Авторизация
Загрузка...
Идеальная пароварка
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2002 20:23     Заголовок сообщения: Идеальная пароварка Ответить с цитатой

Привет всем!<br>Я решила купить пароварку, но их столько разных , что просто не знаю, какую выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, какой должна быть хорошая пароварка.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Галия  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2002 7:39     Заголовок сообщения: Идеальная пароварка Ответить с цитатой

Зависит от того, какую пароварку вы хотите купить - электрическую (например,Браун) или просто кастрюлю. Советую купить кастрюлю из нержавеющей стали с 4-5 поддонами, которые надеваются один на другой и на саму кастрюлю. в которой будет кипятиться вода.
Традиционный вариант пароварки - мантоварки из алюминия тоже может прекрасно справиться с задачей, но не такой симпатичный.

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне подарили электрическую Браун MultiGourvet plus FS 20, я очень довольна.
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, а зачем тебе пароварка? Я сама тут всех терзала и купила Браун после того как мужу удалили желчный пузырь. Но даже в этой ситуации я воспользовалась ею 3 раза за 3 месяца. Да, можно освоить экзотические рецепты, я их распечатала, но зачем???? это уже не диета. А готовить овощи -гадость ужасная. Последний раз цветную капусту я не спасла даже сырным соусом, чуть поковыряли и я отдала бездомным собакам (вот они очень обрадовались). Прекрасно можнл справиться кастрюлями, запеканием и т.д. А у меня и Цептер есть. В общем, это была ошибка. В крайнем случае, купи за копейки вкладыш в кастрюлю. А эту "заразу" теперь хранить надо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А готовить овощи -гадость ужасная. Последний раз цветную капусту я не спасла даже сырным соусом

shocked.gif А я очень люблю овощи, приготовленные в пароварке! Может причина и не в пароварке?
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже овощи нравятся. Мне ее подарили совсем недавно, но из овощей я уже варила свеклу, морковь и картошку для винегрета, и цветную капусту. Может ты ее просто там переварила? Я где-то читала, что в пароварке лучше недоварить овощи, чем переварить, а еще их солить не надо, а то жесткими станут.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я все овощи на пару варю smile.gif На наш вкус получается гораздо вкусней, чем просто отварные.
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме овощей, что довольно вкусно и даже полезно, я варю рыбу,
тефтели или простые котлеты. А пароварка простая металличекая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sha-Losh  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю пароварку Braun MultiGourmet smile.gif ? мне её подарили недавно, но я уже многое успела в ней приготовить, и всем довольна! мало того: овощи, рис, картофель такими вкусными я не ела никогда, а рис вообще получается как в китайском ресторане! просто супер. А котлетки детке - самое оно. Довольна как слон. cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, скажи, а много места занимает пароварка? Где она у тебя стоит? На столе или на отдельной тумбочке? Она же разогревается при готовке.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В собранном виде она занимает не очень много места, сколько можно посмотреть в магазине, или где-нибудь в интернет-магазинах на фото. Стояла она у меня на столе, а теперь стоит в шкафу. А когда надо достаю, это не сложно. И, по-моему, она сильно не нагревается, хотя, честно говоря я на это не обращала внимания. Буду сегодня в ней готовить, посмотрю и напишу.
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос - как часто используете пароварку? Настолько ли она необходима на кухне?
Не удивляйтесь вопросам. Я просто никак не могу для себя решить нужна ли она мне. А так как я никогда не сталкивалась с ней и не представляю как это - еда из пароварки, то и задаю кучу, возможно, бестолковых вопросов huh.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, на счет разогрева. Она не сильно нагревается, причем в основном нагреваются верхние части, так что можно смело ставить на обычный стол, что я и делаю. Теперь что готовить. Я в ней готовила куриные грудки, рис, овощи, рыбу. Что очень удобно, так это то, что в ней приготовить можно сразу несколько вещей, запахи не смешиваются. У меня, например, сейчас варятся одновременно овощи для винегрета и рис. Овощи для винегрета я теперь варю только в ней, получается намного быстрее. И удобно, что ставишь время, и можно не следить. Не пригорит, а когда время кончится, она сама звякнет. Мне и в голову не приходило ее себе купить, а когда предложили мне ее подарить, то я согласилась, и теперь очень довольна, что она у меня есть.
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже недавно появилась пароварка Браун:) замечательнейшая вещица, скажу я Вам laugh.gif Готовила в ней рыбу и курицу, овощи, манты очень понравилось:) совсем , кстати, не суха, а очень даже сочненько.
Рыбка, приготовленная в пароварке привела меня просто в восторг. По-моему, отличная штука, собираюсь подарить такую родителям icon_idea.gif
все собираюсь приготовить тефтельки.. только руки не доходят
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки-палки! Все! Буду приобретать пароварку. Хотя муж будет ворчать по поводу очередного кухонного агрегата huh.gif ,
куплю и буду готовить. Меня купила возможность приготовить манты на пару (мечта давнишняя).
Alenenok, а рецепты к пароварке прикладываются?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Добавить в закладки

Перейти: