Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за цыпленка с ананасом и кокосом sigh.gif
Очень и очень вкусно, но делала я не целого, части (ноги и грудку)... боялась, что не всем такое сочетание понравится, но зря боялась... smile.gif
Подавала с рисом.

курица с ананасами и кокосом.jpg
курица с ананасами и кокосом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10603 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary ,какая прелесть happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина xочу в очередной раз сказать тебе большое спасибо за рецепт рулета с индюшатиной и сыром., вчера делала .

Вкусно, сочно, единственное отступление было, я не добавила зелень. Мои не очень ее *уважают*. blush.gif

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..... уже исправила... прошу прощения...
мука в миллилитрах.... ( я точно последнее время с головой дружить перестала от усталости) blush.gif huh.gif

Сливки.. брать жирные... 30 %.....
Пирог очень вкусный.... тесто получается очень рассыпчатое и в тоже время не жирное... и не" ватное" как дрожжевое huh.gif

я бы только добавила творога... ну скажем положила 500 г....ИМХО( люблю много начинки и мало теста) blush.gif и может тогда на 1 яйцо больше....

творог у меня был...200 г рикотта.. и 100 г немецкого творога... ( купила...а он "не очень" на вкус huh.gif )... хотя с одной рикоттой мне пресно...( я вообще не очень ее люблю) добавляю лимонный сок всегда...

Пончита творог брать не жидкий.... наверное по консистенции должен напоминать Creamcheese..... испанский и французкий творог я отцеживаю... или смешиваю с рикоттой... и кладу тогда крахмал...
если творог достаточно плотный и сухой.. тогда и крахмал класть не надо ИМХО....

еще...
это тесто очень люблю в Кишах.... т к делаю очень часто.. то в процессе экспериментов пришла к выводу что это тесто лучше всего... но это опять таки мое личное мнение..

Лена
( Лукерья)..... сегодня вечером напишу lemon curd . Зная немного твой вкус... точно могу сказать тебе понравится... я его еще делаю с апельсинами иногда...

f_mary Маша... думала что ты не приндалежишь с " клубу извращенцев".... smile.gif но рада что понравилось smile.gif

Sweety Света... рулет на 1000$.... на что я уж НЕ ЛЮБЛЮ все розы huh.gif ( за исключением живых) и то не могу не сказать что просто Красиво вышло smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Апр 09, 2005 2:07 ), всего редактировалось 1 раз
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

f_mary Маша... думала что ты не приндалежишь с " клубу извращенцев".... smile.gif но рада что понравилось smile.gif

Еще как принадлежу wink1.gif Помнишь темка была, где всякие "извращенческие" рецепты писались... так я все старательно копировала и некоторые успела попробовать sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Еще как принадлежу wink1.gif Помнишь темка была, где всякие "извращенческие" рецепты писались... так я все старательно копировала и некоторые успела попробовать sigh.gif

Я ужасно рада... smile.gif

а то у меня тут накопились ШИКАРНЫЕ извращенские салаты...
на следущей неделе и начну выкладывать.... smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,подтверждаю-тесто со сливками самое-то.
Я на пурим из него пекла-просто прелесть.
Теперь с твоей подачи испеку и творожное.
Спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEMON CURD

50 г сливочного масла
2 яйца
150 г сахар
сок и цедра двух небольших лимонов ( или одного большого)

. Взбить яйца с сахаром
. Порезать мелкими кубиками масло и растопить ( не кипятить)
. Вылить яйца с сахаром в железную миску , добавить масло , лимонный сок и цедру, все тщательно перемешать ( лучше взбить)
. Поставить на водяную баню.. и непрерывно мешая довести до кипения..
. Снять с огня когда curd загустеет

P.S. существует масса рецептов curd... пробовала очень многие... в принципе они друг от друга не отличаются..ну роазве что колличеством ингридиентов..
выложила этот.. т к единственный рецепт который помню ... blush.gif
сахара кладу меньше... ( но зависит от вкуса и кислоты лимонов)...
делаю очень часто... т . к. варенье я не ем... а иногда пирог или какой нибудь десерт требует сладкого..
т . к. я кремы не люблю.. то очень часто использую его в качесте " крема" в торты...и очень люблю " Наполеон" с ним...
хранится совершенно спокойно в холодильнике больше двух недель в закрытой посуде
делала так же из апельсин... вкусно ( естественно значительно уменьшив колличество сахара)

lemon curd.jpg
lemon curd.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10886 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 6:30     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа, очень интересно насчёт использования curd для "наполеона". Какое количество крема идет на торт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Карина xочу в очередной раз сказать тебе большое спасибо за рецепт рулета с индюшатиной и сыром., вчера делала .

А можно попросить ссылочку на этот рулет? У меня, к сожелению, нет времени регулярно просматривать тему huh.gif - хотя очень хотелось бы. sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio! здесь happy.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за рецепт Тушенный в сливках картофель с оливками http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=488843#488843

Очень быстро, просто и очень вкусно! Я, правда, делала в порционных горшочках. Беспроигрышный вариант. На работе поделилась с сотрудницей. Она уже дома внедрила и готовит по заказу чуть не через день. А самое главное, что у меня проблема - накормить дочь-вегетарианку+привереду. Так вот, ухомячила целый горшочек! (А я осилила только 2/3)

Последний раз редактировалось: Trill (Сб Апр 09, 2005 13:09 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
LEMON CURD

делала так же из апельсин... вкусно ( естественно значительно уменьшив колличество сахара)

cаrinа! Меня заинтересовали вариации smile.gif Только вопрос: как соотнести лимоны и апельсины в плане мл - сколько примерно сока надо взять, если использовать апельсин? Сок двух лимонов = Х мл апельсинового.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита.. сок из одного лимона средней величины примерно 50- 60 мл...

хотя лимоны тоже разные по сочности бывают...

тоже самое с апельсинами...

здесь апельсины такое впечатление что состоят из одного сока... корочка очень тонкая... нету косточек внутри... сочные и безумно сладкие...

поэтому у меня из 2 апельсин выходило примерно 200 мл сока.. (апельсины небольшие)...

я завтра утром буду делать лимонный сок ( утром пью) .. измерю сколько в одно лимоне... и взвешу лимон...
у меня тут еще осталось полящика несъеденных апельсин... ( нету сил уже их есть) laugh.gif .. так я сделаю на днях из апельсинов...и выдам тебе точные пропорции сока smile.gif

АнжеликаГ.. я не могу ответить точно сколько уходит Curd ... я пеку и готовлю все маленькими порциями... выпечка максимум на 2 дня...
из колличества ингридиентов... данного рецепта.. получается 350 - 400 мл Curd....
а сколько ты обычно крема в наполеон кладешь... я к сожалениию не знаю huh.gif .. поэтому ориентируйся уже в процессе выпечки... smile.gif

тем более что его можно сделать много... он очень хорошо хранится в холодильнике...
кто то блины с ним ест.. кто то булки... сырники итд... т е если с делать много думаю не пропадет.. smile.gif

Trill..я сама ее люблю эту картошку... иногда вообще без всякого мяса ем ее... не как гарнир..а как основное блюдо smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа! Спасибо. ЖДУ smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.
Страница 20 из 99

Добавить в закладки

Перейти: