Авторизация
Загрузка...
Опыт - в массы! Мы открываемся!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Опыт - в массы! Мы открываемся! Ответить с цитатой

Дорогие мои! Тему форума мне навеяли наши долгие попытки выяснить - для Москвы хотя бы - какой же рис покупать для приготовления плова. Какой именно марки. Эксперимнты - дело хорошее, но иногда cool1.gif хочется знать наверняка... Любовь к систематизации (всяким каталогам, библиографиям и пр.) подтолкнула к поиску на Кукинге. У нас есть поиск продуктов. Но оценки - нет. Обратилась к модераторам, Маша меня поддержала smile.gif
Короче говоря, сюжет форума следующий: берется продукт. Например - макароны (паста). В Москве, как и в других городах, существует достаточно ограниченный ассортимент известных марок. Кто что предпочитает и почему? Что не прошло нашего ОТК? Соотношение цена-качество и пр. М.б. подразделом - наши предпочтения в магазинах-рынках. Надо выбрать шкалу оценки и показатели (предлагайте!), а я возьмусь за статистику и прочие подсчеты. Т.е. результатом-выжимкой по идее должна стать табличка, справочное пособие.
Я совсем нынче не спала и открыла тему несколько сумбурно blush.gif Присоединяйтесь, если это интересно cool1.gif Если выдумка моя плоха - пишите тоже!
Дорогу осилит жующий! cool1.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Ср Июн 08, 2005 3:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. Предлагаю, по возможности. подкреплять сообщения фото продуктов..

Старая гвардия, отзовитесь!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, молодец. Отличная идея smile.gif
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за. буду думать о нюансах. Чего придумаю - напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея - отличная! Асенька, я правильно поняла: на каждый продукт определенного назначения открывается своя темка? Например, "рис для плова" или "рис для ризотто"? То есть, по конкретным кулинарным изделиям? Это было бы очень удобно!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что поддержали! blush.gif
Лен, я думаю сначала - РИС. Перечисляем сорта (+город, где есть), пишем - для плова не годится, для ризотто и пудинга - самое оно, 10 (предположим) балов. Варить 10 минут.
Макароны (вот же заклинило, народ сейчас подумает, что я больше ничего и не готовлю... cool1.gif ) Зара, Шебекинские, Макфа и пр....
Масло подсолнечное.....
А после мы с модераторами выстроим в таблицу - для ризотто, для каши, для супа...
Угу? smile.gif
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, поздравляю! kuking.gif Однако, ты теперь начальник! Не зазнайся!
А если серьезно, то хотелось бы, чтобы в твоем "отделе" открыли рубрику о чае (черном и зеленом), продающимся в Москве, а то очень не везет мне с этим продуктом.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашечка, со мной всегда можно договориться laugh.gif
Щас сделаем! Тем паче, что с чаем в Москве, действительно, сложно! smile.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о макаронах... Я позавчера одним ухом слушала по ОРТ "Народную (или нашу? huh.gif ) марку" - там лучшими были призваны макароны фирмы Макфа. Они на самом деле хороши ? smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, даешь тему про макароны, простите, пасту! Наболело! И правда, интересно, у кого какие мнения по этому поводу?
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, уже! smile.gif
А как вам идея - замороженные овощи-фрукты?
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еше одну идею - сырности - очень люблю сыр (думаю я не одна), но очень плоxо в ниx разбираюсь, было бы полезно знать акои к чему покупать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня, у меня предложение! Давайте еще поделимся негативным опытом, который как известно самый ценный. Ведь наверняка у всех есть опыт покупки продукта, попробовав который понимаешь, что такое можно купить только в подарок врагу smile.gif. Может быть даже в какой-нибудь отдельной темке ...

Гр-р-р... Гжр... Гыр... АСЯ! smile.gif Может быть стоит добавить к требованиям к экспертным мнениям указывать ценовую категорию... Цена очень даже может определять впечатления...
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея с этим форумом..будем поддерживать..

У меня идейка открыть темку про Шоколад...черный и разный...какой хорошо плавится, какой нет..и т.д.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот ещё подумала...Все мы раскиданы по миру))) , но продукты, порой бывают одинаковые... одного производителя..
Наверное стоит поделиться и рисом и кофе, что мы имеем в Йемене-рис, к примеру. импортирован из Индии... такой же может встретится где то ещё... Как вы думаете??? Понятно, что я не буду показывать вкусные- невкусные ... финики или халву, к примеру, которые производят тут или в Саудии....

Старая гвардия, отзовитесь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: