Авторизация
Загрузка...
Бабулины пироги и др. рецепты от Tasha-monami
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдааааа... забежала я быстро на отчёты пополюбоваться называется... sigh.gif

Solly, я так понимаю у Вас с Ташей бабушки разные, правда же? sigh.gif следовательно и пирожки одинаковыми быть не могут... ну никак... smile.gif

а кусать вас никто не будет... schmoll.gif хотя бы в целях собственной безопасности... laugh.gif тот факт, что Вы специально зарегистрировались только для того, чтобы высказать своё большое ФЕ по поводу рецепта, служит хорошим предостережением и удерживает от такого неосторожного шага (в смысле покусать Вас) с нашей стороны ... laugh.gif

ибо поверить в то, что сила Вашего разочарования от того, что пирожки бабушки Таши оказались не пирожками Вашей бабушки была такова sob.gif , что довела вас до регистрации на форуме, не могу... smile.gif уж извините... cool1.gif не говоря о том, что обсуждать личные вкусовые пристрастия каждого дело весьма неблагодарное... sigh.gif

Соня, Леночка, а может не надо? sigh.gif альтернативных-то? laugh.gif понимаешь, ведь есть люди, у которых и уксус сладкий... tellme.gif а есть те, у которых... даже самые распекрасные пироги - комом в горле и большие глаза... sad.gif
хотя тема с рецептами наших бабушек всегда и для всех открыта... smile.gif вот:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=14646

все мы ищем что-то из нашего детства и находим рано или поздно.... точь-в-точь или более-менее похожее... sigh.gif

Jany12, Люба, аналогично... happy.gif оооо, сколько тайн хранит моё муссорное ведро... laugh.gif и ведь что удивительно - действительно всё дело во мне и моём личном вкусе... smile.gif

Мирабель, ну с крылышками я делаю только тогда, когда хочется призвести эффект, шокировать в хорошем смысле этого слова... wink1.gif а так начинку делаю самую разную... sigh.gif и с грибами, и с курочкой, с тунцом, и даже как-то с крабопалками и яйцами варёнными (уже не помню точно что да как делала), и по образу и подобию пиццы... ну что душа пожелает...
могу только добавить, что лично мне очень нравится сочетание - поджаренный лук и это тесто... tellme.gif

и сладкий вариант тоже очень хорош... с яблоками или другими фруктами и заливочкой из цветаевского пирога... или, например как у Марины-Бирки, просто выложить кусочки слив и посыпать сахаром (плюс корица кажется)- чудо, а не пирог!!! sigh.gif

в общем, простор для фантазии... smile.gif

а что касается теста... пыталась вспомнить, но ощущения жирности не было никогда... eh.gif наоборот, необычайно воздушное, лёгкое тесто... просто тающее во рту...

Мирабель, дело в том, что мука у нас всех разная, даже в одной и той же стране... я всегда, практически во всех рецептах, кладу муки больше, чем указано в рецепте... вот такая у нас мука...

этот пирог не исключение... не помню точно сколько муки уходит обычно, но точно больше чем в рецепте... я ориентируюсь на слова Таши, что она из теста могла "цыточки вылепить" laugh.gif - то есть тесто очень-очень-очень мягкое делаю, но такое чтобы руками без прилипания можно было взять и даже что-то сформировать...
а с тем колличеством муки, что в рецепте у меня густая сметана получается, а не тесто... laugh.gif

если хочешь, я постараюсь в ближайшее время испечь какой-нибудь пирог и зафиксировать примерное колличество муки... smile.gif

ой, и правда надо испечь... tellme.gif давно уже не пекла и ещё дольше Таше спасибо не говорила... аяяяяййййй!! blush.gif
kim4ik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала на днях сделать блины с мандаринами smile.gif ничего вкуснее давно не ела! спасибо, Таша
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,спасибо огромное за подробные объяснения!
насчёт муки,полностью согласна,я тоже частенько её бгьше подсыпаю,чем указано в рецепте.
Вот мне кажется,что у меня тесто тоже было консистенции сметаны,о "цыточках"речи не мсгло быть...Да и пекла его не в самый лёгкий день и настроение было не очень и самочувствие...Поэтому чувствую,что я как-то без души к нему отнеслась...ну к пирогу..надо его немного доработать..
Алл,ну пожалуйста,немного подробнее о начинках..Вроде и готовлю много и вроде не совсем плохо...вроде и пеку..но с фантазией напряг..
С рыбой мне уже подскзали,попробую обязательно,с фрктами тоже поняла.А с курицей как?и с грибами?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну всё!!! испеку таки!!!! laugh.gif раздразнили в конец пирогом этим.... tellme.gif

Мирабель, такое бывает тоже... smile.gif так что дай ещё один шанс тесту с поправкой колличества муки - а вдруг распробуешь? sigh.gif tellme.gif

а с курочкой всё просто: подрумяниваю мелкие кусочки лука на масле, добавляю кусочки отварной курицы, потом грибочки если хочется - у меня шампики из банки)... перемешиваю всё, добавляю соль, перчик... выкладываем на тесто и можно слегка сыром посыпать и немножко заливочки: взбить яйцо с 1-2 ст. л. майонеза или сливок... я ложкой широкими кругами разливаю поверх начинки, получаются такие тонкие полосочки спиралевидные... во время выпечки всё сливается и получается вкусная кoрочка и начинка не подсыхает, сочная...

или же так: подрумяниваю мелкие кусочки лука на масле, добавляю кусочки отварной курицы, потом грибочки (если хочется - у меня шампики из банки...) перемешиваю всё, добавляю соль, перчик... присыпаю слегка мукой, перемешиваю, добавляю молоко или сливки... даю покипеть, чтоб загустела начинка... всё... на тесто, немножко сыра..

рекомендую Куриный соус от Иши... посмотри в каталоге, пожалуйста, меня с компа гонят... shocked.gif

я потом забегу, когда получится... sigh.gif
cLiBkA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, Ташенька подскажите пожалуйста,как вы делаете фарш на беляшики,сырой или нет,с добавками, с луком??? Или вы девочки подскажите кто как делает??? Такие у вас беляшики tellme.gif аппетитные,ммм... а тесто уже опробованно tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cLiBkA, лично я беру сырой фарш, добавляю в него меленько-меленько нарезанный сырой лук, соль, чёрный молоtый перчик... и для большей сочности можно вмешать пару ложек холодной воды...
выкладываю на кружок теста, собираю над фаршем тесто oборочками такими (думаю фотки мои видели, да? sigh.gif )... по центру оставляем дырочку... жарим сначала стороной с дырочкой вниз, переворачиваем и жарим с другой стороны... очень хорошо видно, как кипит мясной сок в дырочке... tellme.gif
получаются очень сочные и вкусные беляши! smile.gif

удачи Вам и приятного аппетита!!! smile.gif
cLiBkA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist спасибо большое smile.gif за ответ,блин а то я просто не знала как фарш сделать,никогда не пробовала беляши сделать,а тут увидела фото и так захотелось попробовать, теперь буду печь tellme.gif вкуснятинку tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A26Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты какая тема... Спасибо Бабуле. Спасибо её внучке.
Вообщем, огромное спасибо за тему. До четырех утра сидела, все копировала копировала... happy.gif осталось попробовать...

Ekonomist писал(а):
а теперь колюсь poketoungeb.gif : всё как обычно - тесто, лучок, кукуруза, сыр, майонез с яйцом (Шишковна подсказала смесь такую делать - часто пользуюсь ей, спасибо! smile.gif ), ну а потом - сосиски, чоризо, оливки...

пожалуйста, поколитесь еще раз и более подробно... ну очень нужно... особенно о подсказке Шишковны...

спасибо...
A26Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami, здравствуйте!
к Вам за помощью...
подскажите пожалуйста как Вы делаете фарш на беляши?
у меня он получается сухой в готовом изделии...
может быть туда жидкость какую добавлять? а как тогда тесто? не размокнет?
и еще один вопрос...
Вы начинаете жарить беляши с дырочки...а сок не вытекает на сковороду?

очень хочется попробовать беляши по Вашему рецепту...
страсть какие красивые... и пахнут так вкусно прямо с фотки...

Спасип smile.gif
A26Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, до последней страницы темы еще не дошла... а там Экономист уже написала про фарш...
Спасип, девчонки!
Но всеравно хочется очинь очинь узнать как делает Таша... smile.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A26Z писал(а):
я в фарш, добавляю воду и много лука, он так же дает сочность мясу. Если в кипящее масло положить беляш,мясной фарш из-за высокой температуры быстро сворачивается, образуя плотную корочку, которая предотвращает выделение сока и он остается внутри.
A26Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо!

Хех... второй раз в жизни пекла беляши. Пекла по Ташиному рецепту.
Тесто - восхитительное. В фарш добавила холодной воды. И получились, ну очень сочными... Прям как дите малое радуюсь. И всё бы ничего, да вот видно не дожарила. Хнык, получились сырые, но очень красивые и очень сочные. Пришлось на протвинь, под фольгу и в духовку на 10 минут. Ну а что делать?!
Только что завела новую партию теста. Поставила подходить. Не знаю где ошиблась при жарке. Если огонь сделать сильнее - погорят. Меньше - не жарятся, а варятся в масле. Буду искать.

Сейчас по горячим следам попробую сделать путём.

Фотки сделаю и отчитаюсь.

Отдельное спасибо Таше и её бабушке за тесто. Ну очень вкусняшное.

smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A26Z, всегда использую это тесто, очень нравится...но первый раз тоже так же получилось - красивые но сырые))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня тоже через раз сыроватые получаются....По моему тесто надо потоньше раскатывать
A26Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фух... уморилась... зато какая довольная...
получилось... пришлось еще третий раз тесто заводить... вообщем три партиии беляшей ушли в момент... (дети прибыли poketoungeb.gif )
уж насколько мой муж переборчивый - и он слямзил целых три беляша... для него это немыслимая норма happy.gif

по первой попытке все рассказала... получились красивые, сочные в хлам..., но сырые... я решила их не мучить дожариванием..., сложила на протвинь, закрыла фольгой и минут 7 на 200 градусов в духовку...
получилось - супер... все то же самое..., только не сырые... happy.gif

дрожжи брала живые... тесто мне очень понравилось своей ниспадающей шелковистостью... но муки у меня ушло на 100 г меньше чем указанно в рецептуре... даже больше... потому что я просеяла сразу четыреста грамм и когда ввела масло молоко яйцо и дрожжи, получилось круто... и мне пришлось не мешкая добавить теплого молока и вымесить... на вымешивание ушло ...ну может быть минуты три... и тесто начало отлипать от рук...
вообщем я в восторге от этого рецепта... такой ниспадающий шелк у меня получается только в пасхальных куличах и то не каждый раз...

да, еще, тесто увеличилось в объеме раза в четыре если не больше...

при третьей попытке пришлось воспользоваться сухими дрожжями... ничего не изменилось в тесте... такое же замечательное, только чуть дольше подходило, по сравнению с живыми...
ну и, ессно, нашла оптимальный варинат прожарки...

моё большое семейство чрезвычайно осталось довольно...

Таша (хи-хи...я так называю свою старшую... Таша, Ташка, Ташечка... smile.gif ), еще раз, большой Вам пасип...
а вот и наши беляши:

[/URL]
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.
Страница 67 из 69

Добавить в закладки

Перейти: