Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцо из заварного теста с салатом

Тесто

150 мл мука
100 г сливочного масла
3 яйца
200 мл вода

Салат

Зеленый салат
1 баночка тунца или лосося в собственном соку ( 240 г)
180 г креветок
100 г шампиньонов ( маринованных)
1 небольшой огурец
1/ 2 красного сладкого перца
1/ 2 желтого сладкого перца
200 г сметаны
50 мл сладкого соуса чили
2- 3 стебля зеленого лука
соль, черный перец, рубленный укроп

. Закипятить воду с маслом, быстро всыпать муку , уменьшить огонь и мешать ( лучше миксером) пока тесто не будет отставать от стенок кастрюли
. Слегка остудить и вбить по одному 3 яйца
. Выложить тесто в форму или на выстеленный бумагой противень и выпекать при 200 С 30 минут
. Остудить и разрезать пополам
. Приготовить салат и напонить кольцо

P.S. Масло в тесто использовала соленое
Салат может быть ЛЮБОЙ
Из этого колличества продуктов получается ОЧЕНЬ большая порция
Прошу прощения за фотографии.. и " украшательство" blush.gif
У меня сегодня по этим " дисциплинам " неудовлетворительно blush.gif
В доме рабочие, поэтому не только готовлю ,мне еще надо и за ними следить. Не до украшательства cry.gif

tuulihattu.jpg
tuulihattu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5091 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurgita
Совершенно верно, практически все рецепты даны в миллилитрах.

А отмерять их можно чем угодно smile.gif стаканами , ложками, баночками, или просто мерными стаканчиками ( есть таки в продаже , специально для домашнего хозяйства)
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не могу удержаться и не сказать тебе спасибо за маринованый сыр в оливковом масле!
Я про него совсем забыла blush.gif Он у меня почти месяц стоял в холодильнике, а вчера нашелся laugh.gif Такой ароматный получился!!! Я им салат посыпала, ВКУСНЯТИНА!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, на здоровье smile.gif

а ты не уехала еще ?
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже почти smile.gif

Вчера не успела написать тебе про него, а вострог сдерживать не могу poketoungeb.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, хочу расскaзать, что получается, когда твои рецепты попадают ко мне в лапы laugh.gif
Я ужасно люблю твои маринованные овощи на гриле и не пропускаю ни одного шанса их сделать (пробовала и морковку, и цветную капусту, и броколи - все очень вкусно!)
но тут мне пришла в голову идея попробовать рыбу (мед добавила сразу в маринад), замочила кусочки палтуса и кусочки красной трески нa 30 минут, потом прямо на сковородку, когда обжаривала, смазывала еще остатками маринада - ничего не испортила! получилось очень вкусно (уж гараздо вкуснее, чем просто в лимоне с перцем wink1.gif )
Спасибо!!!

fish2.jpg
fish2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4671 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Ср Май 18, 2005 0:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять со спасибой, Кариночка!
Сегодня это рулет с клубникой. Захотелось чего-то очень вкусного. Получилось еще лучше чем ожидала! Легко и очень-очень вкусно! sigh.gif
Маленькое решения, для тех, кто боится скатывать рулеты! Подержать в духовке еще 5 минут, а потом, перевернув на бумагу готовый корж, разрезать на ромбы или квадраты и сверху намазать кремом и выложить клубнику, Сверху еще один ромбик (или что у вас там получится) и для украшение клубника или ломтики (если ы вас клубника-гигант как у меня). Пирожное будет - супер! Рулет - это для экстремалок как я или тех, у кого нормально получается сворачивать бисквитный рулет! poketoungeb.gif
Фотки нет, среди недели после работы нет сил уже... huh.gif

Вобщем побольше рецептов, Кариночка, вкусных,, простых и обязательно с точками. Как обычно...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, у тебя столько замечательных рецептов, когда же их все перепробовать. shocked.gif Я пока один доработаю, уже 10 на очереди.
Опять делала овощной салат с соусом из авокадо . все время удивляюсь, как из такuх продуктов можно сделать маленький highlight, хоть у меня все и на скорую руку blush.gif

salat ovoshnoj.jpg
salat ovoshnoj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4533 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочет признавать, ууууу! mad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena .... Красота - то какая получилась shocked.gif smile.gif У меня тоже очередь из рецептов laugh.gif laugh.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Всем приятного аппетита Ответить с цитатой

cаrinа,а если вместо сливок в меренговый рулет положить взбитые белки-получится вкусно?Хотелось бы сделать этот рецепт совсем низкокалорийным и вкусным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka Натали... ты ГЕНИЙ smile.gif Идея с квадратами - ромбами заслуживает ПРЕМИИ!!!! laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНА, ну вот и я exclaim.gif
Надеюсь, ПЕРВАЯ exclaim.gif
Сделала твою рыбку, только не скумбрию, а ХЕК smile.gif
А еще у меня катастрофа tellme.gif
Блендер сломался, и поэтому пришлось все овощи перемалывать на ручной мясорубке huh.gif
КАРИНА, ты представляешь, насколько надо было захотеть такой рыбы exclaim.gif icon_question.gif

Так, теперь отчет smile.gif
Перцы- у нас никакие, пока, поэтому купила 3 больших, мясистых smile.gif
Добавила 3 помидора , 3 сладкие синие луковицы, обжаренные, как и рекомендовалось smile.gif
Дальше все по рецепту smile.gif

Хозяйка, только не ругайся, что я немного по своему сделала, ладно icon_question.gif

imgp2006.jpg
imgp2006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4403 раз(а)

imgp2010.jpg
imgp2010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4385 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon
Мариша! Я совсем не сомневаюсь что вкусно smile.gif я только всегда боялась что маринад ведь сладкий, может все подгореть на гриле huh.gif
Но, судя по твоим" портретам" , можно делать laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
[Хозяйка, только не ругайся, что я немного по своему сделала, ладно icon_question.gif

Лена!!!! за что же ругать!!! Наоборот хвалить надо и громко smile.gif Ты посмотри, в таких экстримальных условиях , какая шикарная рыба вышла smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.
Страница 67 из 99

Добавить в закладки

Перейти: