Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить огромное спасибо [/b]cаrinаза рецепты. Рецепты интересные ,а оформление блюд выше всяких похвал. Мне вот только не угнаться за приготовлением, но всё копируется , собирается.
Приготовила салатик с соусом из авокадо ну ооочень вкусно, просто замечательно, лёгкий и сытный.А вот KIM CHI почему-то не пошёл huh.gif , вкус имбиря немного непривычный, а может я его много набухала, отмерила 3 см корня, как написано, может кочанчик маленький был.
Ну всё равно интересный и необычный вкус,я ем smile.gif
Теперь хочу выпечку осваивать, на очереди чесночные булочки
smile.gif
Спасибо ещё раз,cаrinа, за твои рецепты , за то что ты находишь время с нами поделиться smile.gif

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина..я с простым спасибо за твои ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ
Долго не могла найти ссылку..в каталоге и на страничке вроде нет..

Очень необычные..очень шоколадные..мне трюфеля напомнили.. sigh.gif наверное своей текстурой..и вкусом.. sigh.gif

carina shoko keksi.jpg
carina shoko keksi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6157 раз(а)

carina shoko keks razrez.jpg
carina shoko keks razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6110 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки.... я на прошлой неделе писала.. что я нашла рецепт
" супер извращенского" салата... smile.gif я его сделала...
P.S... В этом салате , пожалуй, одно из самых странных сочетаний продуктов которые , когда-либо, мне встречались... smile.gif
Но , как не странно, получилось ОЧЕНЬ вкусно..Клубника дала кислинку...а банан смягчил эту кислоту...( я вообще люблю все кисло- сладкое) blush.gif
Салат очень легкий и в то же время сытный..
Клубники у меня ушло примерно 200 г ...салат использовала в ассорти....
Единственное что я бы поменяла... креветок заменила бы цыпленком... но это ИМХО... huh.gif На днях сделаю и тогда сравню smile.gif
Могу сказать.. что, тем , кто любит " необычное" сочетание продуктов , должно понравится
smile.gif

Вот, вот, вот !!! Вот он пришел ко мне, рецептик!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Ох! Как мне должно понравиться! poketoungeb.gif

Кариночка, спасибо! inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка .. я уже писала.. при страннгом сочетании продуктов.. получается очень интересный вкус... ( делала уже с цыпленком.. понравилось намного бюольше ч ем с креветками)...

Enigma.. Наташа... кушайте на здоровье... ( Спасибо тебе за "Простое спасибо" за это тебя и люблю.. что без Ох.. АХ....)

smgala
..я про Kim Chi писала... вкус на любителя... smile.gif
и забыла написать.. что имбирь можно и не класть...( это уже действительно для больших любителей)

кухня же " экзотическая"... поэтому просто НЕВОЗМОЖНО что бы всем нравилась...

я до этого рецепта вообще корейские салаты не ела... ( даже морковь с трудом.. пока Алиса не дала свой рецепт)..
а вообще все маринованые.. соленые блюда..., не зависимо от того , ЧТО НАПИСАНО В РЕЦЕПТЕ... надо мариновать и солить подольше..а не 1 час или 3 дня..как обычнов рецептах написано
ИМХО smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сегодня опять глюки на сайте. Получаю уведомления, захожу по ссылке - а там: "Нет сообщений". А из твоей темы, Кариночка, вообще не поступили уведомления, случайно зашла проведать - за весь день ни одного уведомления, быть такого не может! а тут уже новые сообщения появились.
Я опять про замечательный соус из авокадо. Готовила вчера, осталось немного. Сунула в холодильник, думая, что зря, наверняка потемнеет и придется выбрасывать. Пришла вечером с работы, полезла в холодильник, а соус такого же первозданно-прекрасного цвета, что и вчера. Ну и умяла на радостях с крабовыми лепешками. Собираюсь порыться в шарлотках - очень это идет. И красиво, и вкусно, и необычно. Вот, высказалась. happy.gif
Ой, спросить хотела. Кариша, ты как из силиконовой формы желе или шарлотки извлекаешь? надо в горячую воду форму опустить? или есть другие методы?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень плохо работает сайт..а "тема".. это вообще отдельные слезы cry.gif
Поэтому и рецепты не выкладываю...

с фотографиями вообще постинги не проходят cry.gif

ilara

Соус действительно НЕ ТЕМНЕЕТ.. лдаже на третий день остается " зелененький"... smile.gif

попробуй добавить мелко порезанный красный сладкий перец... необыкновенно вкусно получается smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за перчик! Обязательно добавлю! его добавить после взбивания соуса или перед взбиванием? Сорри, ты не ответила про силиконовые формы...
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Хлеб на опаре

Отличный хлеб получился!!! Спасибо за рецепт smile.gif

cаrinа писал(а):
Хлеб подходил на доске , покрытой бумагой... после подхода осторожно перенесла с бумагой на горячий противень ( нагревался в духовке)... поэтому корочка и внизу получилась очень хрустящая

А это know-how заслуживает отдельного спасиба happy.gif
Классный приемчик poketoungeb.gif

na_opare
na_opare

Файл был скачан или просмотрен 6220 раз(а)

Последний раз редактировалось: lusenda (Вт Апр 26, 2005 1:14 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Спасибо за перчик! Обязательно добавлю! его добавить после взбивания соуса или перед взбиванием? Сорри, ты не ответила про силиконовые формы...

Иларочка.. извини... не ответила blush.gif ( я все с кухней борюсь .. никак не доделают)поэтому совсем времени не хватает сейчас huh.gif

соус я сначала взбиваю миксером... он получается как пена.. очень воздушный...а потом в конце добавляю перец...

я не ставлю в воду формы... а вынимаю очень просто..

перед тем как заполнить желе..я обливаю холодной водой форму и ставлю в морозильник на несколько минут...что бюы образовалась внутри ледяное покрытие

затем выкладываю желе...
а когда застынет.. вынимаю из холодильника и держу минут 5 на пролавке в кухне ( он гранитный у меня)..
лед подтаивает и тогда потихоньку " оттягиваю" край формы руками.. что бы попал воздух внутрь..и так по кругу...
потом желе само "выпрыгивает" из формы
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, отличный совет! Никогда бы не догадалась! Спасибо, дорогая! Беру на вооружение.

Ты с кухней, а я с Photoshop... huh.gif Все, иду спать! До завтра1
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе тунца в медовой глазури

4 куска рыбы
2 ст ложки оливкового масла
соль, черный перец

Глазурь

1 ст ложка меда
2 ст ложки горчицы с зернами ( wholegrain)
1 ч л томатного пюре
2 ст ложки апельсиновго сока
1 ст ложка уксуса бальзамик

. Смешать все ингридиенты для глазури.. вылить в ковш, кастрюлю.. и поставить на огонь
. После закипания.. уменьшить огонь..и непрерывно мешая поварить минут 5.. ( глазурь должна слегка загустеть)
. Смазать рыбу оливковым маслом.. посолить , поперчить
. Запечь в горячем гриле 1- 2 минуты.. затем смазть глазурью. и еще запекать 2 минуты..

tuna.jpg
tuna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6530 раз(а)

tuna1.jpg
tuna1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6661 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукуруза в в лимонном масле

3 початка кукурузы ( можно мороженную)
1 ст ложка семян кунжута
4 ст ложки сливочногом масла комнатной температуры
1 маленький перец чили
цедра и сок половины лимона ( лайма)
соль, перец

. Поджарить семена кунжута до золотистого цвета
. Высыпать семена в блендер.. добавить силвочное масло.. цедру лимона , сок, чили.. Все хорошо взбить
. Выложить масло на пленку или фольгу.. и при помощи пленки скатать в цилиндр.. положить в морозильник на 30 минут
. Вынуть масло и порезать на кусочки
. Разрезать каждый початок на 3 части..
. Разогреть гриль.. выложить кукрузу в форму.. на каждый кусочек положить по кусочку масла.. остальное масло выложить на дно формы..и запечь в течении 10-12 минут...
. Подавать как гарнир к мясу...

maissi.jpg
maissi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6191 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda ,хлебушек отпадный smile.gif

cаrinа,все красиво и вкусно smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, туна хороша необычайно! Кукурузка - это мое, даже не обсуждается. Уже хочу попробовать! Насчет туны - я никогда ее не готовила - пробовала разве что в салатах huh.gif она не жестковата? Я сочную рыбку люблю.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кариночка, туна хороша необычайно! Кукурузка - это мое, даже не обсуждается. Уже хочу попробовать! Насчет туны - я никогда ее не готовила - пробовала разве что в салатах huh.gif она не жестковата? Я сочную рыбку люблю.

Иларочка....
Туна тоже бывает разная...
я и выложила фотографию стейков ( сырых) потому что таких я никогда в своей жизни не ела и не видела...а свежую туну я стараюсь везде есть где есть возможность... smile.gif

вообще- то тунец он как говядина... едят " с кровью"...( но это на вкус).. поэтому я всегда его предварительно мариную... smile.gif
" сухой" бывает только пережаренный тунец.. или небольшого размера рыбы... а большие очень сочные... smile.gif
попробуй.. очень советую... smile.gif

Кукуруза Очень вкусная... я делаю из свежей сейчас.. но очень неплохо из мороженных початков. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

Добавить в закладки

Перейти: