Авторизация
Загрузка...
Вопросик к любителям кофе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif У меня муж так варит. Кофе приобретает только особый оттенок вкуса. Нам нравится. Хороший кофе таким оттенком не испортишь, но кофе должен быть крепким. Иначе эффект будет не тот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snejka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Iuliya.
Не надо бояться незнакомых рецептов satisfied.gif . Тот, что я дала действительно необычно-непривычный sad.gif . Но совсем нестрашный smile.gif . Сахар добавлять в свареный кофе не надо. Вполне достаточно сладости меда cool1.gif . А чеснок придает некоторую нотку пикантности. Это утренний кофе wink1.gif . Забыла предупредить. arrow.gif Сорт кофе должен быть с легкой кислинкой. Как Арабика.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кофе с лимоном очень вкусно
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с лимоном действительно на любителя...
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, лучше простого кофе, сваренного в кофеварке-экспрессо, нет ничего.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин,варить кофе так же как и заваривать чай у всех по разному получается-можно сварить вкусный,а можно и не вкусный.любой продукт можно испортить-а можно из ерунды сотворить шедевр.
Snejka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Катрин,варить кофе так же как и заваривать чай у всех по разному получается-можно сварить вкусный,а можно и не вкусный.любой продукт можно испортить-а можно из ерунды сотворить шедевр.

Согласна. cool1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю уже смолотый, обжаренный кофе в вакуумных упаковках.Достаточно одну дозовую ложечку заварить кипяточком, дать настояться и добавить молочка или сливок и- готово.Пью без сахара ( мне так вкуснее) , гуща на дне.Не знаю, мне нравится!
Цитата:
любой продукт можно испортить
Ха,эт точно!
Los- Angelenja  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 7:25     Заголовок сообщения: Coffee Ответить с цитатой

Ko vsemu skazannomu o Coffee dobavlu: est tolko 2 vida Arabika, is Efiopii rodom i Robusta is Brazilii rodom. Eti 2 vida imeut ogromnoe koli4estvo sortov, no samoe glavnoe v Coffee - eto kak on projaren, ot etogo vse vkusovye kachestva. Luboi Coffee kotoryi vi kupite- eto cmec' raznyx sortov-kupaz- kak s vinom- smesi raznyx sortov vinograda daut nazvanija vin. to ze s chaem. Luboi chai rastet na odnom kuste, tolko list'a fermentiruiutsa i v rezultate v zavisimosti ot smesi fermentov chai nazyvaetsa chernyi, zelenyi, belyi... Coffee toje obiazatelno fermentiruetsa, vot pochemy is 2-x vsego vidov est ogromnoe kolichestvo sortov s raznym vkusom. Pit' ili ne pit' Coffee i skolko i kak zavarivat delo vkusa, no vkusnee esli vzat' Coffee 2-3 stepenei projarivania, t.e svetlee i temnee i smeshat a potom smolot'. Ia upotreblau Coffee kogda i skolko xochu vsu jizn' - pochti 60 let i ne slucsaiu vrachei. Vse delo v individualnom ustroistve organizma i nasledstvennosti. Esli vy pri Gipertonii vypiete Coffee i budete bojatsa 4to vam stsnet ploxo- eto pravda, no potomu chto ot straxa sosudy sozmutsa i davlenie povysitsa, a ne ot Coffee. Esli vy lubite Coffee- lubite etot blagorodnyi napitok, a ne boites ego- eto kasaetsa vsex produktov. Uspexov vsem
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 9:15     Заголовок сообщения: Re: Coffee Ответить с цитатой

Los- Angelenja писал(а):
Ko vsemu skazannomu o Coffee dobavlu: est tolko 2 vida Arabika, is Efiopii rodom i Robusta is Brazilii rodom.

Los- Angelenja, тут есть линк для тех, у кого нет русского шрифта на компьютере smile.gif "Нет русского?!", а то читать очень трудно huh.gif
А по поводу кофе, так Коста-Риканский Арабика, выращенный где-то там в горах (особый) тоже очень хорош; а какой Арабика продавался в Москве? кто-нибудь помнит? откуда он был?
У меня другой вопрос к любителям кофе: кофеварка "BIALETTI" -почему её так хвалят? Муж почитал отзывы и купил (там говорили, что 95% домов в Европе ею пользуются); может быть я не умею пользоваться, но инструкции выполняла четко...
Если честно, то хороший кофе мне жалко переводить на это;
Когда я завариваю в турочке - все ясно! и кофе отличный, а в этой штуке - непонятно: то ли кофе прокис, то ли кофеварка дебильная huh.gif Может быть я просто чего-то не понимаю? Может у меня вкус неправильный?
Арабику очень люблю, к эксперссо отношусь "параллельно", т.к. кроме крепости ничего в нем не нахожу, аромата нет; а вот эта кофеварка "BIALETTI" , как мне кажется не дает ни крепости настоящей, ни аромата
(хотела раньше этот вопрос поставить в кух. инструментах или в теме о загранице, но так уж получилось, что тут blush.gif )
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я вообше не вижу никакои разницы ни в какиx кофеваркаx...
У меня кофеварка из Wallgreens варит точно такои же кофии как и кофеварка у крестнои моеи дочери, купленная за 600 долларов... huh.gif Честное слово, разницы не вижу... huh.gif
А вообше я как ты - тоже люблю в турочке, правда ленюсь часто, или с вечера свою кофеварку на автомат ставлю, а в 6:30 утра выползаю, а у меня уже кофеек горячии - красота... sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже нет особой любви к кофеваркам , была одно время Мулинексовская, да не прижилась.Может я чего неправильно делала, но кофе получался с полутонами того"чая-ослика", который мы в студенческие года попивали
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, разница в кофеварках, наверное есть happy.gif , но я тоже не всегда это понимаю smile.gif
Хотя если есть выбор между машиной и растворимым (Tester's Choice), выберу последний poketoungeb.gif , чтобы не рисковать;
У моих друзей есть шикарная кофе-машина очень дорогая - прелесть: поставил чашечку, нажал кнопочку - получи отличный кофе!
Мы с мужем посчитали, что при нашей потребности в кофе такая машина начнет окупать себя через 12 лет laugh.gif (мы сравнивали по ценам Starbucks)
Меня удивило в истории в Bialetti то, что её все очень хвалят, приравнивают к Експрессо-машине и т.д. а в действительности она (по-моему) ничуть не лучше любой самой дешевой кофеварки; отсюда вопрос: почему?, может быть я чего-то не знаю? в чем секрет?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Re: Coffee Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
У меня другой вопрос к любителям кофе: кофеварка "BIALETTI" -почему её так хвалят? Муж почитал отзывы и купил (там говорили, что 95% домов в Европе ею пользуются); может быть я не умею пользоваться, но инструкции выполняла четко...

Марина, а какой кофе ты в ней завариваешь? Эта кофеварка для эспрессо и кофе нужно брать специального помола. Мне нравится из нее кофе, но я уже давно ей не пользовалась, уже больше года пью дикаф (из-за ребетенка).
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Re: Coffee Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):

Эта кофеварка для эспрессо и кофе нужно брать специального помола. Мне нравится из нее кофе,

Леночка, сначала муж купил в итальянской кофейне кофе для эспрессо, я вообще плевалась sick.gif (хотя у них мне кофе нравился), а потом попробовала мой драгоценный Арабика из Коста Рики, помолола не очень мелко, как в инструкции было написано, ну... ничего, так себе кофе получился, терпимо huh.gif но не буду же я тратить свой кофе, чтобы оправдать присутствие в доме этого "чуда" poketoungeb.gif
Вот я и думаю: может это я "неправильная"? laugh.gif если многие хвалят, а я не понимаю; правда я ведь не пробовала то, что те люди хвалят, может быть мне бы не понравилось?
И в результате такого непонимания валяется бедная кофеварка теперь в гараже laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: