Авторизация
Загрузка...
Творожный лентяй от Иши
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 21:18     Заголовок сообщения: Творожный лентяй от Иши Ответить с цитатой

Очень вкусный рулет-тортик.Всё зависит от того,как вы его приготовите.

Творожный Лентяй

Песочное печенье 400 гр,400 гр творога,200 гр сливочного масла,150 гр сахара,0,5 стакана абрикоса(сухофрукт),2-3 ст ложки изюма, ванильный сахар пакетик.
Распарить хорошо изюм. Абрикосы обдать кипятком. Дать постоять 5 мин,слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики. Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины.
Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремообразной массы. Порциями добавлять творог ,постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, абрикосы и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую плёнку, сформировать рулет. Положить под гнёт. Часа чере2 рулет можно переложить в холодильник, до полного застывания.
А если есть желание,то можно рулет превратить в тортик,остудив его в тортовой форме и украсив.

Комент:печенье лучше использовать,самое простое,самое песочное,которые печёт кулинария."Юбилейное"слишком размякнет,превратится в кашу.Абрикосы ДОЛГО не распаривать.В этом тортике САМЫЙ смак творог-печенье-маленькие ароматные кусочки абрикоса.Творог если очень мокрый,отжать.А можно его заменить на творожную массу,на детские творожки.

tvoroznii lentai.jpg
tvoroznii lentai.jpg

Файл был скачан или просмотрен 197348 раз(а)

tvoroznii lentai 1.jpg
tvoroznii lentai 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 194381 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой какая красота exclaim.gif exclaim.gif с ума сойти можно. Иша ты настоящий талант.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,для меня этот рецепт ценен тем,что мне приходится искать рецепты,где можно не использовать сахар.Или легко можно заменить.
Сахар на заменитель,печенья без сахара и сухофрукты .Доже шоколад без сахара.
Для меня -находка.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Очень вкусный рулет-тортик.Всё зависит от того,как вы его приготовите.
Творожный Лентяй

По названию трудно сказать, что это "Лентяй", Ирочки мои восхищения и спасибо за замечательный рецепт.
Хотя и не пробовала я его, могу сказать с уверенностью, что он вкусный, но не может такая КРАСОТА быть не вкусной.
Сколько у тебя фантазии и идей, спасибо большущее за это (искренне!).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минавар,очень приятно,что "Лентяйчик"понравился на вид.А он вкусный и по содержанию.Можно его рулетом сделать...без фантазий smile.gif
Клара_С,особо приятно что рецепт для тебя ценен,как приготовишь поделись.
Sweety,правда вкусная вещь.И самя главное пользительная...можно с детками дизайнчиком заняться...увлекательно и весело.
Задали вопрос,какое печенье использованно для украшения-песочно-кокосовое,покупное.Дома,у меня не получается,что бы очень песочно.Возможно рецепта подходящего ещё не нашла sarcasm.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , как и собиралась сделала "Лентяя".Очень , очень вкусненько.
Печенье положила шоколадное , а сверху украсила безешками. Получился шоколадно-творожный лентяйчик .
Отдельное спасибо от деток - уплетали за обе щёчки, даже старший " нехочуха" wink1.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene, я тоже sarcasm.gif на Лентяя кошусь....
А фотка будет?
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя , фотография то есть , но качество не очень. А переснять не удалось , уж больно всем " Лентяйчик " понравился poketoungeb.gif

лентяй.jpg
лентяй.jpg

Файл был скачан или просмотрен 31234 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene, качество не замечается от симпатичности твоего Лентяйчика. У Иши - королевский, а у тебя - сказочный! Убивайте меня - не могу молчать!
Fialka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
принимайте новенькую в ваши ряды, хотя я здесь уже очень давно обитаю, но не писала ни разу.Стесняюсь:)))
Хочу сказать большое спасибо Ише за лентяя-супер, муж просто мычал от удовольствия, кошки передают персональное спасибо, и им по кусочку досталось.smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
julikene, качество не замечается от симпатичности твоего Лентяйчика. У Иши - королевский, а у тебя - сказочный! Убивайте меня - не могу молчать!

Присоединяюсь. happy.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга , Весенняя спасибо.
Фиалка , присоединяйся ,не стесняйся.На форуме очень отзывчивые люди, всегда подскажут , помогут в нужную минуту happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene,Лентяйчик БОЖЕСТВЕННЫЙ,как будто его Белоснежка гномикам пригтовила.А я отличаюсь от твоих деток...у меня аж за ушками трещало smile.gif
Fialka,на доброе здоровье.Мужу и кошкам приветики. poketoungeb.gif
РОМАШКА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,ИША какой красивый -Лентяй.
Нужно будет в выходные своих по-баловать.
Спасибо.
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я тоже твой творожный лентяй сделала вчера.так вкусненько.спасибо[img][/img] (alt+p)
я его сфоткала,а картинка не вставляется

im000164ж.jpg
im000164ж.jpg

Файл был скачан или просмотрен 30104 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Добавить в закладки

Перейти: