Авторизация
Загрузка...
Творожный лентяй от Иши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хочу сделать творожного лентяя! Раздразнили smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за "Творожного Лентяя"! laugh.gif Делала его на Пасху, вместо традиционной творожной. Конечно, не обошлось и без модификаций: вместо абрикосов взяла сушёную клюкву, печенья - чуть поменьше, и украсила на скорую руку клубникой на шоколадном креме, типа Нутеллы. Украшала тяп-ляп, потому что везла десерт на природу, а там как следует не развернёшься! sigh.gif Даже фото в разрезе не сделала! Но самое главное, что было ужасно вкусно, всем очень понравилось! poketoungeb.gif

Лентяй на природе
Лентяй на природе

Файл был скачан или просмотрен 4770 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, ну очень соблазнительный и пухленький Лентяй! poketoungeb.gif Жаль только, что разрез остался загадкой! Тогда скажи. что там у него внутри спрятано? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,Какой лентяйчик-то!!!Прямо самый -настоящий-пренастоящий...на солнышке нежится.А клубничка,светится...а клюква это здорово,такая пикантная кислинка к печенью... sigh.gif
Нужно будет запомнить...творог-клюква wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, на 3й странице Ишенька показывала разрез своего лентяя! laugh.gif Мой был похож, только вкрапления были красненькие, а не жёлтенькие! poketoungeb.gif

Иришка, спасибо ещё раз! Я , наверное, ещё раз скоро его сделаю, потому как творог делаю сама, из кефира, он такой вкуууусный! да и хочу ещё поэкспериментировать в начинкой ( да, я забыла сказать, что влила несколько ложек "Клюквы", тоже домашней) И попробовать его хочу холодным, прямо даже в морозильничек засунула бы его на полчасика... почти как семифреддо.. sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Иларочка, на 3й странице Ишенька показывала разрез своего лентяя! laugh.gif Мой был похож, только вкрапления были красненькие, а не жёлтенькие! poketoungeb.gif

Юленька, сбегала на 3 стр. за разрезом. Очень славный! smile.gif
С красными ягодками еще веселее, наверное! А творожок какой использовала?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а творожок я делала сама, из кефира! happy.gif Можно, конечно, и рикотту взять, но тогда подержать под прессом, чтобы лишняя влага ушла. wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Илара, а творожок я делала сама, из кефира! happy.gif Можно, конечно, и рикотту взять, но тогда подержать под прессом, чтобы лишняя влага ушла. wink1.gif

Юленька, ты меня поражаешь своим трудолюбием! Перед глазами твоя фотка из другой оперы: ступка с соусом песто и пестик... Это ты соус делала. А сегодня узнаю, что ты и творожок сама создаешь happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмммм, а как же иначе? happy.gif И вообще, кто бы говорил! laugh.gif
Илар, кефир я тоже произвожу на дому... sigh.gif Потому что кефира у нас нет! huh.gif Творога нет! (рикотта другая, вкусная, но другая) . cool1.gif Кроме того, кефир каждый день пить не хочется, но не выливать же? А творог из него - самое милое дело! wink1.gif Вот так и живём... happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Юленька, ты меня увлекла. smile.gif Кефир делать не буду, у нас тут всякого навалом, а вот творожок, пожалуй, попробую. Помнится, это было вкусно. Здесь совсем другой творог, ты права. Его сыром белым называют. Но это не наш творог! huh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кефир делать не буду, у нас тут всякого навалом, а вот творожок, пожалуй, попробую. Помнится, это было вкусно. Здесь совсем другой творог, ты права. Его сыром белым называют. Но это не наш творог! huh.gif

и творог есть.разный.от 0% до 15 %.с разными вкусами.имено творог.а не гвина лавана.
посмотрите в молочных магазинах или "русских".
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я пришла сказать спасибо Ишеньке за "творожного лентяя"
Легко вкусно и эффектно!
Даете больше таких рецептов!!!!!!

творожный
творожный

Файл был скачан или просмотрен 4541 раз(а)

лентяй
лентяй

Файл был скачан или просмотрен 4529 раз(а)

Scorpio  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolevna, шикарный лентяй! cool1.gif Я еще от Юлиного лентяя в себя не пришла, а тут уже новый вариант! Да какой! cool1.gif
tolevna, а из формы такой тортик вынимается без проблем? Или есть какая хитрость - ну, так смазать форму чем-то....?
tolevna  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юля большое.
Просто я лентяя уложила в силиконовую форму и вынуть потом дело секунд.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
tolevna, шикарный лентяй! cool1.gif Я еще от Юлиного лентяя в себя не пришла, а тут уже новый вариант! Да какой! cool1.gif
tolevna, а из формы такой тортик вынимается без проблем? Или есть какая хитрость - ну, так смазать форму чем-то....?

Юля smile.gif , я тоже делала Ишиного Лентяя... sigh.gif Укладывала его в кексовую форму, проложив её пищевой плёнкой... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

Добавить в закладки

Перейти: