Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда хочется,одним куском накормить цельную армию едаков... poketoungeb.gif ,но так чтобы презентабельно и празднично...
И так...идём на базар и покупаем кругляк мяса,с косточкой посерёдке,то есть кругляк от задней ноги свинки-поросюшки smile.gif

Семейный запечённый кругляшок

Кругляк с косточкой до или около 1,5 кг.Моем.Просушиваем бум. полотенцем.Натираем маринадом из 3-х ст ложек кетчупа смешанного с 1 ст ложкой раст масла,3/4 ч ложки соли,1/2 ч л молотого перца,приправ для свинины,смеси сухих овощей с чесноком.(специи по вкусу).Натираем хорошо,проминаем мясо,как будто делаем массаж.Карываем посуду ,убираем на ночь в холодильник.Греем духовку до 230 гр.Прожариваем мясо на решётке по 25 мин. с каждой строны.Под решёткой противень.В стёкшем жиру можно запечеь овощи-картошку.Тем временем нарезаем кубиками лук репчатый 5 головок.Выкладываем в глубокую сковороду...как подрумянилось наше мясо,выкладываем его на луковую подушку и томим на медленном огне 2 часа.Верх мяска присыпем сыром(100 гр натереть)который смешаем с остатками маринада и если есть с порезанными маринованными грибами .
Ну и вкуснотень выходит.Грибы у меня домашние,поэтому я ещё к сыру добавляю густой маринад от грибов.Мясо пропитывается,становится необычно нежным и ароматным.

kusman dlia vsei semii.jpg
kusman dlia vsei semii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6968 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай-вай-вай!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Какое мясо!!! sigh.gif sigh.gif smile.gif
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Loro4ka писал(а):
Иша писал(а):
300гр твёрдого со вкусом сыра

Иша, а со вкусом чего сыр-то? tellme.gif

Есть на вкус пресные сыры,а есть со вкусом,эменталь,маасдам,жементаль...у вас "криеву" вкусный сыр.Но нужно покупать той фирмы,которая этот сыр в удобные пластиковые коробочки нарезает пластинками.В этих пластиковых поддончиках,Даже smile.gif выемки есть для удобного подцепления пальцами кусочка сыра.Очень трудно дать правильное направление на сыр...они везде такие разные...надеюсь как-то мне удалось раъяснить... cool1.gif

Ишенька, спасибо за ответ. Не думала, что так быстро ответишь ( честно говоря, совсем замоталась с соленьями и только сегодня вспомнила, что задавала вопрос blush.gif ) cool1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,вах какой кусочек смачный,сочненький такой...мой мясоед такое любит,рецептик утащила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,и меня хлебом не корми,дай мяса пожевать smile.gif ,особенно,такого... sigh.gif
Katuka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Katuka писал(а):
Help!

я делала торт Твороженный Джек
взяла творог в пачках 5 %

но коржи получились тонкими и совершенно не поднялись
и из указанного колличества получилось только 5 коржей

что я не так сделала?

Меня интерисует вес творога,консистенция творога.Что вы с ним делали.Не может быть 5 -ти коржей.Вы чего-то не досыпали.И потом,а про соду вы не забыли?

творог аля деревенский, я его взбила, добавила 3 чашки (мерных, по 200 гр) муки, и вместо соды - разрыхлитель... - из за этого?

правда на вкус это не повлияло, он получился мягким, араматизитор был кофе, и гости съели на ура smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katuka,и яйца вы взбили в пену?
Если использовали пекарский,а не соду...его нужно больше брать.Недавно проглядывала рецепты...так там 1 ч л соды=2 ч л пекарского,возможно 2 ч.л это и многовато,но 1,5 будет в самый раз.
Очень странно,что из такого количества продуктов у вас вышло 5 коржей.Одно радует,что съели и остались более-менее довольные. wink1.gif
artemochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,вот и я к Вам с БОЛЬШИМ спасибо!!!за ватрушку "Алинка",вкуснятина,пальчики все облизала(да не только я)
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин, тезкин....я со спасибом за гуляш по-домашнему http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=552681#552681
Очень вкусно... )))) poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угум-с...мяско того... poketoungeb.gif было вкусное.Приезжайте в гости ещё приготовим,а не мясникам тож вкусно приготовим овощи,будем очень и очень стараться угодить всем sigh.gif

artemochka,мне очень приятно,что Ватрушечка понравилась smile.gif

Злюша,Злюшик Тёзкинский на доброе вам здоровьичко.Приятственно,что гуляшик понравился happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю почему нашло...но так хочется поделиться с вами теплом,кусочком сердца,попросить быть друг к другу терпимыми,нас не переделать,но уважения элементарного каждый достоин.Ссоры,кому они нужны?тем для кого они есть "пища",да дешёвый способ обратить на себя внимание.Давайте будем выше всякой ненужной суеты.
ДАВАЙТЕ ЧАЁВНИЧАТЬ!

СЕРДЕЧКИ С ФРУКТОВЫМ ЖЕЛЕ

125 гр муки,125 гр молотого миндаля,150 гр масла,яйцо,100гр желе красного цвета,50 гр сахара, щепотка соли, пакет ванильного сахара.
Отделить желток от белка.
Из желтка, муки, миндаля, масла, сахара, ванильного сахара, щепотки соли замесить тесто. Убрать на 30 мин в холодильник.
Охлаждённое тесто раскатать в пласт около 5 мм, вырезать формочками сердечки, в половине заготовок вырезать серединки в виде сердечек.
Выпекать 20 мин при 180.Печенье должно чуть зазолотиться.
Тем временем взбить с щепоткой сахарной пудры белок до крепких пиков. Склеить белком остывшее печенье. Приготовить по инструкции желе ,как начнёт застывать, заполнить маленькие сердечки. Готовое печенье присыпать пудрой.

Комент:белок заморозила,склеивала шоколадно-ореховой пастой.Желе заменила на мармелад,который растопила в нескольких ложечках клюквенного джема.

serdecki.jpg
serdecki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6294 раз(а)

Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif tellme.gif tellme.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, как поднимает настроение каждая твоя работа happy.gif .
Прямо самой хочется жарить , варить, печь tellme.gif ...
Тесто для печенюшек схватила и в норку унесла wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин,печенье, как всегда,... супер sigh.gif
Но предисловие к печенью...Просто нет слов... shocked.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик Приииивет!!! спасибо за тёплые слова в предисловии к сердечкам--Душевно и по-мОему!!! Печеньки тож я думаю вкусняцкие.

Я тебя ещё не видела воочию,но классная ты !!!!ЭЭх чайку бы попить....

Ир happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

Добавить в закладки

Перейти: