Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо огромное за хлебцы, сварила тут суп и хлебцы были в самый раз smile.gif .
Буду их делать теперь бесконечно smile.gif .

хлебцы.jpg
хлебцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5654 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Какие симпатичные получились smile.gif ..( у меня тоже..".2 противиня" почти закончились huh.gif придется опять печь) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из лосося, авокадо и сыра

свежий салат (mixed)
50 поджареных орехов
100 г копченого лосося
100 г свежего сыра ( типа адыгейского)
1 большое авокадо

Соус

1 ст л светлого уксуса бальзамик
50 мл оливкового масла
2- 3 ст л лимонного сока
1 ч л меда
соль, черный перец

lohisalaatti2.jpg
lohisalaatti2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5814 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Салат из лосося, авокадо и сыра

Кариночка, этот салат - просто в яблочко! Моя подруга-гурманка напрашивается в гости. И мило так вопрошает: "А нет ли в твоем репертуаре каких-нибудь... салатиков этаких..." И я ей рассказываю, что у меня нет, а вот у тебя, Кариночка, есть много разных, на ее, подругин, вкус. К примеру, один из последних, с сыром и клубникой. Подруга вздыхает... Я как раз собиралась что-то искать для нее, и вот ты выкладываешь этот дивный салат с копченым лососем. happy.gif Надо сказать, лосось в любом виде - чуть ли не первый номер в списке кулинарных приоритетов моей подруги. Так что теперь я знаю, чем ее удивить! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка!!!... ну салат прямо скажем, совсем " НЕ ЭТАКИЙ"..а очень даже повседневный smile.gif никокого "извращения" в нем нет.. поэтому гостей не испугаешь laugh.gif laugh.gif
очень сытный и очень быстро делается ( авокадо совсем почему- то не темнеет у меня shocked.gif ... может не правильное авокадо huh.gif )
я еще туда положила немного рокфора blush.gif .. ну куда же без него smile.gif
этого колличества продуктов достаточно для двух больших порций
smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, хорошо, что ты про рокфор сказала. Это ей тоже понравится. Я как раз думала, какой сыр использовать...
Насчет авокадо... я обратила внимание, что быстрее темнеют пупырчатые, а вот авокадо с гладкой кожицей и внутри красивее, и темнеют не так скоро... А может, это соус помогает сохранить светлую окраску.
В любом случае я буду следить за твоими салатами, хотя этот, на мой взгляд, очень хорош и красив. poketoungeb.gif Думаю, мне тоже будет вкусно.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина smile.gif а орешки кедровые или как? smile.gif давеча пекла маффины с беконом по твоему рецепту - пропадай моя фигура. sigh.gif
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, на выходных опробовала твои маффины из творога со шпинатом и соусом песто. Посыпала сверху, уже готовые и немного остывшие, кедровыми орешками щедро - прекрасный сытный завтрак получился!
А вчера на ужин, наконец, потушила картофель в сливках с оливками, тоже очень понравилось, в результате обьелись, т.к. остановиться не могли как вкусно (кстати, тоже очень сытно)!
Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хлебцы подоспели. Как я и думала, очень вкусно! Кoнечно же, я забыла проколоть их. mad.gif
Пошла грызть laugh.gif

hlebci.jpg
hlebci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5359 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka Машуня.... я клала миндаль... ( что то увлеклась я им smile.gif ...а вообще можно какие угодно орехи .. smile.gif
Кому а уж тебе про фигуру стыдно говорить... знаю как ты за ней следишь smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya_MD Milena... кушайте на здоровье... а фигура это дело поправимое smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, про фигуру было давно и неправда... sad.gif Последние лишние 2 кг никак не сойдут после беременности. sad.gif Но я исправлюсь, буду салатики твои кушать! happy.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Салат с клубникой и сыром " Фета"

девочки.. кто любит " не стандартные" салаты.. очень рекомендую... smile.gif

Вот дождусь я клубнички с грядки......... poketoungeb.gif
Пока все в копилочку.

На пасху (1мая) готовили твои, Кариша, маринованные овощи-гриль на мангале. Вкусненько было, мы их горяченькими еще лимончиком свеженьким полили. Спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркое из баранины в слоенном тесте

500 г баранины или ягнятины
2 небольших моркови
1 цуккини
1 баклажан
1 луковица
200 г зеленой фасоли
4 картофеля
2 помидора
1 сладкий красный перец
1 ст ложка сладкого соуса чили
молотая паприка
чеснок
молотый кориандр
соль
пертрушка
лавровый лист
свежее оригано
тимьян
500 г сленного теста

. Разогреть сковороду.. налить растительного масло ( немного)..и выложить мясо порезанное на кусочки
. Обжарить до золотистого цвета на очень горячей сковороде.. накрыть крышкой , посолить поперчить добавить лавровый лист и тушить минут 15 мин на очень маленьком огне..( при необходимости добавить чуть чуть воды
. Порезать кольцами лук.. и добавить в мясо потошить еще минут 5
. Порезать все овощи на небольшие кусочки и добавить в мясо... аккуратно перемешать... добавить чили.. пряности.. накрыть крышкой и тушить до готовности
. Раскатать тесто и разрезать на 4 одинаковых квадрата..
. Выложить на каждый квадрат остывшее жаркое и завернуть конвертом..
. Смазать маслом или молоком..и запечь при 220 С 25- 20 минут

P.S. я беру всегда ягнятину ( готовится быстро).. но можно заменить любым мясом..
по желанию можно добавить красное вино..

lammasliha.jpg
lammasliha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13289 раз(а)

lamb.jpg
lamb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13188 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Алисы , Тани ( Волнушки)...и других любителей " конечностей"

Тушенные свиные ножки и хвосты

300 г чищенных свиных ножек
300 г свиных хвостов
50 г свиного жира
1 луковица
2 моркови
1/ 2 корня сельдерея
150 мл красного вина
лавровый лист.. черный перец, соль

. разрубить свиные ножки на 4 части
. разрубить хвосты пополам
. разогреть латку ( кострюлю.. глубокую сковродку)...
. выложить жир и обжарить ножки и хвосты до золотистого цвета
. порезать соломкой овощи.. и добавить к ножкамим..
. посолить, попречить положить лавровый лист и прижарить до полуготовности
. добавить красное вино , накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку 200 С.. тушить пока мясо не будет отделятся от костей
. при подаче посыпать рубленой зеленью ( чесноком, по желанию). и подавать с отварным картофелем

P.S. ВКУСНО smile.gif .. делала много раз....

кто по каким - то причинам не может употреблять вино.. можно добавить бульон или воду смешанный с уксусом...( я добавляю всегда щепотку сахара) или заменить пивом smile.gif ( предпочитаю с пивом)
в процессе тушения ,при необходимости ,можно добавить воду,. вино,. пиво.. итд...
Специи добавлять по вкусу

Фотографии нету huh.gif ... но буду на днях делать.. поэтому приклею позже smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Май 12, 2005 17:26 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
Страница 59 из 99

Добавить в закладки

Перейти: