Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лена , а что это за сковородка-гриль и где ты ее купила в Риге? Меня эта сковорода очень заинтересовала.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик!!!Коротенько......Коныч прямиком лёг laugh.gif в постоянные......Очень,Очень приятненько и неожиданно для моих мужчинок...Некоторые из них пытались сверху класть сухую колбасу...от ненасытные....Улёт вообщем!

Икапустку молодую я тож сделала,правда под себя(ну и сказанула laugh.gif )Я её и так и эдак,колории уменьшала,моя ненасытная душенька осталась очень довольна и просила повторить с дальнейшими вариациями,главное принцип соблюсть happy.gif

=Ирина=
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Я как раз вчера сковородку-гриль купила! И первым делом пожарила на ней грудки. Мариновала, правда, только в бальзамическом уксусе с ОМ и свежим розмарином. Но вкусно получилось... poketoungeb.gif
Теперь появился вопрос : есть пара кусочков бифштекса, я их тоже хочу на гриле сделать, но не знаю, какой маринад лучше...вчера муж голодный заявился и есть потребовал, так я одну штуку отбила, намазала бальзамиком и перчиком и пожарила...мясо само мягкое, но чувствуются жилки, видимо, кусочки...не очень. Какой тонкости лучше кусочки жарить? Отбивать до маринования или после?
Pimsa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ты настоящий художник! Я восхищаюсь твоими шедеврами! Какая сельдь, а салат и т.д.... Не сомневаюсь, что это все вкусно, но оформление, не каждому дан такой талант... Я исполняла пока твои кексы(обожаю вареньевые!!!), спасибо тебе огромное! Потихоньку приступаю к исполнению других вкусностей, я ведь только учусь, и мне еще далеко до таких шедевров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннеса,Инессик ты всегда сыщешь для меня тёплые и добрые слова,спасибо тебе.

AnnaA ,жду вкусового отчётика по салатику.А сковородочку покупай,будем играть новые рецепты smile.gif

vikuska7878 ,Викусик а я уже расстраиваться начала,думала не бай бог заболела.А ты вон кексиками тихонечко балуешься.На доброе здоровье.Мужу привет.Успехов ему на спортивном поприще.Вик,скажу по-секрету...мне белки тоже в последнее время стали очень интересны.Поэтому,рецептов на желтках думаю будет появляться не мало sigh.gif

Vickyticky ,спасибо конечно за медали.Но можно я откажусь.Для меня награда это полный комфорт в вашем доме,тьфу-тьфу.
Ты знаешь и у меня такая же проблема с кексами,но не со всеми...одни хорошо ползут по стенкам,а другие самостоятельно,без опоры растут.Наверное что-то с технологией у нас неправильно,нужно будет подумать wink1.gif

Ленушка ,конечно,крнечно будут рецепты...очень интересно работать с этой сковородочкой.

Metelitsa ,Ольчик спасибо,что показала такое чудо.Вот и я теперь в позадумчивости...выглядит очень завлекалисто.

ЧУКА ,енто хорошо...лучок и Коныч умеют вкусно накормить...капустка "под себя"...я принимаю всякие вариации на тему...раз получилось для себя родимой ТО ЧТО НАДО!!!Так это здорово.Калории,и хто их придумал sigh.gif

Пончита,с приобретением.Бум напару играть грилем. smile.gif А вот у нас со свежими травами очень плохо.А бальзамик мне подарили Очень хороший,а я жмотюсь,дрожу над ним и не знаю...с чего начать..с чем его попробовать sigh.gif
Теперь про бифштексы.Конечно может быть и мясо не очень.Не уверена что для гриля нужно отбивать(я сама только познаю науку гриловки)...но точно могу сказать,что куски мяса нужно хорошо помять в руках,а потом очень хорошо помять уже с маринадом.Думаю так мясо получится нежнее.И ещё,после гриля мясу не плохо полежать минут 5-7 в тёплом месте завёрнытым в фольгу.Это я проверила,действует.При жарке мясо,как ды внутри дубинеет,а полежав в тепле расслабляется и как бы высводождает соки.

Pimsa ,приятного аппетита вам с кексиками.Надеюсь и ещё что понравится.Ведь вкусы у всех разные smile.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Апр 27, 2005 16:20 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как о сковородке-гриль я думала давно,то и давно у меня были блюда запримеченные для этой вещицы.
Да постят мне моё невежество,не знаю как правильно пишется,знаю название только на слух.Это греческое блюдо.Очень нами любимое,потому как мы ходим им лакомиться в наш Греческий ресторан.Вкус получился практически один в один.Муж сказал,что Акропль отдыхает.Мы сегодня дома,сами себе Акропль устроили.Прада пока я "раскусила"у них всего два блюда...это и закуску одну...особо там готовить ничего не нужно...просто собрать всё воедино...сельдь,горячую картошку,лук маринованный и сметану.Если хотите я изображу.

Сюва-Фетта

Для сювы :Свинина 800гр,мясо с тонкими прослойками жирочка,
70 гр брынзы или феты,1 красный перец,2 ст ложки уксуса,2 ст ложки воды,1 ст ложка раст масла,1/2 ч ложки соли,1/2 ч ложки перца, большой зубок чеснока, специи для мяса,4 деревянные шпаги.
Для крокетов:5 средних катофелин,1 желток,1 ст ложка крахмала,0,5 стакана муки,2/3 ч ложки соли.
Для маринованного лука:3 луковицы,1 ч л соли,1/3 ч л сахара,2 ст ложки уксуса,2 ст ложки воды,1 ст ложка раст масла.
Помидоры, огурцы, редис, зелёный лук для гарнира.

Свинину нарезать тонкими дольками. Приготовить маринад из укуса, воды, раст масла, соли ,перца, чеснока и приправ для мяса. Маринад втереть в кусочки. Оставить мариноваться на ночь.
Нарезать фету или брынзу брусочками 4мм толщиной и 2-3 см длиной, Нарезать перец на кубики 2см на см.Пласты мяса разрезать пополам по высоте. Завернуть в заготовки сыр. Одеть на шпаги чередуя с перцем.
Разогреть сковородку –гриль на сильном огне 3-4 мин.Жарить сюву по 3-4 мин на каждой стороне. Разогреть духовку до 100 гр, сложить сюву на блюдо и дать постоять в духовке 5-7 мин.
Маринованный лук: лук очистить ,нарезать тонкими полукольцами. Залить кипятком ,слить на дуршлаг и обдать холодной водой. Приготовить маринад для лука, лук замариновать.
Крокеты. Картошку отварить в мундирах, очистить, смолоть, добавить 1 желток, крахмал, муку, соль. Тщательно перемешать. Массой наполнить кондитерский мешок, выдавить крокеты на полоски пергаментной бумаги. Разогреть фритюр. Обжарить крокеты, которые опускаются в масло вместе с пекарской бумагой. Обсушить на бум салфетках.
Подавать сюву-фету , гарнируя крокетами, луком и свежими овощами.

Комент:читать вроде долго,но готовится очень быстро,если позволите вот такая схема...замариновали с ночи мясо.На следующий день пока варится картошка,маринуем лук и делаем саму сюву.
Потом делаем картофельную массу на крокеты.Пока греется сковородка и масло для жарки отсаживаем крокеты .Жарим одновременно сюву и крокеты.Приготовленное убираем в духовку...мясо для расстойки,крокеты чтобы не остыли.Тем временем нарезаем овощи.Собрали всё на тарелку и кушать подано. smile.gif

siuva-fetta.jpg
siuva-fetta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6824 раз(а)

LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ты гений!!!
Из простых продуктов постоянно готовить такие произведения!!!
Это даже не талант, ТАЛАНТИЩЕ happy.gif
Не устаю восхищаться happy.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Soul ,ты неправа,неабстрактые вопросы я нелюблю,а вопросы за которыми "пусто". cool1.gif )

Иша, извини и не обижайся на мои слова. Просто знаю за собой привычку задавать "общие" вопросы. А "пустые" тоже не люблю! smile.gif

Что ж пора перейти от пространных рассуждений к делу! cool1.gif
Сготовила я вчера яблочно-вареньевый пирожок. Очень вкусный и ароматный вышел (я в тесто ложечку корицы добывила. Мммм... обожаю ее! poketoungeb.gif). Сочетания яблока с корицей - это просто сказка!!!
Ишенька, спасибо тебе большое за идею добавить в пирог варенье! smile.gif Поэксперементирую потом еще с другими вариантами (благо вареньевые запасы не исчерпаны). wink1.gif

Правда верх пирога я украшать не стала, т.к. ни ждема, ни мармелада дома не оказалось. Иша, а мед или кленовый сироп для этих целей подойдет? И нужно ли его разогревать?

PS Иша, поздравляю тебя с приобретением! Еще одна вещица попала в нужные руки!!! wink1.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Спасибо за советы. smile.gif Я порезала куски на более тонкие, замариновала, а когда пожарила - оставила под плотной крышкой (фольга закончилась:) ), посыпав травками и сбрызнув ОМ. Получилось гораздо мягче, чем в первый раз. poketoungeb.gif

img_15142.jpg
img_15142.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6231 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,поздравляю с покупкой. smile.gif
Вкусно у тебя получается.
Я как раз сегодня тоже на такой сковородочке готовила.
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
добавляю и я луковый пирог от Иши smile.gif
Я всегда говорила, что ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО , а это еще одно подтверждение!
Bсем рекомендую: быстро, легко и вкусно!!! sigh.gif
Спасибо!

луковый пирог
луковый пирог

Файл был скачан или просмотрен 6121 раз(а)

Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Vickyticky Ты знаешь и у меня такая же проблема с кексами,но не со всеми...одни хорошо ползут по стенкам,а другие самостоятельно,без опоры растут.Наверное что-то с технологией у нас неправильно,нужно будет подумать wink1.gif

Я списала свою проблему со стенками "оставшимися на месте" на избыток маргарина на самой форме (металлической). В компании с растительным маслом в тесте кекса он "зажарил" стеночку в самом начале и в результате росла только серединка королевского кекса. huh.gif

Так что я сочла, что теперь у меня есть железный аргумент для моей жабы жадности smile.gif в пользу срочной покупки силиконовой формы - ее то можно не мазать жиром
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LolaM,спасибо большое. blush.gif

Soul,ой а я глагол написала с ошибкой.Вот торопыга. blush.gif
Если нет дома джема и мармелада,то это не беда.Есть же варенье!!!Закипяти жидкое варенье и им сажь верх пирога,эфффект будет ещё тот smile.gif ,Сам по себе,мёд даст матовый блеск.Его нужно нагреть с маслом сливочным,1-2 ст ложки мёда на 1 ч ложку масла.Будет хорошо.С кленовым сиропом ,как покрытие дела не имела,ответить не могу.

Пончита,ты пишешь,гораздо мягче...илучше...но в целом хотелось бы ещё лучше,да?
Тогда я думаю нужен правильный маринад.Есть у меня тут один в запасе идей,в духовке делала...просто отлично,теперь попробую на сковороде...сразу доложусь.

Клара_С, почему не расскажешь,чего делала.Интересно ведь sigh.gif

plaksa,пирог вышел ЧУДО.Исполнение Чуда,расчудесное.Спасибо большое,за коментарий. smile.gif

Vickyticky,возможно ты права в одном,нужно расти над собой...и прикупить форму.У меня пока нету.Но это не проблема.
Я думаю...мы пекли при чуть выше нужной температуры.Или не на ту полку поставили кекс.Я думаю,это особенности наших духовок.У моей,так точно "выверты" есть.И я с ними считаюсь. wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла я Бабушкин Медовик,который мне очень,очень понравился.Попозже найду ссылку,какой он у меня вышел.
Так вот...с тех пор засесела у меня заноза-вопрос...а можно ли грибочки печь???
Отвечаю..МОЖНО!!!И до чего они славные выходят,пористые,мягонькие и сочные...а вкуснючие...,единственное можно чуть больше сахарку,одним словом чудо -грибочки.Я нашла то,что искала...больше других рецептов грибов и не хочу.

gribi-med.jpg
gribi-med.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5899 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,можно я влезу... blush.gif Наверное, об етом все знают...,но,когда печете кексы,торты и т.д....,то смазывать надо только дно формы.Если смазать стенки,то тесто будет сползать...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: