Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кариночка, а что такое интегральная мука? Это "общего пользования"?

Иларочка... я раньше думала что бывают только " Места Общего пользования" но оказывает и мука и тесто laugh.gif
в принципе и Интергральная можно сказать и Общего пользования.. ( на любителей)..
это мука серого цвета с добавлением всякого "мусора.". типа отрубей... шелухи какой- нибудь итд..( я ее очень не уважаю как раз из-за мусора smile.gif smile.gif И полезности в ней никакой не вижу huh.gif

ilara писал(а):
Я вообще цельнозерновую от крупного помола пока не отличаю, а может. не видела у нас.

Я тоже их в " лицо" плохо отличаю... читаю " породу" на пакете... ( мне она вся на один вкус.. только зерна или крупнее или мельче.. вот и все отличее"..)

ilara писал(а):
теперь тоже хлебопечкой обзавелась - подарили на день варенья. так что интересуюсь. А булочки симпатичные!

а вот это ОЧЕНЬ полезная вещь...
Поздравляю и с хлебопечкой и с " днем варенья" 4u.gif

а булки.. действительно вкусные...

я когда курила.. мой завтрак был 4 еспрессо и 5 сигарет... blush.gif

теперь пытаюсь к 3 эспрессо без сигарет.. добавить булочку blush.gif

можешь смешать белую муку с ржаной... тоже вкусно будет... или белую.. но положи побольше мюсли. ( слегка измельчив).. тогда орехи и изюм можно уменьшить колличество
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ты будешь сильно ругаться, скажи сразу. Или не очень? sigh.gif Я тут твои медальоны сделала, а фоток нет. blush.gif Муж был очень голодный и медальончикам не суждено было быть запечатлёнными. Одно могу сказать тебе сразу - супер рецепт! А до чего же простой! Мне очень понравился нежный вкус и консистенция самих медальонов. Необыкновенно нежная сёмга получилась. Короче говоря, занесла в папку избранное. Буду делать часто, принесу фотки в следующий раз. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Кариш, ты будешь сильно ругаться, скажи сразу. Или не очень? sigh.gif Я тут твои медальоны сделала, а фоток нет. blush.gif . happy.gif

ну ругаться я совсем не буду.. laugh.gif а почему?.. я тебе написала в твоей теме smile.gif :

( сама портрет сегодня пирога не сделала blush.gif )

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Май 15, 2005 0:32 ), всего редактировалось 1 раз
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, пате-класс! На след. выходных изобразим! happy.gif А тортик - без слов. Сама в восторге (это один из немногих, что себе позволила!)

Кариночка, я со спасибами за голландский соус к спарже. Мне очень понравился. Ужин был просто изумительный. Правда соус был с калифорнийским poketoungeb.gif уклоном, я взяла по Лукерьеному рецепту (этажом выше твоего написан laugh.gif laugh.gif ) вино в дополнении к лимонного сока (его естественно было меньше! smile.gif )

голандсоус.jpg
голандсоус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4767 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ilara писал(а):
Кариночка, а что такое интегральная мука? Это "общего пользования"?

Иларочка... я раньше думала что бывают только " Места Общего пользования" но оказывает и мука и тесто laugh.gif в принципе и Интергральная можно сказать и Общего пользования.. ( на любителей).. это мука серого цвета с добавлением всякого "мусора.". типа отрубей... шелухи какой- нибудь итд..( я ее очень не уважаю как раз из-за мусора smile.gif smile.gif И полезности в ней никакой не вижу huh.gif

Sorry, Кариша, это грубый подстрочник с английского... сама никогда им не пользуюсь. (для ясности вопроса прибегла. ) Кстати, эта самая "общая" мука на вид приличная, без мусора, она потому так называется, что ее в пироги, и в хлеб, и в булочки... Но я, кажется, поняла. Надо повнимательней теперь пакеты с мукой рассматривать happy.gif Спасибо за разъяснения!
Насчет курения - особый разговор... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):

. Ужин был просто изумительный. Правда соус был с калифорнийским poketoungeb.gif уклоном, я взяла по Лукерьеному рецепту (этажом выше твоего написан laugh.gif laugh.gif ) вино в дополнении к лимонного сока (его естественно было меньше! smile.gif )

Натали... кто бы сомневался в ужине... ты вообще НИКОГДА не готовишь НЕ ВКУСНЫЕ УЖИНЫ laugh.gif .
. спасибро за ссылку на Ленин соус... я обязательно его сделаю.. ( У Лены тоже ВСЕГДА И ВСЕ ВКУСНОЕ) poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Sorry, Кариша, это грубый подстрочник с английского... сама никогда им не пользуюсь. (для ясности вопроса прибегла. )

Иларочка... я воовсе не хотела тебя обидеть... извини blush.gif huh.gif .. просто забавно звучит... laugh.gif

я с ейчас посмаотрела на пакете с Анлийской мукой... а ведь действительно можно перевести " Общего пользования"...
только на Английском как - то по другом это звучит... а по- русски действительно смешно smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
я с ейчас посмаотрела на пакете с Анлийской мукой... а ведь действительно можно перевести " Общего пользования"...
только на Английском как - то по другом это звучит... а по- русски действительно смешно smile.gif

Еще как смешно! "Перл" такой в спешке родился... самой неловко... blush.gif но мы же он-лайн, главное - понимание! happy.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!
Хочу поблагодарить тебя за вкуснющие БАГЕТЫ!
Из четырех почти два мы втроем слопали за ужином blush.gif . С удовольствием буду осваивать и другие твои рецепты хлеба smile.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Кариночка!
Хочу поблагодарить тебя за вкуснющие БАГЕТЫ!
Из четырех почти два мы втроем слопали за ужином blush.gif . С удовольствием буду осваивать и другие твои рецепты хлеба smile.gif .

На здоровье... я очень рада что нравится ..а рецепты будут..и много smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с фасолью и тунцом

100 г салата рокет
1/2 небольшого красного переца
1/ 2 небольшого желтого перца
1 небольшая красная луковица
300 г белой фасоли ( Cannelini)
150 г помидор Cherry
2 ст л каперсов
250 г тунца

Соус

1 ст л лимонного сока
1 ст л белого вина
50 мл оливкового масла
1 зубок чеснока
2 ст л рубленного базилика
1/ 2 ч л сахар
соль, черный перец

. Порезать тонкими полосками перец.. и лук кольцами..помидоры на 2 части
. Рыбу разобрать на кусочки
. Сцедить фасоль ( если консервированная)
. Смешать все ингридиенты для соуса
. Смешать фасоль с перцем, каперсами и луком.. залить соусом и дать постоять минут 15
. Выложить листья салата.. сверху фасоль, рыбу.. помидоры ..полить соусом

P.S. Очень вкусно с копченой рыбой... но можно использовать отварную.. консервированную.. гриль.. (не обязательно тунец,.. вкусно в любом случае)
smile.gif

papusalaatti.jpg
papusalaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4744 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, сегодня делала твой тушеный картофель в сливках.Ужасно вкусненький.Только жаль укропа не было(здесь он только в одном магазине продается,во время не купила),пришлось обойтись петрушкой.И оливки не положила,не люлбю их.Но и без этого наивкуснейшая получается. smile.gif

kartoshka-tushenaja.jpg
kartoshka-tushenaja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4392 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A писал(а):
cаrinа, сегодня делала твой тушеный картофель в сливках.Ужасно вкусненький.Только жаль укропа не было(здесь он только в одном магазине продается,во время не купила),пришлось обойтись петрушкой.. smile.gif

ну петрушка тоже очень вкусная трава smile.gif

а ты не смотрела в Carrefour? на полках где салат в пакетах мытый лежит
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа огромное спасибо за картофель в сливках. Сегодня все-таки сделала. Пряные травки, чесночек, запеченая корочка, нежная мякоть внутри, и обалденно вкусный соус. Спасибо. А я обожаю твои салаты, это то, что я люблю. Фотки нет, неуспела.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Салат с фасолью и тунцом

Кариночка, выглядит это блюдо бесподобно и, кажется, вкусно! Потащусь-ка я к холодильнику. Хотя уж скоро полночь... только с работы вернулась huh.gif shocked.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.
Страница 63 из 99

Добавить в закладки

Перейти: