Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navika Спасибо.. smile.gif

Я вчера нашла и отослала ссылку Ире smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Террин из белого хлеба с грибами

6 кусочков белого хлеба для тостов
300 г грибов
2 белка
1 яйцо
1 большая луковица
100 мл сливок или молока
соль, перец, зелень, специи по вкусу

. Обрезать корку и выложить ( половину) хлеба на дно формы , предварительно смазанной маслом
. Порезать мелко лук и прижарить до золотистого цвета на сливочном масле.. добавить мелкопорезанные грибы , посолить поперчить и тушить до готовности.
. Выложить грибы в форму и покрыть оставшимся хлебом
. Взбить яйцо вместе с белками... добавить соль специи и сливки
. При помощи большой иголки.. ( шпажки , тонкого ножа итд)... сделать в хлебе много отверстий..и осторожно залить яйцо в эти отверстия, (при помощи ложки),
. Накрыть форму фольгой и выпекать при 180 С 15 минут-17 мин

P.S. Грибы брала шампиньоны, шитаки и белые ...
Если брать только шампиньоны то лучше тогда добавить грибной бульон ( для вкуса)..
Иногда в грибы добавляю жаренный бекон... и сверху террин посыпаю сыром
Выложив на дно хлеб.. слегка поливаю ее взбитым яйцом... так же добавляю пару ложек взбитого яйца в начинку.. накрываю хлебом и только потом заливаю сверху яйцом...
Отверстия не обязвтельно прокалывать... можно просто залить яичной смесью... просто с отверстиями террин получается аккуратней... яйцо не растекается по бокам
Этой порции продуктов хватает на прямоугольную форму 20 см длиной

leipaterrine.jpg
leipaterrine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6896 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Navika Спасибо.. smile.gif

Я вчера нашла и отослала ссылку Ире smile.gif

Спасибо, Кариша, особенно за яблочный пирожок, т.к. лимонно-померанцевый тортик я пекла похожий на твой, с островками безе, поскольку белки у меня всегда оставались от цитрусового крема smile.gif
Вот теперь твой курд помог проблему решить smile.gif .
А что - хорошая ли штука эта ручная центрифуга для салата? Я смотрела на нее много раз, но сомнения брали sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina! Спасибо за идею использовать Lemon curd в Лимонном пироге с меренгами. Тесто сделала чуть другое, но далее...по списку wink1.gif

лим.пирог.jpg
лим.пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6264 раз(а)

Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа спасибо Вам за интересные и вкусные рецепты. Уже много чего готовила. А маринадом для помидор сейчас мариную все, сырую свеклу, морскую капусту.... очень вкусно!!!! Сегодня добралась до тушеной картошки в сливках, возник вопросик, когда картошку поставить в духовку крышкой закрывать? На очереди маффины из творога со шпинатом. Только все думаю при песто, не могу найти не свежий базилик, не соус... А без него можно? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Террин из белого хлеба с грибами

Кариночка, это отличный вариант для пикников и для работы. Только я вот думаю - а в холодном виде это вкусно? happy.gif
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, у меня есть маленький вопросик, что такое хлеб для тоста и чем его можно заменить?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca Центрифуга очень хорошая штука... мне она очень полезная даже... smile.gif

я салат много покупаю.. укроп вообще " вениками".. поэтому все мою.. сушу .. в пластмассовые коробки и в холодильник.. smile.gif

Манька
.. сама маринад этот люблю... сегодня фасоль замариновала.. так туда добавила всяких трав с чесноком.. запах .. умереть можно poketoungeb.gif .... на вкус еще не знаю.. подожду пару дней smile.gif

Картофель не накрываю.... но елси надо потушить подольше то можно накрыть хоть фольгой ,вполне подойдет

smile.gif ilara.. Имхо... в холодном еще и вкуснее ( сегодня как раз холодный доела)... если полить каким нибудь соусом... да хоть майонезом... poketoungeb.gif Но Иларочка... вкус же у меня немного " странный" blush.gif поэтому это ИМХО blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Май 04, 2005 0:28 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

ilara.. Имхо... в холодном еще и вкуснее ( сегодня как раз холодный доела)... если полить каким нибудь соусом... да хоть майонезом... poketoungeb.gif Но Иларочка... вкус же у меня немного " странный" blush.gif поэтому это ИМХО blush.gif

Кариночка, не доверять твоему вкусу я просто не могу. happy.gif Поэтому мне этот рецепт очень подходит - на работу можно брать. И транспортировать удобно!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита .. Какой пирог... впрочем у тебя все красиво поулчается smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Май 04, 2005 0:26 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara ну не знаю не знаю.... huh.gif если доверяете... тогда делайте laugh.gif а транспортировать его точно удобно...

только режь не тоненькими кусоками... не по 2 см толщиной..а см по 6- 8...

и транспортировать удобней и соусом мазать laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла! Будет сделано! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька прошу прощения... забыла про песто ответить... blush.gif

я давала рецеты разных видов песто.. не только с базиликом...
но и с петрушкой.. рокетом.. укропом..
Но .. если к шпинату относитесь нормально.. можно и без песто сделать... хотя вкус будет совсем другой.. huh.gif .

или заменить другим песто... или подождать пока базилик вырастет
huh.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карина я с большим очередным спасибо за кофейный рулет- опять очень вкусно вышло :chef:
только у меня вопрос : зачем в конце в тесто добавлять 2 ложки теплого молока? я его в который раз в микрогале оставляю нахожу уже после того как в духовку все ставлю blush.gif
что оно дает?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.... я не знаю что дает молоко... blush.gif наверное это просто рецепт бисквита на молоке... ( ИМХО один из лучших бисквитов для рулета)...
может молоко придает эластичность? надо Лену ( Лукерью ) спросить

но если написано в рецепте.. то я всегда его добавляю.. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.
Страница 49 из 99

Добавить в закладки

Перейти: