Авторизация
Загрузка...
Бабулины пироги и др. рецепты от Tasha-monami
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Мне кажется, что она была бы рада, что я пишу её рецепты здесь. .

Ташенька, еше как была бы рада... smile.gif
а пирог твой я на новоселье испеку, скоро-скоро - уж близок час...
cool1.gif tellme.gif
и не грусти!!! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, родственница, да-да...ты у которой "...сердце...склонно к измене...и перемене..." laugh.gif и так далее и тому подобное... smile.gif Я все прочитала...токо не поняла...крылья че с костями в пирог класть...или как..? shocked.gif .А то я не знаю кто там у тебя... пусть и плачет...,а у меня так точно..."Счастлив тот,кому я не досталась..." с костями от крыльев... laugh.gif smile.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я с костями кладу. Они (крылья) такие мягкие, что потом сами от костей отрываются. Так что я голову не морочу с этим. Но если гости придут, тут я или грудку кромсаю, или с ног куричьих срезаю мяско, или можно с фаршем его сделать, короче говоря - как кому нравится. Можно с рыбой. А можно и сладкий пирог сделать из этого теста. Любой открытый сладкий пирог, с яблоками, например. Всё можно, короче говоря.
Тут дело не в начинке, а в том, что от этого теста за уши не оттащить. Начинка там играет роль ассистента, сок даёт, запах, а больше она там ни для чего не нужна. Ну, может ещё для красоты.
А ты крылья делаешь без костей? Вытаскиваешь их? Ах, да я и забыла. Ты же у нас мастер по выворачиванию куриц наизнанку. Ну тогда достань кости, чтобы кто не подавился. laugh.gif У меня таких случаев на практике не было, потому кладу с костями. sigh.gif wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,если говоришь...еше никто не подавился.. laugh.gif .То будем делать етот пирог под названием.."пусть плачет тот,кому...".Я чеlовек послshчный...,иногда... laugh.gif Сама знаешь,ето у нас семейное...иногда... smile.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на этот раз крыльев было мало. Обычно я их много туда напихиваю, от души. И лучку побольше. Потом процесс получается медитативный - взял крылышко, потом кусочек теста отщипнул и так вкусно это всё. А просто жевать без костей крылья не интересно. Это как семечки без кожуры. happy.gif
А про семейное, ох и не говори. Такие послушные, такие кроткие, такие.... просто... застенчивые... laugh.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька, бегу к тебе с благодарностями по поводу твоего (бабушкиного) пирога.
Я испекла два пирога, один поменьше с фруктами, а большой - с рыбой. И это все с одной порции теста. Я правда добавила пару ложек муки, яйца были большие и тесто ну, до того было жидким, что пришлось нарушить рецептуру.
Только что отведали с мужем. Сказал, что очень вкусно.

ташин пирог.jpg
ташин пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13421 раз(а)

Это для тебя!
Это для тебя!

Файл был скачан или просмотрен 13405 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валечка, спасибо тебе. Пирожок у тебя очень симпатичный. Прям так и просится на фотку и в кукинг, занять почётное место. А ты ещё не поленилась и закрытым его сделала, молодец. happy.gif А насчёт муки, это правильно что ты делала по своим ощущениям. Я-то привыкла к этому тесту, привыкла к тому, что оно гораздо более жидкое, чем другие, так что я и не беспокоюсь по этому поводу. Я там в рецепте написала, что пропорции могут меняться, лишь бы технология соблюдалась, чтобы правильный конечный результат получить. Если будешь делать ещё раз, то уже привыкнешь, что тесто достаточно жидкое и мягкое и не будешь переживать насчёт этого. Масло на руки и вперёд. happy.gif А если его сделать погуще, то оно тоже хорошо поднимается и скалкой его раскатывать можно на столе с мукой, так что ничего страшного в добавлении муки нет, просто мне очень нравится, что когда оно жидковатое, то в конечном итоге получаются очень крупные поры в тесте и оно мягкое до безобразия.
Из него и булочки получаются очень высокие и вкусные. Просто так без начинки. Я их делаю несладкими, потом режу для бутеров - очень быстро и вкусно. Можно не беспокоиться по поводу отсутствия в доме свежего хлеба. Всё никак у меня руки не дойдут фотки булочек сделать. А надо бы.
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, там о скалке и речь не шла, оно было как на оладьи. Если бы не добавила муки, то его было бы не собрать. Я так и сделала, как ты говорила, масло на руки и вперед. Мне очень понравилось с ним возиться, какое-то живое оно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька! И от моих мужиков благодарность!!!Но тоже добавляла муки. Может, это от величины яиц зависит (у меня прям страусиные были satisfied.gif). Вообщем, по случаю праздника делала каждому индивидУю, чего он любит:
-маленький пирожок с капустой (1/4 теста)
-маленький пирожок с мясом (1/4 теста)
-маленький пирожок с рыбкой (1/4 теста)
-маленькая косичка ("хала") с корицей и сахаром (1/4 теста).
В благодарность услышала вопль в 3 голоса:"А почему мне так мало?!"
Рецепт перекочевал вчера же из компа в "ручной" блокнот - а вдруг комп зависнет, а рецептику надо быть под рукой laugh.gif Еще раз миллион спасибо blush.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, на здоровье. happy.gif Благодарность от едоков - самое главное - получена, а что ещё надо? Обажаю смотреть как люди с аппетитом едят, самая привлекательная картина маслом (с пирогами laugh.gif ) Очень рада, что рецептик тебе понравился. happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька, я к тебе с благодарностью за тесто для пирогов, а заодно и поклон бабуле... smile.gif
Пирог сделала с начинкой -
яблоки - порезала
лимон - размельчила в процессоре
Соединила и подержала немного в микро...
изюм - распарила и в коньяк... wink1.gif
потом всё соединить...
а уж как выложила на тесто, то и присыпала орехами (грецкие).
Спасибо за тесто... отличное, вкусное, мягкое, пористое... очень довольна... sigh.gif smile.gif

пирог с яблоками изюмом орехами тесто таши.jpg
пирог с яблоками изюмом орехами тесто таши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12702 раз(а)

пирог с яблоками изюмом орехами тесто таши разрез.jpg
пирог с яблоками изюмом орехами тесто таши разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12647 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Девочки, не кидайтесь в меня поварёшками, А то одни поварёшки вылетают из монитора, уже целая коллекция. Так...Вот это, судя по всему Анюткина, эта - Аллина, это...

Ташка, а Ташка, верни мою поварёшку... sob.gif ну или новую подари... biggrin.gif

я тебе два пирога принесла, бескрылые в этот раз: один с крабовыми палочками, а другой с колбасой... smile.gif ну так как? cool1.gif вернёшь? подаришь? laugh.gif

Девушки, кто ешё не попробовал это тесто - бросайте всё и бегом на кухню: быстро, нехлопотно, а результат.... sigh.gif thumbup.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22128&postdays=0&postorder=asc&start=45

Ташунь, мне вот чего кажется - поджаренный лучок ну ооочень сочетается с этим тестом, поэтому с крыльями или без, но лучок завсегда должон присутствовать... не, ну если делаем пирог со сладким творогом или вареньем там, то сами понимаете - это не тот случай... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif

Ташунь, очередное спасибо - я просто балдю от этого теста wacko.gif , буду теперь пробовать сладкие пироги с ним!!!
tellme.gif

Ир-ишенька, специально для тебя - продолжаю агитировать wink1.gif :

tasha-pirog-razrez.jpg
tasha-pirog-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12215 раз(а)

pirogi-tasha.jpg
pirogi-tasha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12192 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Апр 25, 2005 17:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, во напекла, ну прямо на маланью свадьбу!!!! shocked.gif Молодчина!!!! happy.gif А тесто это ничем не испортишь, даже сладкой начинкой. laugh.gif Так что можно смело его ваять с любой абсолютно начинкой.
Поварешка. Так она мне нравится, а ты её хочешь обратно. sigh.gif А меня жаба душит её обратно отдавать. laugh.gif Может новая сгодиться тебе? Или даже три новых, взамен той одной твоей. Напиши сколько штук возьмёшь, сразу вышлю ближайшей почтой. happy.gif Только ту мне оставь свою. Я к ней уже прикипела!!!! happy.gif
Пы.Сы. Всё никак руки не дойдут ещё одно тесто опубликовать из бабулиных записных книжек. Фишка из фишек!!! Нежнятина и вкуснятина. Хлопот и забот ноль. Результат - за уши не оттянешь. Как бы мне с силами собраться на новые подвиги? sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а чего это повтор?! shocked.gif я ж когда отправила-посмотрела - всё было в порядке?! mad_icon.gif

Ташок, оставь все поварёшки себе wink1.gif , НИ НАДА мне поварёшек никаких poketoungeb.gif laugh.gif - тесто, тесто давай, фишку из всех фишек!!!!!! sigh.gif tellme.gif tellme.gif tellme.gif

Ты давай не шути mad.gif , хватит глазки ясные закатывать sigh.gif mad_icon.gif - закатывай рукава и публикуй давай, телеграфируй просто - заинтриговала ты меня, я ж от нетерпенья теперь ... cry.gif рецепт на монитор, плиззззз!!! tellme.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,Аллочка,спасибо тебе,что помнишь о рузугреве меня на счёт пирожка.После твоих пирогов,только ленивый не разогреется.Хочу доложиться,я созрела и очень,скоро спелыми соками изойду...глядя на твои пироги.Спасибо..за жаренный лук,учту...я ентот пирог,аж в двух видах вижу... cool1.gif cool1.gif ,надеюсь обстоятельства не подведут... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.
Страница 2 из 69

Добавить в закладки

Перейти: