Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. писал(а):
карина спасибо большое (на ты даже нужно)
happy.gif
а вот сбрызнуть из пульверизатора ето идея. особенно с алкоголем думаю ето только добавит вкус
(а если им еше и запить ... может и дефекты не надо будет замазывать ) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ППКС... может поэтому у меня все торты без дефектов...я их в алкоголе купаю.. поэтому съев кусочек.. дефекты уже не замечаешь
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за ответ! Шпинат очень люблю. Хотя попробовала его совсем недавно, месяца три назад, и подсела на шпинат и семью посадила. Но все же не могли бы дать ссылки на песто с укропом, петрушкой, которые Вы давали. Пожалуйста. Спаржа очень аппетитная. Никогда не пробовала спаржу, мечтаю попробывать, думаю это мое, но у нас я не видела ее в продаже. Может она бывает замороженная? И еще, благодаря Вам у меня отпала вечная проблема, что готовить на ужин, теперь у меня очередь рецептов, которые надо попробывать, теперь я люблю готовить. Огромное спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Фаршированные финики...

Карин, а финики в прошутто завернуты? Я очень люблю спаржу загрилить, а потом в прошутто завернуть, делала Жене на день рождения, очень хорошо как закуска идет. Надо будет и финики по твоему рецепту попробовать smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька Здесь соусы Песто

а спаржа бывает свежая.. мороженная и консервированная...
лучшая свежая.. но можно и мороженную..а вот консервированная ИМХО совсем уже на вкус не спаржа huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья .. Лена....как раз в бекон завернуты... покупала в немецкой колбасной.. ( они сами его делают).. Обалдеть можно какой вкусный..и не жирный.. poketoungeb.gif
если у вас есть свежие финики.. лучше с ними...
мне с сушеными очень сладко.. huh.gif хотя все говорят что что на сладость как раз... huh.gif Сделай немного..и попробуй smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с немецкими колбасными напряженка sad.gif, есть тут одна, но далековато ехать. А финики свежие я даже и не встречала здесь huh.gif, может внимание не обращала, они ведь здесь растут, значит должны быть ermm.gif
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. да у вас такой шикарный американский бекон.. зачем тебе немецкий laugh.gif
но можешь и в прошутто завернуть...тоже вкусно и душевно smile.gif
..я финики .. может у арабов есть?... вообещ - то должны быть.. smile.gif у вас Все есть.. но сли не ВСЕ то ПОЧТИ ВСЕ
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, бекона много разного, но он ведь с жиром и порезан толстовато (по сравнению с прошутто) huh.gif Ну и его ведь сырым не едят, это только если делать вариант с запеканием. Мне нравится applewood smoked center cut bacon, аромат у него очень-очень sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Карина, бекона много разного, но он ведь с жиром и порезан толстовато (по сравнению с прошутто) huh.gif Ну и его ведь сырым не едят, это только если делать вариант с запеканием sigh.gif

Я покупаю почти н без жира... и он сырокопченый.. его не обязательно жарить
Лукерья писал(а):
Мне нравится applewood smoked center cut bacon, аромат у него очень-очень sigh.gif

а как он мне нравится..... poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багеты

500 мл вода
50 г свежих дрожжей или 22 г сухих
50 мл растительного масла
1 ч л соли
1 ст л меда
11- 13 децилитров ( ~1 кг) муки

. Развести дрожжи в теплой воде..
. Высыпать половину муки.. добавить соль и мед.. перемешать
. Просеять оставшуюся муку.. замесить тесто и в конце добавить масло
. Хорошо вымесить тесто и поставить в теплое песто подходить
. Разделить тесто на 4 части, сформировать багеты выложить на противень, накрыть и оставить подходить
. Смазать багеты холодной водой , посыпать маком или кунжутом.. и сделать косые неглубокие надрезы
. Выпекать на среднем уровне духовки 10 мин при 250 С
. Вынуть багеты и выложить на решетку для охлаждения

P.S. Cделала полпорции... Получилось 3 небольших багета и 4 булочки..
Выкладывала на горячий противень..масло заменила жиром
Готовые багеты не накрываю.. для сохранения хрустящей корочки

patonkki.jpg
patonkki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9903 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, увидев багеты, я произнесла только одно слово "ХОЧУ!". happy.gif laugh.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 6:43     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа, когда ты успеваешь? И приготовить, и сфотографировать. А на меня лень напала. Хожу в твою темку, любуюсь фотографиями(поднимаю себе настроение) и копирую рецепты. На будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 8:02     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, спасибо за террин из белого хлеба с грибами sigh.gif Только я еще сосисок добавила, так как мужу на работу делала... а еще забыла закрыть фольгой при выпечке, но получилось нормально, просто хрустящая корочка сверху образовалась smile.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карина !! ну нельзя же так хлебом народ искушать
вечером буду делать cool1.gif
отчитаюсь
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.
Страница 51 из 99

Добавить в закладки

Перейти: