Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,а я вот сегодня делала твои пончики с джемом.Оччччень вкусные,спасибки большое тебе. smile.gif

ponchiki.jpg
ponchiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6180 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, бегу к тебе с благодарностью ... за рецепт, за идею твоих кокосовых вафелек.
Правда, стружка у меня была только голубая, поэтому получились такие грязно-шоколадисто-голубого цвета smile.gif

спа-си-бААА!! smile.gif

Ишиковые кокосовые вафельки
Ишиковые кокосовые вафельки

Файл был скачан или просмотрен 6037 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какой тортик! sigh.gif дождалась я... smile.gif твоего торта
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A,супперские пончики...я их люблю ласково так..."понцы" называть...красотулечки вышли smile.gif

Краля,Янчик до чего прикольно вышло-то...такое впечатление,что вафельки бирюзовые...от хозяйки медной горы happy.gif .
Спасибки,что обратила внимание на идейку.

Lu,Люд тортик...не умею я себе тортики делать... cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого блюда много названий и разновидностей рецептурных.У нас оно слывёт под названием "Кяпснис".
Быстро и вусно.Это наше любимое и очень почитаемое блюдо sigh.gif
Комента нет,ибо для нас это вкусно,вкусно и ещё раз вкусно.Мож ещё кому сгодится такой вариантик запечённого мяска sigh.gif .

КЯПСНИС

500-700 гр свинины, карбонатная часть. Тонко нарезать и хорошо отбить.
3-4 луковицы нарезать полукольцами. Натереть любимого сыра около 200 гр.Да прикупить 200 гр, а можно чуть больше любимого майонеза.
Разогреваем духовку до 220 гр.Пока греется на противень укладываем слоями:лук, два ряда отбитой свинины, засыпаем тёртым сыром и промазываем верх майонезом. В духовке запекаем 40-45 мин.

kiapsnis.jpg
kiapsnis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6062 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
У этого блюда много названий и разновидностей рецептурных.У нас оно слывёт под названием "Кяпснис".

не знала, что мясо по-французски (щас французов передернет laugh.gif ) называется в Литве кяпснис wink1.gif
Ириш, очень аппетитно! мы просто это называем мясом по-французски, почему-то smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша у меня неприятность huh.gif вчера я делала вареньевый кекс-очень легкий рецепт а у меня huh.gif не получился, вроде все делала как надо ,а он поразит получился мокрым внутри и приторно сладким.Я вот думаю, может сахару поменьше нужно было положить все-таки варенье у меня было виноградное--очень сладкое .помоги советом очень хочется сделать его нормальным satisfied.gif
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A писал(а):
Ишенька,а я вот сегодня делала твои пончики с джемом.Оччччень вкусные,спасибки большое тебе. smile.gif

Девочки. дайте ссылочку на такие аппетитные пончики blush.gif , пожалуйста smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Иша у меня неприятность huh.gif вчера я делала вареньевый кекс-очень легкий рецепт а у меня huh.gif не получился, вроде все делала как надо ,а он поразит получился мокрым внутри и приторно сладким.Я вот думаю, может сахару поменьше нужно было положить все-таки варенье у меня было виноградное--очень сладкое .помоги советом очень хочется сделать его нормальным satisfied.gif

представляешь, несколько раз пекла вареньевый кекс Смородинка. первый раз было все супер. второй раз все выкинула! потому что был внутри мокрый, клеклый, слипшийся. в общем, ужас! помня, что в первый раз было все хорошо, сделала еще раз - и было просто супер опять! в чем дело - не знаю. все делала также... может, от варенья зависит?...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LolaM,лови ссылку smile.gif
ПОНЧИКИ С ДЖЕМОМ
Так на всякий случай,на первой страничке каталог.Он не весь,пополняется...так что можно и там глянуть,вдруг чего любопытненькое для себя найдёшь sigh.gif
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо большое, я уже не один рецептик опробовала. happy.gif Постоянно просматриваю темы и очень вам благодарна-стол стал разнообразнее smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon,сахар зависит от сладости варенья.
Потом,наверное вам нужно дольше печь,при чуть ниже температуре заданной.Потом,пеките на полке в духовке,чуть выше середины.
Тесто должно получится густое,такое лениво сползающее с ложки.
А какое масловы использовали?(мягкое или растопили?)
А как вы поступили с неудавшимся кексом,не дай бог выкинули huh.gif

Lu,вот это да!Жалко что так вышло...честно скажу...может быть причин куча,мука,масло,не так взбилось,не те ложки пекарского,немного не та тем-ра...я никогда не думаю о варенье...какое есть такое и использую...правда если нужно...я его увариваю,загущаю...от рецепта зависит.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Lu,вот это да!Жалко что так вышло...честно скажу...может быть причин куча,мука,масло,не так взбилось,не те ложки пекарского,немного не та тем-ра...я никогда не думаю о варенье...какое есть такое и использую...правда если нужно...я его увариваю,загущаю...от рецепта зависит.

Ириш, ну, представляешь, такой вот случай был. почему, как - не знаю! к рецепту претензий нет, это ж очевидно, 2 раза ведь получилось просто суперски! а в чем дело - не знаю. все вроде делала как обычно.... sad.gif а почему я на варенье грешу... может, и не виновато оно, но когда у меня не получилось, я использовала сливовое, а оно густое, тягучее такое... вязкое. а когде получалось - делала со смородиновым. вот я и подумала... потому как это было единственное вроде отличие. но ты не огорчайся, рецепт (и ты) тут точно не при чем..
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша давай на ты smile.gif масло я использовала половину масло сливочное и половина маргарин мягкие -не растопленные.Кекс лежит в холодильнике что делать с ним незнаю help.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с благодарностью за рецепт печенья Шоколадный Трюфель. smile.gif
Алёнушка популяризировала его на последней Кукинговской встрече израильтян smile.gif и я наконец решилась. Оказалось, отвечают моему главному требованию - "просто и вкусно", с маленьким уточнением моих мужчин "ОООЧЕНЬ ВКУСНО!" happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: