Авторизация
Загрузка...
Опыт - в массы! Мы открываемся!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra писал(а):
А можно еше одну идею - сырности - очень люблю сыр (думаю я не одна), но очень плоxо в ниx разбираюсь, было бы полезно знать акои к чему покупать smile.gif

Мариночка, тема про назначение сыров есть точно, найдем - дадим ссылку, угу?
А про сыр в аспекте удачи неудач - ОТКРЫВАЙ! cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky писал(а):
И у меня, у меня предложение! Давайте еще поделимся негативным опытом, который как известно самый ценный. Ведь наверняка у всех есть опыт покупки продукта, попробовав который понимаешь, что такое можно купить только в подарок врагу smile.gif. Может быть даже в какой-нибудь отдельной темке ...

Гр-р-р... Гжр... Гыр... АСЯ! smile.gif Может быть стоит добавить к требованиям к экспертным мнениям указывать ценовую категорию... Цена очень даже может определять впечатления...

Ценовую категорию - в МАССЫ!!! Двумя руками за!
А вот по первому пункту, Викитики, я не очень поняла blush.gif Нелюбимые продукты? (Это есть в Разговорах из заграницы http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11601&start=405&postdays=0&postorder=asc&highlight=) Если марка обычного продукта попалась паршивая - ето сюда! Не в отдельной, а в соответствующей! smile.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
... Если марка обычного продукта попалась паршивая - ето сюда! Не в отдельной, а в соответствующей! smile.gif ...

Во, вот это я и имела в виду, а то пока отзывы идут только положительные, а ведь нужно знать не только что надо покупать, но и что покупать нельзя ... А про отдельную тему ("позорный столб") - я имела в виду особо выдающиеся "плохие" экземпляры, чтоб уж точно все знали...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):

У меня идейка открыть темку про Шоколад...черный и разный...какой хорошо плавится, какой нет..и т.д.

Энигмочка, открывай! smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Я вот ещё подумала...Все мы раскиданы по миру))) , но продукты, порой бывают одинаковые... одного производителя..
Наверное стоит поделиться и рисом и кофе, что мы имеем в Йемене-рис, к примеру. импортирован из Индии... такой же может встретится где то ещё... Как вы думаете??? Понятно, что я не буду показывать вкусные- невкусные ... финики или халву, к примеру, которые производят тут или в Саудии....

Кариш, конечно! Мы же договорились - все и везде! Добавляй!
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Кстати, о макаронах... Я позавчера одним ухом слушала по ОРТ "Народную (или нашу? huh.gif ) марку" - там лучшими были призваны макароны фирмы Макфа. Они на самом деле хороши ? smile.gif

Макфа на удивление хороши!!!! вкусные, и, когда я их попробовала первый раз (у бабушки была в гостях smile.gif ) подумала, что это какие-то супер-пупер итальянские макароны. Хотя я не всегда поддерживаю российского производителя blush.gif , тут я обеими руками за...
ой, что -то спутанно получилось blush.gif poketoungeb.gif
Гржемилек - отличная "сравнительная" идея:)!!!!
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а давайте еще откроем тему КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов, т.е. когда распробуешь - рука тянется позвонить производителю и поблагодарить (я так уже делала). А сама иногда не "разглядишь", да и не все попробуешь.
Напимер, в холодную зимнюю пору мы с удовольствием покупали к чаю рулет с маком (в коробке, есть такой же с курагой и др., но те меньше понравились), а посоветовала подруга дочери.
Еще - коржи "Рыжик" (тоже в фирменной коробке), сам промазываешь чем хочешь, совсем домашние.
Еще "Медовик" - ""Русская нива" - очень хороший, а многие др. медовики - гадость! И, по-моему, их же "Творожник" - суррогат!
Еще - как-то купила крошечную коробку -6 штучек- замороженных капустных котлеток, вкусно так - что я даже мужу не смогла оставить, т.е. просто не могла оторваться. Но с тех пор их больше не вижу, т.е. и производителя не запомнила, к сожалению.
"Зерненый творог" литовский Svalia очень вкусный и сам по себе и идеально для дипов (с зеленью, чесноком) подходит.
Кисели в бутылках, но ТОЛЬКО РОСАГРОПРОМ - вполне приемлемо (если хозяйка ленивая -как я), а вот СТЕЙЛОН - гадость, гадость, а бутылки такие же!!!!!
Еще, пока ягоды такие дорогие, десерты (типа киселя или соуса с ягодами) в отделе молочных продуктов - очень хороши к сырникам, блинчикам, к кексу...
На днях мне понравился сыр "Косичка" 40% жирности (Гиагинский молзавод, Адыгея)- 192руб в "Перекрестке", похоже на моцареллу.
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея , как и вооплощение хорошее.Только вот в разных странах разный товар и приизводитель.вот покажи мне риз из Америки или Италии, я же ни бельмеса, да и ничего упаковка мне не скажет....так же и Московские, хоть и прочитаю, что написано, но у нас увы huh.gif не купить. Вот шоколада у нас импортного завались smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, извиняюсь, может чего нарушаю, хотелось бы очень почитать отзывы о дезодорантах.Может в Мойдодыр надо было написать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! ОООО, как же это мы забыли... В МОЙДОДЫР - однозначно! smile.gif Потом разделим, наверно - на личную и хозяйственную гигиену, Угу? cool1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу-угу! happy.gif
На личную! smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут отвлеклась, а девченки уже открыли! happy.gif
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Я тут отвлеклась, а девченки уже открыли! happy.gif

Что-то наш модератор забросил свой форум аж на целые сутки.... smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои! Я сначала отправляла дщерь на историческую родинку, а потом 12 часов сидела на монтаже концерта! blush.gif Пришла, все испортила... blush.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, а есть же наверное тема , где обсуждаются всякие разные кондитерские прибамбасы типа ванилина, ароматизаторов, желе, пудингов, разрыхлителей, посыпок, кремчиков и т.п. ? Укажите направление, где искать, пожалуйста satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: