Авторизация
Загрузка...
В новый дом - с новыми намерениями!
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RemyRED  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 19:13     Заголовок сообщения: Oрганизация переезда!!! Ответить с цитатой

Дорогие девушки-хозяюшки!!! Помогите пожалуйста с организацией переезда. Через 4-5 месяцев мы будем переезжать в новый дом. :onfire: Ура-а-а!!! :onfire: Вот я и призадумалась, что можно сделать заранее что бы избежать овралов? tellme.gif tellme.gif tellme.gif Пока что я взяла и заполнила анкеты на перевод почты, - останетса только их занести когда время прийдет. Какие у вас есть идеи? :B-fly: Спасибо тем кто поделитса своим опытом и ошибками, А то Я даже незнаю с чего начинать - а время-то летит... :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RemiRED - уверена, что девочки тебе здесь что-то посоветуют, я хоть и переезжала несколько раз, но это было до ФЛ, и пока в голову ничего не приходит smile.gif . Но - я так понимаю, что ты по-английски говоришь, вот на сайте ФЛ что есть http://www.flylady.net/pages/Flying_MovingTips.asp Еще я помню было давно - советы Flybabies по переезду, но я что-то не нашла (они постоянно сайт размусоривают smile.gif ).

Удачи!!!

И еще - мелочь, конечно, но несколько раз я сталкивалась с таким милым пустячком - раздается друзьям, коллегам итд, на красивом листке (у нас такие специальные продаются - типа уведомление о новом адресе). ТАм и адрес, и телефон, и все что надо. Это по-моему вполне в духе ФЛ - не просто позвонить подруге "Запиши", а романтическую записку smile.gif .

У меня кстати такая записка с новым адресом Эрики (я рассказывала в теме FLYLADY) до сих пор есть, и я всегда пользуюсь ей, хотя адрес и записан в адресах, но там - ее почерком, на красивой бумажке...

И еще - запомнился мне совет ФЛ одной леди, которая написала ей типа следующего - вот я перееду скоро, уж там.... по-новому заживу. smile.gif На что ей ФЛ ответила, что НАЧИНАТЬ надо в старом, чем скорее тем лучше - тогда в новый дом она придет уже с устоявшимися привычками поддерживать чистоту.

Удачи в вашем нелегком, но приятном деле! happy.gif
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Я бы для начала составила подробный списоквсего, что мне нужно сделать, чтобы доставить себе минимум неудобств при переезде, где учла бы каждую мелочь. Вот мы машину заказывали в последний момент и не расчитали с размером машины. Часть вещей потом пришлось на легковушке перевозить. Мелочь вроде, но неприятно. smile.gif Так первые недели две после переезда нам вообще из квартиры выходить не хотелось laugh.gif А тут ехать в старую постылую квартиру. Бр-р-р-р. laugh.gif
Заранее готовь коробки и пакуй вещи. Для меня, лично это было самое актуальное. На каждую коробку составляй список. Я в свое время не составила - потом очень жалела. Так как не могла найти вообще ничего smile.gif Еще, пока есть время можешь стирать-чистить всякие одеяла-подушки-вещи, мыть что-то, чтобы везти в новый дом только чистое. smile.gif Я еще до переезда начала покупать всякие коробочки-контейнеры для хранения вещей в новой квартире. Еще я составляла список покупок для новой квартире, в который заносила аксессуары и все мелочи, которые мне будут нужны, помечая в каком магазине я их видела.
И еще, что бы я сделала сейчас - деликатно намекнула бы родственникам и знакомым, что мне подарить на новоселье. smile.gif А то мне только белья постельного 5 комплектов подарили. И не один не подошел laugh.gif. Еще в наличии были часы, абсолютно не вписывающиеся в мой интерьер, праздничный сервиз посуды, состоящий ТОЛЬКО из суповых тарелок и еще масса вещей, которые теперь стоят в шкафу и ждут повода быть переподаренными. happy.gif
А вообще - отличный повод избавиться от лишних вещей. То, что не нужно можно "забыть" в старой квартире или раздарить кому-то. smile.gif
Еще раз мои поздравления с таким радостным событиям. smile.gif
Tiki  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы приготовила коробку со всем тем что понадобится в самую первую ночь в новом доме, чтобы не рыскать по всем коробкам после тяжелого дня в поисках наволочки, зубной пасты или пижамы. Но это можно за неделю до переезда сделать. Пока просто список составить.
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь к Ivel. Мы при переезде писали подробные списки на каждый ящик и нумеровали их. Сразу все после переезда не разберешь, зато все можно найти. А списки с подарками на новоселье наши друзья делали. Первая часть - чего НЕ надо дарить (весело так, с юмором написали). Просили, например, посуду и постельное белье не дарить. А во второй части то, чтобы хотели. И разные по цене, в том числе недешевые, чтобы желающие могли вскладчину купить.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiki - это само собой. И туда же еще чайник и посудку на первый день. А на остальные коробки списки я посоветовала потому, что не только в первый день я и за неделю с раскладыванием вещей не управилась blush.gif . А так как коробки были не подписаны - пришлось их все вскрывать, чтобы понять где-что. В общем бардак в квартире был жуткий. happy.gif
Вот еще вспомнила - нам помогали переезжать друзья и сразу после переезда мы устроили такое быстрое новоселье для них. Проще на такой случай одноразовую посуду купить. А то потом в квартире кавардак, ничего не найти и еще посуду мыть smile.gif Да и если есть такие добровольцы помочь, лучше с ними заранее дату переезда оговорить smile.gif И закуски-запивки я попросила чтобы подруга купила. Времени у меня совершенно не было. Она к нашему приезду уже в квартире нас ждала с накрытым столом. Все простенько очень, но зато весело smile.gif
RemyRED  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления и советы! happy.gif Етот переезд о-о-очень долгожданный и желланный. Дом новенький, только строится new_bdaysmile.gif и конечно надо будет купить все-все-все: шторы, полочки, коробочки, крючки и всякую мелочь.Вот я как подумала об этом - так и заморозилась. :icecream: :icecream: :icecream:
ivel писал(а):
Я бы для начала составила подробный список всего, что мне нужно сделать, чтобы доставить себе минимум неудобств при переезде. smile.gif

Но все... Сейчас сяду писать список!!!
Сделаю разделы
1. Бытовая химия - могу всё купить заранее
2. Упаковочные материаллы (заказать коробки, собрать газеты, цветную бумагу, скотч, фломастеры, ножницы)
3.Коммунальные yслуги (номера телефонов служб света, газа, телефона кабельного телевидения, секьюрити в старом и новом месте)
Вот начало, а дальше с вашеи шедрой помощью...
happy.gif happy.gif happy.gif
Очень понравилась идея s Fly Lady каждои комнате свой цвет! Я подкуплю детскую цветную бумагу и буду клееть её на бок коробки в соответствии с цветом комнаты (желтый - детская, голубой -ванная, красный -кухня и т.д)
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RemyRED, я бы не стала заранее покупать всякие крючочки, полочки и ту мелочь, которая будет на виду. Я поэтому и предложила походить по магазинам - посмотреть и составить список, что конкретно тебе понравилось и где ты это видела. Потом можно будет это быстро купить, или вообще мужа сгонять за какой-то конкретной вещью. smile.gif Это вообще из моего опыта и я не знаю как у других, но то, что мы успели повесить-прибить пока ремонтировалась наша квартира в основном оказалось как бы "не на своих местах". Нужно пожить хоть чуть-чуть и понять где тебе удобнее эти все вешалки и крючочки. smile.gif Мы потом почти год все это дело под себя перевешивали и приспосабливали. Например, карнизы для жалюзи оказались повешаны слишком близко к окнам и цветы держать на подоконнике было не реально. huh.gif Пришлось перевешивать. И дырки в потолке заделывать blush.gif Или сперва купили светильники на стены, а потом мебель в гостиную. Окахзалось, что вместе это плохо смотрится. Теперь светильники нужно менять laugh.gif
Есть еще вариант - если у тебя продумано в каком стиле будут оформлены комнаты - только этого стиля и придерживаться. Мы когда купили диван-кресла в гостиную я вдруг поняла, что хочу, чтобы эта комната была в морском стиле (диваны желто-синие, синий низ и ярко-желтый верх). Тут же родилась идея на окно повесить сетку с нашитыми на нее ракушками. На стены карты. И разгородить пространство аквариумом большим (у меня прихожая плавно перетекает в гостинную. Всем нравится, а у меня такое ощущение, что я в коридоре сижу laugh.gif Вот и решили это дело как бы отгородить такой "прозрачной" стойкой с аквариумом. Пока все это в жизнь пытаемя воплотить blush.gif А вот светильники эти чертовы никак не вписываются. Присмотрела себе классные такие в виде карт морских тоже оформленые (рисунок на стекле) - так жаба давит. Куда те то девать? smile.gif А ведь нам и планировку и интерьер профессиональный дизайнер придумывал. И я тогда в диком восторге от его придумок была smile.gif
Идея с цветными наклейками на коробки - супер smile.gif Жаль я уже переехала, а то бы воспользовалась smile.gif
А в списке упаковочных материалов еще пленку полиэтиленовую (типа как для теплиц) можешь предусмотреть. Чтобы полы застелить пока переезжаете. Опять же по моему опыту - грязи от пеезда куча, как ни старайся. Да еще не дай бог новый пол какой-то мебелью поцарапать. Я вообще эту пленку сняла, когда почти все коробки разобрала и имеющуюся мебель расставила. smile.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться не поблагодарить RemyRED за тему, и девочек - за ОТЛИЧНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ советы! Нам тоже предстоит скорый переезд. Пока мысли блуждают в районе организации новоселья (как женщины)... - очень много друзей и знакомых, хочется, чтоб все было как полагается. А, что касается самого переезда, распаковывания, запаковывания - этим муж занимается.
Здорово придумано с цветными коробками - думаю использовать цветные маркеры - и просто проводить полосу на крышке и дне. (на цветную бумагу денег жалко blush.gif - лучше детишкам ее на поделки ...). Вещи (одежду) думаю упаковывать в большие пакеты для мусора (от которых потом проще избавиться) wink.gif - и так-же помечать цв маркером - какие в клозет для верхней одежды, а какие в основной.
Собирать коробки, действительно, лучше начать заранее - книги, посуду (оставить только для постоянного пользования сервиз) и спускать их потихоньку в гараж, освобождая помещение. Цветы, думаю, - перевозить в последнюю очередь, когда вся пыль - грязь уборок в новом доме уляжется...можно будет и цветы расставить. (благо, у нас нов дом в 15 минутах езды от старого)....
А в общем - это большая радость - новое жилье - еще один повод избавиться от старого, обросшего мхом веков smile.gif и "начать жизнь сначала".... laugh.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,и нам предстоит переезд,только не в новую квартиру,вернее,в новую,только в другой стране smile.gif Сидим на коробках,которые надписываем и складываем штабелями..... Закупаем то,чего мне может не хватать там(простыни с резинками,например и пакеты для выпечки). Уже хочется всё-всё быстрее распаковать и уложить в новые шкафы smile.gif
Олеся  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это все вовремя ! Я тоже планирую переезд . Книги покасложила только . Маринка , а в какой это стране простыней с резинками нет ? wink.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы перезжаем в Литву smile.gif На мои распросы родня,которая живёт в Вильнюсе, ответила,что нет,не видели huh.gif А я ,не могу уже не с резинками,вот и накупили тут 10 комплектов poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Мы перезжаем в Литву smile.gif На мои распросы родня,которая живёт в Вильнюсе, ответила,что нет,не видели huh.gif А я ,не могу уже не с резинками,вот и накупили тут 10 комплектов poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

А как твоя родня удивится, если ты по нашему-израильскому обычаю эти простынки не будешь утюжить!
А пол мыть опять не по-израильски?! Страх подумать!
А вообще-то я тебе почти завидую! Тоже туда хочу-у-у!
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже переезжаем через 2-3 месяца в новый дом (правда сам дом не новый - еше ремонт впереди)
Самое первое дело для дома - ето позаботисьа о подключении газа и електричетва (если дом совсем новий или старие хозяева успели отключить)
Я сейчас собираюсь сложить все книги в яшики. Потом редко-исплоьзуемюы посуду а потом веши.
Будем перевозить по частям. Вообше-то переезд - ужастно волнительное дело
wink.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

Так ты че нас покидаешь.Жалко... :cry: Но тебе xорошо обосноват'ся на новом(или старом?)месте. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Добавить в закладки

Перейти: