Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Карина, хороший рецепт. Наверное, в духовке нужно подольше, чем в микроволновке держать террин. И скорее всего, ему тоже водяную баню нужно?

Думаю что да... хотя минут 15 - 20 думаю будет достаточно.. проудкты то все уже почти готовы
Но без водяной бани будет просто несъедобный.. очень сухой.. huh.gif ( я правда никогда в духовке не делала) huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, хочу сделать твои маффинки с сушеными помидорками. У меня крим-чиз со вкусом лосося, розовенький такой. Может, пренебречь сушеными помидорками? Чтобы вкус не получился чересчур насыщенным? Или поменьше положить, чем у тебя в рецепте?
Как думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за морковь с карри и изюмом sigh.gif
Правда, когда начала готовить, была в полной уверенности, что карри у меня есть, а оказалось нет huh.gif Я конечно огорчилась и насыпала немного паприки... мне очень понравилось, но с карри я обязательно тоже попробую smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
хочу спросить про питы, про лепешки и т.д. smile.gif
часто вижу, что ты заменяешь масло свиным жиром, это дает какой-то более интересный вкус или это для пластичности теста?
просто у меня скопилось довольно много этого жира в морозилке, я его частично перетопила, а вот куда девать не знаю.
и еще вопросик, для пит обязательно свежие дрожжи?
и еще один smile.gif , сколько тесто для пит может жить дней в холодильнике?
заранее спасибо.
Asunchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, вот и я с дифирамбами, вчера делала картошечку в сливках с оливками ОЧЕНЬ вкусно. СПАСИБО flower.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да!
Я эту картошечку тоже делала. Просто изумительно. Младшая сестричка сказала, что вкус, как у молодой картошки, хотя брала ессесно осеннего урожая. Нет у нас молодой. (Пока нет).
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,

Посоветуй, пожалуйста, чем можно заменить кайенский перец в ким .... Ну все оббегала, а найти не смогла mad_icon.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Pipa Surinamskaya: где-то ранее Карина писала, что его можно заменить на чили.

Кариша, а мне тупенькой поясни, пожалуйста. Я нарыла твои Маффины из пасты с овощами
, а теперь не пойму: спагетти варить нужно? Или их сырыми туда складывать, а они уже сами размокнут и пропекутся?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... отвечаю согласно списку smile.gif
Иларочка... ИМХО... никак не сочетается лосось с помидорами huh.gif полэтому лучше без помидор.. или помидоры но без лосося smile.gif

Jul-Jul
.. по поводу свиного жира..
прожив много лет в Италии я пришла к выводу.. что оказывается найти хорошую Пиццерию со вкусной пиццей совсем не просто..
shocked.gif год назад. перед перездом...я ездила на юг Италии ..и на Гаргано в одной пиццерии подали Необыкновенно вкусную пиццу... ( маленькая такая пиццерия была.. невзрачная huh.gif )...
тесто было какое то " особенное"
короче... со мной поделились рецептом теста ( т . к. я обяъснила что я СОВСЕМ НЕ КОНКУРЕНТ.. и не только не собираюсь открывать ресторан а даже вообще навсегда уезжаю из Италии)...
в тесто кладут не оливковое масло а свиной жир... тесто получается очень эластичное... долго не сохнет... и главное нету этого запаха оливкового масла... mad.gif
я теперь полностью перешла на свиной жир.. ( каллорий столько же в нем как и в растительном масле..)..только брать надо жир без запаха...
А какая фокачча вкусная из этого теста с кусочками шкурок ( не знаю как называется то что остается от вытапливания жира со шкуркой)
poketoungeb.gif На питу конечно можно брать и сухие дрожжи.. мне просто сейчас привезли из дома упаковку свежих.. поэтому я и делаю все на свежих... smile.gif
Я писала выше...я больше 3 дней не держу тесто в холодильнике... мне кажется оно перекисает huh.gif
huh.gif
Pipa Surinamskaya Анечка... я знаю что совершенно точно он продается в K- kaupрa ( сама покупала)... но совершенно сопокойно можешь положить любой горький перец ( я большой разницы во вкусе не чувствую)

Плюшка Спагетти ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отварить ( хотя бы до полуготовности)... получается как бы Мини запеканка... а на запеканку ведь отваривают макароны smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
спасибо большое, перехожу на свиной жир smile.gif
шкварками я иногда салатики посыпаю, прикольно получается, а вот в выпечку еще не добавляла, надо будет попробовать.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, как я была рада, что дождалась твоего ИМХО! Правильно меня сомнения обуревали по поводу помидорок! Сыр не хочется выбрасывать, сушеным помидорам ничего не сделается.
Пока спасибо за рецепт! happy.gif Завтра и исполню.
По поводу свиного жира читала у авторитетных спецов по кондитерским делам, что очень желательно его использовать и при выпечке изделий из песочного теста, добавляя к сливочному маслу. Пропорции не помню, но могу полистать свои книжки.
Так что правы твои итальянские пиццеделы на 100 процентов!
У нас, правда, свиной жир днем с огнем не сыскать, а если кто знает места, подскажите! Хочется попробовать сделать тесто по этой методе. Говорят, отличное тесто получается!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

По поводу свиного жира читала у авторитетных спецов по кондитерским делам, что очень желательно его использовать и при выпечке изделий из песочного теста, добавляя к сливочному маслу. Пропорции не помню, но могу полистать свои книжки. !

Иларочка... если не трудно.. полистай... даже ради интереса хочу...
Моя очень стариная приятельница ( австрийка) вообще делает струдель на свином жире... Какой у нее струдель получается.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif

ilara писал(а):
Так что правы твои итальянские пиццеделы на 100 процентов!!

Позвольте поправить.. не ПИЦЦЕДЕЛЫ...а ПИЦЦЕДЕЛ!!! ( один)... поэтому наверное и пицца у него была необыкновенная... smile.gif

Девочки..а рецепт теста для пиццы если хотите напишу... совсем мне даже не трудно... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
cаrinа
спасибо большое, перехожу на свиной жир smile.gif
шкварками я иногда салатики посыпаю, прикольно получается, в .

а какие салатики?... можно спросить.. потмоу чтоу нас эти шкварки как закуска к апперетиву продаются... в разных видах и формах... poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Иларочка... если не трудно.. полистай... даже ради интереса хочу...
Моя очень стариная приятельница ( австрийка) вообще делает струдель на свином жире... Какой у нее струдель получается.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Будет сделано! happy.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara,
может на рынке Кармель (кармиэль icon_question.gif icon_question.gif ) ? там есть один магазин - очень чистый и опрятный, я у них свинину покупаю , на жир внимания никогда не обращала.. но вполне вероятно , что продают wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

Добавить в закладки

Перейти: