Авторизация
Загрузка...
Мои Гаваи или 5 лет в Раю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения-ксения  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 10:40     Заголовок сообщения: а я еду на Гаваи Ответить с цитатой

я еду с семьей на Гаваи в сентябре 2005г.Это уже скоро.Были в июле на Сайпанах,были в мае на Гуамах.Посмотрим,как там на Гаваях.А японцы...Они меня окружают уже который год-живу потому что в Японии.А русских мало,так это не страшно.Иногда даже лучше там,где нет русских.А местные гавайские аборигены,хоть их не так много,все больше это полукровки или переселенцы-это люди хорошие.Впрочем,везде хорошо относятся к тем,у кого есть деньги. П
Ксения-ксения  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Еду-еду на Гаваи я! Ответить с цитатой

Привет всем!А я скоро на Гаваи еду.Вот так.Еду в сентябре.И все тут.Хочу посмотреть,чем там кормят.Хотя,как считают японцы,на Гаваях кухня как на Гуамах.А на Гуамах кухня,как на Сайпане и наоборот.А в феврале были в Австралии.Понравилось то,что Голд Кост-деревня.Поездили на авто по Голд Кост с 3-х месячным сынулей.Как же сервис в Австралии напоминает Советский Союз!Те же хмурые р..и,тот же хмурый взгляд.Нет,все-таки сервис по-японски возможен только там,где много бывает японцев.А в Японии я живу который год.Вот поэтому мы решили ехать во внеочередной отпуск отдохнуть на недельку на Гаваи.Так что "а я еду,а я еду на Гаваи".Баи всем.
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а за какие заслуги гавайцы поставили памятник Камехамехе? Явно не за его жесткость happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня задело mad_icon.gif .
А какой сервис по-японски вы ожидали в Австралии? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А у нас в Канаде японцы что-то не так часто как канадцы улыбаются в магазинах(вот только свои р-м(позоимствовала ваше сокращение)..это да-улыбка до ушей, а белый зайдет, так нос воротят).
Но нам этого не изменить и не переделать. Любовь и не любовь не вырозить мимикой лица. А видеть одетую маску-улыбку , поверьте, ещё страшнее, потому что сразу же видишь нож за спиной.
Так лучше без улыбок. но добродушно. wink1.gif
Хотя сама всегда призываю всех улыбаться и смотреть на мир через розовые очки.(вот мои перед отдыхом сломались, давая наслодиться голобым цветом неба и воды, зеленью лесов, пестрыми красками лета.
Ведь едут отдыхать не только чтобы побывать в магазинах и ресторанах. cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на какой остров вы едите и на форуме уже ми обсуждали ету темку не знаю как ссилку дать Интра жила там несколько лет может тебе подскажет чего дельного му били там два раза не понравился остров Oahu
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, а что конкретно интересует?
Я там 5 лет жила, правда уеxала оттуда 3 с половинои года назад...
у меня сеичас времени нет - работы много - что-то писать, поетому тема моя застоялась, но если есть какие-то конкретные вопросы с удовольствием отвечу... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и Интра откликнулась она много знает спрашивай может я чем помогу
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на Гаваискую тему Интры
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22935
Pineapple06  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Вопросы всем, кто знает Гавайи.
Пытаюсь создать план действий - направьте в правильное русло. Хотелось бы с семьей съездить на Гавайи этим летом на две недели.(раньше там не были).
Если прилетим в Гонолулу, то где лучше останавливаться при ограниченном бюджете. Что на Оаху must see? У нас дети 8 и 10 лет.
Хотелось бы посетить еще один остров - какой? Что посоветуете?
После нескольких дней "перелопачивания" интернета, пришла к такому выводу - провести 3-4 дня на Оаху, а потом поехать на более спокойный остров с тихим пляжем на 7-8 дней. Только не знаю на какой.

Извините за кучу вопросов(растерялась от потока инфы в инете)
Буду благодарна любой инфе.
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pineapple06, если нужен спокойный пляж, не обязательно перелетать на другой остров, особенно летом, т.к. в это время даже северная часть острова - просто как озеро (а зимой там огромные волны);
На Оаху детям будет интересно побывать в Hanauma bay, Sea Life Park,
зоопарк там тоже интересный, да много чего...
вот нашла недавно - www.thisweek.com - эта брошурка там на каждом углу лежит с купонами и всевозможными экскурсиями;
Недорогие гостинницы:
OHANA Maile Sky Court - http://trip.hawaii-connections.com/161.htm
Ocean Resort Hotel
http://www.oceanresort.com/cgi-bin/ebiz/sea.pl?page=hotelrates2006
Park Shore Waikiki
http://parkshorewaikiki.com/?s_kwcid=park%20shore%20waikiki|489153434
С детьми лучше брать "Kitchenette", чтобы хоть микроволновка была в номере
Иногда русские газеты предлагают очень дешевые пакеты, есть смысл поговорить с агентами.
Из личного опыта: мы всегда берем машину, ездим по всему острову (чтобы не было скучно лежать на одном месте), останавливаемся в недорогих отелях с кухней.
В общем, с машиной на Оаху можно найти и спокойные пляжи, и с волнами, и все развлечения happy.gif
Pineapple06  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon, спасибо большое за ответ и инфу.
У меня еще вопросик. На Oahu, как я понимаю, вулканов нет. Чтобы посмотреть вулканы это на Big Island или Maui надо ехать? А перелет между островами дорогой(туда-обратно из Гонолулу)?

Спасибо!
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pineapple06, пожалуйста! happy.gif
На Мауи вулкан - "бывшый", там очень красиво на рассвете, но выезжать надо ночью (в 2 часа), чтобы не опаздать к рассвету - потрясающее зрелище! (только там очень холодно, надо одеяла прихватить!), а на Большем острове вулкан действующий, думаю, что там самостоятельные прогулки не возможны, надо брать экскурсию (я буду там через неделю - узнаю, что и как)
Слышала, что перелеты между островами не дорогие, но вас ведь четверо!
А если хочется посмотреть все сразу - круиз - это очень удобно! к тому же есть кабины на двоих с двумя дополнительными полками для детей - это дешевле.
Вот только недавно Pride of Aloha дал потрясающий сейл на 10 дней (6 дней по островам, потом 4 дня в океане - плывем в Сан Франциско), на корабле детям всегда очень интересно - куча игр, бассейны, мороженное unlimited happy.gif
Вот тут о корабликах: http://www.ncl.com/fleet/index.htm - первые 3 - в основном Гавайские круизы: PRIDE OF HAWAII, PRIDE OF ALOHA, PRIDE OF AMERICA
Иногда попадаются цены, гараздо выгоднее, чем обычный отпуск в гостиннице.
Еще на этом сайте бывают хорошие цены: www.travelzoo.com
Удачи!
Pineapple06  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon,
Спасибо за ссылочки.
А вам прекрасного отдыха на Гавайях. Буду ждать ваш рассказ о Большом Острове!
smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еше на Оаxу можно сxодить на потонувший корабль называется Arizona Memorial, обезательно посетите Поленийзкий культурныкй центр
потом можно Подастя на Мауи или на большоj остров на Кuai с детьми еxать не стоит
Pineapple06  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Kroshka,

Скажите, а если выбирать между Мауи и Большим островом, то какой бы вы посоветовали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: