Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

ПантерА,так зачем ковырять всякие отверстия? wink1.gif в рецепте-то начинку прямо в кексик укладывают smile.gif

Ну ты же написала, что как только ты убрала начинку, кексики стали что надо! а с начаинкой тебе не понравились... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
...160 гр жёлтого сахара ...

tellme.gif А что это за сахар такой?
Пахту можно чем-нибудь заменить?

Мне показолось, что в силиконе малость "мокрее" выпечка получается, но возможно, что это у меня от моего "гигантского" опыта... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА,Натик...вот если ты в кекс положишь,начинку которую я "изобрела..."...будет хорошо.А можно,подать кексик и выдавить рядом розочку из крема творожного,а можно кексик урасить кремом...НАТИК,ты такой молодец...у тебя получится супперски приладить начинку,это факт...а у меня перд глазами твои печеньки с поцелуйчиками...не нашла я их пока...

Vickyticky,В городах Москва сахара ентого полно.Мне из столицы его и привозят.Это тростниковый,коричневый сахар со вкусом карамели.На полках сахарных,погляди хорошо,увидишь.А если нет возможности поглядеть и времени..бери обычный,но на 20 гр меньше.
Пахту ничем заменить НЕЛЬЗЯ.Вот тебе способ,как дома получить ентот продукт...на стакан молока столовая ложка лимонного сока или уксуса 9%,влила,размешала и поставила на 20-30 мин в тёплое место.Вот вам и пахта. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! А какое молоко надо брать для пахты? То, которое можно хранить полгода, тоже подойдет? Или купить пакетик обычного?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,молоко обыкновенное.У нас например в пластиковых бутылках и кувшинах продают.Вот его и пользую blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой хозяйки свои технологии приготовления супов.Возможно они идут в разрез с "правильными" условиями варки... blush.gif
Но наступила весна,холодная,противная...а щавелевого супчика хочется poketoungeb.gif Виват щавелю,который наперекор всяким невзгодам нашёл в себе силы и дал неплохой урожайчик.Вот так я варю его...принимаю всякие советы и дополнения и вариации

Щавелевый суп

3-4 говяжих мясных рёбрышка, постный кусок говядины около 500гр.
Коренья для бульона: луковица, морковка, корень петрушки,7 горошин чёрного перца.
Заправка:3 луковицы,3 средних морковки,5-6 ложек помидорного кетчупа.
5 средних картофелины,2 приличных пучка щавеля, яиц варёных по количеству едоков, сметана, пучок укропа.
Кастрюля на 3 литра. Моем рёбра, мясо, закладываем в кастрюлю, наливаем холодной воды, доводим до кипения. Как закипит добавляем коренья, солим и варим бульон около 3-х часов.
Готовим заправку. Лук режем мелкими кубиками, морковку чистим и трём на крупной тёрке.
В сковороде разогреваем 2 ст ложки раст масла и обжариваем, постоянно помешивая до золотистого цвета лук. Добавляем морковь, мешаем, как морковь изменила цвет (уходит до 2-х минут),делаем маленький огонь, солим, перчим(хорошо свежий молотый перец),добавляем помидорный кетчуп, разбавляем бульоном, около 2-х поварёшек. Закрываем крышкой и тушим 20 мин.
Сваренный бульон процеживаем.Отделяем мясо от костей. Нарезаем порционно. В кастрюлю закладываем нарезанную картошку небольшим кубиком. Наливаем бульон, чтобы покрыло картошку и на среднем огне доводим до кипения. Варим 15 минут. Потом вываливаем поджарку, перемешиваем, возвращаем мясо в суп и выливаем оставшийся бульон. Доводим до кипения на среднем огне. Пробуем на предмет соли и перчика. Если вкус устраивает, кладём помытый и крупно порезанный щавель. Как щавель изменился в цвете, выключаем огонь, закрываем суп крышкой даём настояться 15 мин.
За эти 15 мин успеваем почистить яйца, мелко порубить укроп. Наливаем душистый супец в тарелку, кладём яйца, присыпаем укропчиком и кладём добрую ложку сметаны.

savelivii sup.jpg
savelivii sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5620 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Май 12, 2005 22:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Пончита (Пт Май 13, 2005 9:22 ), всего редактировалось 1 раз
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Щавелевый суп

Как-то сложно все wink1.gif Чем мне нравится щавелевый супчик, так это простотой и быстротой приготовления, и легкостью (в желудке) happy.gif А у тебя просто наваристый "борщ" получился smile.gif, на мясе, с зажаркой, с кетчупом. Не сомневаюсь, что вкусно, но я бы столько возиться не стала sigh.gif poketoungeb.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Иша писал(а):
Щавелевый суп

Как-то сложно все wink1.gif Чем мне нравится щавелевый супчик, так это простотой и быстротой приготовления, и легкостью (в желудке) happy.gif А у тебя просто наваристый "борщ" получился smile.gif, на мясе, с зажаркой, с кетчупом. Не сомневаюсь, что вкусно, но я бы столько возиться не стала sigh.gif poketoungeb.gif

Лукерьюшка, это просто инструкция очень подробная... poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,ну чё делать? smile.gif о вкусах не спорят...мы вот такой,наваристый любим...и спокэйно обходимся без второго,кумпота...и ещё чего там wink1.gif полагается laugh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, так я про вкус не спорю, уверена, что вкусненько smile.gif Только вот вы его сразу весь за раз съедаете? Вроде как не советуют суп с щавелем повторно разогревать, ну там кислота в нем, цвет, вкус уже не тот huh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Я точно также варю -у нас он называется зеленый борщ-за исключением кетчупа-он точно здесь лишний. wink1.gif smile.gif
На 3 дня варю-повторно не грею-наливаю порционно в тарелки и в микроволновке.... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,ой щас тайны раскрывать буду...некоторые товарищи добавки просют...поэтому от КАСТРЮЛИ мало чего остаётся.Моё такое мнение,что настоявшийся суп ещё вкусней...а греем вы его на следующий день в микро.

Alisa,да на 3-х литровую посуду кетчуп и не влияет...просто он за специю...свою нотку вносит.Ещё раз повторюсь...кто к чему привычен и кому чего ближе и вкуснее wink1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инешька,верно,о вкусах не спорят.У тебя получился супик борщик smile.gif (как говорит мой-сама знаешь кто)
poketoungeb.gif
Я тоже варю обычно из щавеля постный(только доели)
Но в каждом доме свой устав.Не так ли?
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас принято постный щавелевый суп - это холодник из щавеля, а с мясом мы просто щавелевым супом обзываем.... tellme.gif

Вы уж мне как СУПИКУ поверьте. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: