и гостей к извращениям поприучала. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
И тут Glow спрашивалал про крутизну теста... Света, не сыпь сразу всю муку... права cаrinа, видно мука наша отличается... я высыпала сразу 3/4 муки и тесто вышло крутовато, на мой взгляд... надо было ещё меньше сыпать... в следующий раз учту... smile.gif

Да, у меня во второй раз тоже где-то 3/4 ушло, и тоже думаю, стоило и поменьше...
Мои одобрили и чесночные палочки (из первой порции теста, где муки 500гр.) и булочки, особенно муж, большой любитель чеснока и, к тому же, постящийся. Но вот у кого "сорвало крышу", так это у нашего фокса laugh.gif , который до этого в пристрастии к чесноку замечен не был. Иду я себе с кухни мимо мужа и собаки, собирающихся гулять, в руке, конечно же, палочка хлебная wink1.gif. И тут наш Кузя, вместо того, чтобы за хозяином в дверь, разворачивается и явно на автопилоте следует за мной вглубь квартиры, уже ни на что более не реагируя laugh.gif Знаете, это первый случай, чтоб запах еды отвлек его от прогулки poketoungeb.gif
А я вот еще что хотела спросить: мне как-то привычнее дрожжи "Саф-момент" (в этот раз были "Доктор Откер", 7 гр.), так можно ли весь пакетик класть или лучше половину, там 11гр. все-таки.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.... вы знаете что меня удивляет... shocked.gif

когда я выкладываю какой нибудь " непростой" рецепт... который обожаю.. думаю что теперь ВСЕ буду его готовить и обожать так же как и я laugh.gif

но оказывается....
что совсем " простенькие" рецепты пользуются повышеным спросом...
я в жизни не думала..что Все будут делать " Рулет из индейки"
( делаю его когда нету не времени и не желания " изощряться " на кухне.

и уж совсем не думала что Булочки с чесноком завоюют такую популряность smile.gif

ilara
.. ой про украшения в этот раз не будем huh.gif .. меня эти фотоаппараты доведут до иктуса.. ( и не было времени делать икибано.. остывало все)

Иларочка... Фасоль.. помидоры... овощи... лучше набраться терпения и дать подольше помариноваться...

я не знаю почему в рецепте написано так мало времени huh.gif

у меня помидоры 5 дней стоят в холодильнике... сегодня вкус САМЫЙ лучший из всех 5 дней... ( делаю всегда много)...
поэтому овощи поджержи пару дней в холодильнике smile.gif
а морковь можно забланшировать пару минут в горячей воде.. ( но я люблю сырую)

Плюшка в субботу съезжу за клубникой..и изображу... вообще то сочетание ОЧЕНЬ извращенное даже на мой вкус laugh.gif

Glow Доктор Откер я вообще не люблю их продукцию... качество не соответсвует цене... mad.gif ИМХО....
у меня английские.. французкие... итальянские.. испанские дрожжи все расчитаны... 7 г на 500 г муки...
про пакеты 11 г не знаю... никогда не использовала...

а мука действительно разная...
вчера пекла хлеб с беконом и зеленым луком...
положила по норме английскую муку... опала верхушка... а ведь клала 350 г..как положено...а получилось что вроде бы маловато huh.gif

девочки... ушла кушать.....
вечером напишу одну вкусную и Очень простую вещь.... думаю что понравится всем smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Апр 20, 2005 16:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow, я, конечно, не Карина, но вроде дрожжи саф-момент рассчитаны на 500 грамм муки как раз... вряд ли стоит их класть меньше. а там... кто знает...
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Карина, для изысканных рецептов может чего-то не быть дома, а для простого рецепта (типа чесночных булочек, маринованных помидор с луком или с фасолью) всегда все необходимое есть. Поэтому получил информацию и на кухню. Все спонтанное всегда удачнее получается. Тем более, что получилось очень вкусно. У меня и на многое другое глаз горит, но отложено до окончания поста.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, во-первых, приятно убедиться, что по поводусрока маринования мы с тобой думаем одинаково! happy.gif Во-вторых, с нетерпением жду вечернего сюрприза! Правда, увижу его, скорей всего, уже завтра утром!
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Плюшка в субботу съезжу за клубникой..и изображу... вообще то сочетание ОЧЕНЬ извращенное даже на мой вкус laugh.gif

Кариночка, ты знаешь, после того, как ГОСТИ смели со стола персики начиненные курицей с майонезом и горчицей от Маринки и закусили салатом из апельсин, чеснока и оливок (см. ссылку), я теряюсь в определении слова "ИЗВРАЩЕНИЕ" в кулинарии. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23084
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Как вы думаете нормально получится,е сли для булочек чесночных взять темную муку (wholemeal)? Или вкус она забьет??

Кариша,

Какая потрясная запеканка из цуккини!!!!! sigh.gif Только вчера утилизировала два цуккини, эх, зачем я это сделала mad_icon.gif Сейчас бы такую запеканку сотворила бы, да, и готовится вроде быстро. Ну, да, ладно, в след. поход в магазин прикуплю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
Девочки,
Как вы думаете нормально получится,если для булочек чесночных взять темную муку (wholemeal)? Или вкус она забьет??

Ириш, моё мнение - тут любая мука сгодится. Запах и вкус чеснока не даст так просто себя "забить", я думаю, что будет даже пикантно. Вот пекла эти булки уже 3 раза, все три с неизменным успехом поглощаются и вполне заменили дома хлеб, мы его уже не покупаем в связи с этими булками, и изучив как следует поведение теста в булках, я пришла к выводу, что теперь можно поэкспериментировать с мукой. Думаю взять ржаную и смешать сначала один к одному, а потом сделать с одной только ржаной мукой. Запах и вкус ржаной муки будут обалденно сочетаться с чесноком, как мне кажется.
По поводу рецепта ещё 3 копейки. Действительно, у всех мука разная. Последние года два я пеку только на Макфе. Считаю её идеальной мукой для выпечки. С этой мукой рецепт сходится до граммов. Именно 500 гр. муки, не больше и не меньше. Консистенция теста получается та, которую люблю, мягкая и воздушная. Но если на ваш взгляд тесто крутовато, то просто элементарно добавьте воды, буквально по чайной ложечке и всё получится прекрасно. Разница, я думаю, минимальна - что 250 мл. воды, что 270 или 300, тесто от этого не пострадает.
И ещё я в тесто добавляла столовую ложку сахара. Так вот, сахар в тесте не чувствуется совершенно. Абсолютно. Даже сладковатого намёка нет. Может быть это из-за хорошей порции соли, может быть из-за наличия чеснока, но сладость в конечном итоге отсутствует. Так что я делаю вывод, что сладковатая ржаная мука будет в этом рецепте в самый раз. Но тогда уже без сахара, как такового. happy.gif
Glow писал(а):
А я вот еще что хотела спросить: мне как-то привычнее дрожжи "Саф-момент" (в этот раз были "Доктор Откер", 7 гр.), так можно ли весь пакетик класть или лучше половину, там 11гр. все-таки.

Про дрожжи. (Кариш, извини, разошлась sigh.gif , любимая тема - выпечка, дрожжи)
Саф-момент, 11 граммов в пакетике расчитаны на 1 кг. муки. Дрожжи проверены в работе неоднократно. Они очень и очень сильные. 11 гр. на такую маленькую порцию - слишком много. Дрожжи - "звери", поднимут тесто за 15 минут, но нужно ли вам будет такое тесто? Тесту надо дать время, чтобы получить хороший результат и дрожжей не должно быть ни много ни мало. Считаю, что для этой порции булок нужно взять ровно половину пакета. Тесто ничем не утяжелено. Оно без масла (1ст. ложку я не считаю за масло), без яиц, и даже без молока. Тесто ничего не сдерживает в хорошем подъёме, как выяснилось на практике, даже свежий чеснок. Дрожжей надо взять 7 гр. таких как доктор Откер, а Саф - момента точно пол пакета будет достаточно. Поднимется всё в лучшем виде. happy.gif
(Кариш, сорьки, ухожу, больше не засоряю тебе тему).
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в чесночные булочки ушло ровно 400 г муки- я остаток взвесила- пометочку себе сделала- у нас тут такая мука- всегда меньше идет...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):

Ириш, моё мнение - тут любая мука сгодится. Запах и вкус чеснока не даст так просто себя "забить", я думаю, что будет даже пикантно. потом сделать с одной только ржаной мукой. Запах и вкус ржаной муки будут обалденно сочетаться с чесноком, как мне кажется.

ППКС...

Tasha-monami писал(а):
И ещё я в тесто добавляла столовую ложку сахара. Так вот, сахар в тесте не чувствуется совершенно. Абсолютно. Даже сладковатого намёка нет.

и опять ППКС... я писала уже НЕОДНОКРАТНО... ( это не мое knowhow...а совет знаменитого шефа..) небольшое коллличество сахара не делает блюдо сладким а балансирует вкус...
и в постинге на предыдущпей странице , как раз, написала что добавила в тесто сахар

Tasha-monami писал(а):
(Кариш, сорьки, ухожу, больше не засоряю тебе тему).

нет уж нет уж.. сорьки..... huh.gif Будьте любезны ..... Пожалуйста... засоряйте почаще....Мне очень нравится как вы " засоряете"...

тем более.. что у тебя продукты которые имеются в наличии почти у всех.( имею ввиду сорт муки.. дрожжи.. ).. поэтому ты гораздо полнее и понятней объснишь, чем я( тем более что ты 3 раза пекла булки уже... можно сказать Эксперт) smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):

Кариночка, ты знаешь, после того, как ГОСТИ смели со стола персики начиненные курицей с майонезом и горчицей от Маринки и закусили салатом из апельсин, чеснока и оливок (см. ссылку), я теряюсь в определении слова "ИЗВРАЩЕНИЕ" в кулинарии. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23084

ну апельсины с чесноком это даже для меня " Экстрим"...хотя с луком ела салат из апельсин blush.gif shocked.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кариночка, во-первых, приятно убедиться, что по поводусрока маринования мы с тобой думаем одинаково! happy.gif !

ППКС... чем дольше маринуется тем вкуснее...
в субботу делала морковь по- корейски... вот сегодня ИМХО можно ее есть.. а то была какая - то " недозрелая" huh.gif

ilara писал(а):
Во-вторых, с нетерпением жду вечернего сюрприза! Правда, увижу его, скорей всего, уже завтра утром!

к сожалению Сюрпризы отменяются сегодня huh.gif получен заказ "на " персональное" меню cry.gif но тоже съедобно и вкусно smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла домой, проверила муку, пишут brown, но на вид очень светлая с вкраплениями, то есть даже не серого цвета.

В общем буду пробовать.

А пока я со своими муссами, на которые меня Кариночка подсадила. Только мастерство растет с количеством повторов. Научилась работать с желатином, теперь все хорошо застывает и держит форму вроде. Так что я теперь их очень часто делаю, когда гости приходят или когда сама к кому-то иду, всегда идут на ура. наловчилась и маленькие порционные делать и есть удобнее и резать не надо, и презентабельно очень.

КРАБОВЫЙ МУСС на основе его, только в маленьких порционных формочках и без авокадо и яиц сделала.

А лососевый тоже сделала в таких же формочках (очень мне понравилось как брать удобно на один укус и хорошо так смотрится, как пуговки smile.gif ) Перемолола лосось, травки, лук зеленого немного. сметанки добавила, крим-чиз, немного сливок и желатин, конечно.

Портрет не цепляю, так как он почти такой же.

крабовый мусс порционный.jpg
крабовый мусс порционный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4906 раз(а)

Последний раз редактировалось: irinazest (Чт Апр 21, 2005 1:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest Ирина...какие симпатичные...и правда не один укус smile.gif

по повду муки... у меня на пакете написано STRONG BROWN.... не знаю .. может я дальтоник... только хлеб из нее очень бледненький выходит.... скорее бежевый чем коричневый laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

Добавить в закладки

Перейти: