Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, намотала на ус информацию про туну. Как многого я не знаю! huh.gif Кукурузка у нас уже свежая есть. Сейчас рецептики принтану happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, выставляю портрет овощного салата с соусом из авокадо. Так я сегодня перевела все яркие овощи на японский салат sad.gif , поэтому у меня все зеленое. sick.gif
Но вкус - специфический, как говорит моя бабушка, когда хвалит.
Соус, в особенности.
А у нас туна, действительно, очень сухая, надо облагородить по твоему рецепту, попробую....

salat+avokado.jpg
salat+avokado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8590 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
я сегодня перевела все яркие овощи на японский салат sad.gif , поэтому у меня все зеленое. sick.gif
....

а можно попросить " поименный список японских овощей"?...я конечно предпочитаю японскую электронику японской кухне...но все равно интересно smile.gif

по поводу тунца...
лучший тунец это светлый... и большие рыбы.. не по 10 кг...а намного больше... smile.gif вот это настоящий тунец...

темный( свежий) тоже очень даже съедобный.. но это Совсем не то huh.gif
и еще...
этой глазурью можно облагородить любую, даже не очень " аристократичную" рыбу... smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Enigma.. Наташа... кушайте на здоровье... ( Спасибо тебе за "Простое спасибо" за это тебя и люблю.. что без Ох.. АХ....)

Карин..спасибо.. blush.gif .поделилась с родными..единственное у меня получилось только 6 кексиков и половина маленькой формы для маленького кекса...ну это ничего.. wink1.gif меньше искушения.. blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
..единственное у меня получилось только 6 кексиков и половина маленькой формы для маленького кекса...ну это ничего.. wink1.gif меньше искушения.. blush.gif

ППКС.....Фигура она всегда важнее желудка smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на японский салат надо красный болгарский перец, морковь и свеклу, и капусту, конечно. все шинкуется тоненько, как лапша, и солится 2 дня.
почему японский, не знаю, у нас его под таким названием корейци на базаре продавали happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пита с начинкой

Пита

500 мл муки
250 мл воды
25 г свежих дрожжей
1 ч л соли
2 ст ложки растительного масла

Начинки

400 г вареной ветчины ( цыпленок. сосики. фарш)
200 г зеленого салата mixed
2 сладких перца ( зеленый , красный)
1 ст л лимонного сока
1/2 ч л меда
1/ 2 - 1 ч л горчицы
сладкий лук
специи по вкусу

1 баночка ( маленькая) зеленого горошка
300 г зеленого салата Mixed
100 мл оливок
2 баночки тунца в масле
2 яйца
1 ст л лимонного сока
2- 3 анчоуса
1 ч л горчицы
соль, черный перец
сладкий лук

. Развести дрожжи в теплой воде и всыпать половину муки, замесить тесто и поставить подходить на 30 мин в теплое место
. Добавить остальную муку , соль.. масло,. тщательно вымесить тесто и поставить подходить на 1 - 2 часа ( тесто должно увеличиться в объеме почти в 3 раза)... несколько раз обмять
. Разделить тесто на 8 частей.. раскатать в лепешки диаметром 15 см... выложить на бумагу и поставить подходить в теплое место
. Нагреть противень в духовке..и осторожно с бумагой выложить питы на горячий противень.. выпекать при 225 с 12 мин
. При выпекании питы " раздуваются" как пузыри
. Приготовить начинку.. разрезать питу и наполнить начинкой

P.S.
Сегодня испекла 2 питы на сковороде.. ( ради интереса)результатом не очень давольна.. huh.gif если все питы печь на сковороде то очень долго.. надо следить что бы не пригорело..итд) поэтому предпочитаю печь в духовке
начинки можно варьировать по вкусу
растительное масло заменила 1 ст ложкой свиного жира
тесто можно замесить сразу без опары.. на результат не повлияет smile.gif

pitaleipa.jpg
pitaleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8842 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июн 01, 2005 16:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
на японский салат надо красный болгарский перец, морковь и свеклу, и капусту, конечно. все шинкуется тоненько, как лапша, и солится 2 дня.
почему японский, не знаю, у нас его под таким названием корейци на базаре продавали happy.gif

Спасибо smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина..один Ах. blush.gif .питу только покупала..но посмотрев на твою красоту..и вроде на мой взгляд не трудный рецепт ..уже хочется попробовать сделать самой!.. blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Карина..один Ах. blush.gif :

так и быть.. только ОДИН АХ.... laugh.gif ( тем более что и правила новые для авторских тем)

.
Enigma писал(а):
питу только покупала..но посмотрев на твою красоту..и вроде на мой взгляд не трудный рецепт ..уже хочется попробовать сделать самой!.. blush.gif

Наташа.. сделай.... совсем не трудно...
тесто замеси или в хлебопечке ( если есть) или в комбайне..а можно просто миксером... smile.gif
можно сделать 2 нормы теста... и поставить в холодильник.. по мере надобности отщипывать и печь... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, пита такая залихватская получилась! У нас это национальное развлечение и национальная еда. одна из самых популярных, распространенных и востребованных.
А я всегда поражалась: ну как ее едят? Это же какой рот распахнуть надо, чтобы укусить! Сама же иногда только... если есть вилка да ножичек.. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка.... так с вилочкой и ножом и едим... smile.gif дома же.. недостатка в приборах не имеем.. smile.gif

а некоторые в салфеточку заварачивают...и кусают.. кусают...

что моя пита... happy.gif ?
я в " столбняк" впала когда увидела в Америке какие гамбургеры в рот умудряются запихивать... laugh.gif shocked.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Наташа.. сделай.... совсем не трудно...
тесто замеси или в хлебопечке ( если есть) или в комбайне..а можно просто миксером... smile.gif
можно сделать 2 нормы теста... и поставить в холодильник.. по мере надобности отщипывать и печь... smile.gif

Из вышеупомянутого есть только миксер.. wink1.gif
А насчет холодильника..сколько можно там держать тесто..?
Я все к пикникам готовлюсь..правда у нас холод.так что видимо не скоро это будет..ну бум тренироваться.. wink1.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа... ИМХО.. не больше 3 дней... ( и то переодически его нужно обминать)...но тесто можно заморозить...
или уже готовые ( а можно и сырые) питы заморозить...
Выбор за вами Мадам smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Апр 26, 2005 20:37 ), всего редактировалось 1 раз
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина..спасибо за исчерпывающий ответ..
Все поняла..осталось только сделать...
а с местом в морозилке..проблемы... wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

Добавить в закладки

Перейти: