Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, Jul-Jul, спасибо , девочки...
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, скажу как я иногда захожу в твою тему (это кроие обычных ежедневных "проверок"). Иногда просто нет настроенья, усталост на работе, а дома ждут вкуснятины на выходных. вот и сегодня. Что испечь? А тут Jul-Jul твой меренговый испекла... и понеслось. Сырные маффины муж обозвал мини пицами.
А кукурузы запах кажется на всю улицу был.
Спасибо!!!!
вот меню сегодняшнее
маффины с сыром - фотка здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=520618#520618
кукуруза в лимонном масле
лимонный пирог с меренгами

лимонныйсмеренгамикарина2.jpg
лимонныйсмеренгамикарина2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5361 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense - я тоже делала в 24 см, тесто отсталось, немного еще на дно положила. Ничего не текло. Я только вместо 100 мл лимонного сока сделала 250 мл смеси апельсинового и лимонного сока и 250 мл воды. Т.е количество жидкости тоже самое. Очень легкий и быстрый в приготовлении торт. Всего наверно 30 минут (с мытьем посуды poketoungeb.gif ) потратила с открывания пакета с мукой до вынимания из духовки готового пирога. laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, Jul-Jul, natalinka, спасибо , девочки еще раз....Наталинка, правильно! отличная идея, я навероне так и буду делать....Побольше соку....люблю кислинку...
Наталинка, заваривание мусса делать на маленьком огне и не доводить до кипения? и сколько примерно времени его следует варить? пока не загустеет?
И еще ...я правильно поняла, что цедра не нужна?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею - для усиления вкуса и цедра пойдет!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka Натали.... красота то какая shocked.gif shocked.gif shocked.gif ...
что то и я пирога захотела smile.gif

мне Ужасно приятно что нравятся рецепты.. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, можно вопрос по рулету... smile.gif какова должна быть форма по размеру... и по форме... sigh.gif ну чтоб уже совсем красавец получился... sigh.gif хотя я не заметила его неформенности poketoungeb.gif smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka
очень красивый пирожок! и идея с апельсиновым соком хорошая, начинка поярче получается smile.gif
Nonsense
без цедры
я ставила сначала на сильный огонь и сразу делала тише, мешать надо непрерывно, чтобы не было комочком. А густота... ну приблизительно получается такая что она не течет, как весьма густой крем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
cаrinа, можно вопрос по рулету... smile.gif какова должна быть форма по размеру... и по форме... sigh.gif ну чтоб уже совсем красавец получился... sigh.gif хотя я не заметила его неформенности poketoungeb.gif smile.gif

На эту порцию продуктов лучше брать 18 см в диаметре... но в крайнем случае 20... huh.gif

я взяла 23.... blush.gif вот и вышел он " не фиругистый"...

главное " обсуши" обжаренный бекон и лук... что бы " мокрым " не был внутри..и не режь горячий laugh.gif

да... семечки я сначала прижарила на сковороде..а потом только на рулет высыпала smile.gif

Кажется все
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с изюмом и орехами

500 мл воды ( молоко , кефир)
50 г свежих дрожжей
2 ч л соли
1 ст ложка сиропа ( меда, патоки)
50 г сливочного масла ( маргарина, раст.масла)
500 мл белой муки
400 мл муки грубого помола или интегральной
100 мл изюма
100 мл дробленных орехов
100 мл мюсли ( овсяные хлопья)

. Развести дрожжи в теплой воде
. Добавить сироп и соль.. просеять небольшую часть муки..
. Накрыть тесто и поставить подходить до образования пузырьков
. Добавить остальную муку.. мюсли, изюм, орехи.. замесить тесто ,, добавив в конце мягкое масло
. Накрыть поставить подходить
. Сформировать булочки.. выложить на противень и дать подойти ( 30 минут)..
. Смазать водой ( молоком) и обсыпать семечками
. Выпекать 10- 15 мин при 225 С на среднем уровне духовки

P.S. булочки Очень вкусные smile.gif ...
Заменила муку крупного помола на цельнозерновую...
в общей сложности уходит 9 децилитров муки.. тесто получается не крутое,. поэтому можно выпекать и в формочках..
но все зависит от муки... цельнозерновая впитывает гораздо больше жидкости чем обыкновенная.. поэтому норма муки колеблется в пределах 100 - 150 мл
воду, молок, кефир.. итд.. можно заменить яблочным соком... очень вкусно...
Имхо... маловато сахара... ( можно добавить чуть больше) huh.gif
Опару можно не делать.. но на опаре получаются пышнее.. ( я ,правда вообще - то, в хлебопечке тесто замесила blush.gif )

sampyla.jpg
sampyla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5187 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Май 17, 2005 1:34 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а что такое интегральная мука? Это "общего пользования"?
Я вообще цельнозерновую от крупного помола пока не отличаю, а может. не видела у нас. теперь тоже хлебопечкой обзавелась - подарили на день варенья. так что интересуюсь. А булочки симпатичные!
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша и моё спасибо за лимонный пирог с меренгами!
Я. когда увидела фотографии этого пирога от Jul-Jul и natalinka покой потеряла. Результат превзошел все ожидания-очень нежный, легкий, неприторный. Я его ела-ела...остановиться не могла blush.gif за что и расплачиваюсь сейчас ( еле дышу whistling.gif

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4923 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка а какое нежное, воздушное получилось пате из тунца и даже сочное, выраженный вкус. Я добавила в массу лук зеленый, порезала мелко помидорки ( те, которые в собственном соку без кожицы в банках). Вкууууусно..... happy.gif

пате (суфле).jpg
пате (суфле).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4893 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка ..
могу одно сказать.. Необыкновенно красиво.... ( если честно просто обалденно красиво)

а теперь скажи .. на вкус понравилось??? tellme.gif

я все - таки думаю.. наглядная агитация великая вещь,.. smile.gif
не выставили бы девочки фотографии пирога.. так и умер бы в " неизвестности"..а теперь , судя по ЛС, 3/ 4 кукинга его печет laugh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ленушка ..

а теперь скажи .. на вкус понравилось??? tellme.gif

Ещё как понравилось inlove.gif Отныне он у меня пирог-фаворит!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.
Страница 62 из 99

Добавить в закладки

Перейти: