Авторизация
Загрузка...
Рисовая характеристика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася ! Я правда ничего не поняла , но горжусь тобой exclaim.gif exclaim.gif
С новой должностью!
Ты мне просто скажи ,что к экрану принести icon_question.gif , я схожу exclaim.gif

Принесла рис , что дальше icon_question.gif

рис для плова.jpg
рис для плова.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2358 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ал, с почином - первая фотография на форуме... И размер радует глаз. Дык, теперь говори - рис "название фирмы" хоть и написано для ризотто, для ризотто не подходит (или наоборот), а вот для плова - самое оно. Местонахождения риса. Сколько варишь? Помнишь, нас на узбекской кухне поставили в тупик blush.gif Ну, меня, во всяком случае...
Давайте пока ориентироваться на 10 балов, а?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(робко) Ася а может отдельную темку - рис и там все ето? и Аллину фото туда перенести? Я и свою сеичас присобачу...
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася ! Я такой употребляю для плова , он мне напоминает ,наш . круглый. Может девочки другой применяют. Фирма Сугат. Варится 20 мин .
Хорошо что сфотографировала , до этого не видела , что для риззотто laugh.gif ,сейчас опазорюсь laugh.gif
Цирк , ризотто делаю из другого laugh.gif laugh.gif
Другие сорта риса завтра покажу , ладно icon_question.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интрулечка, а чего робко-то? tellme.gif Я все тот же ваш вреднючий гном, хоть и (шопотом) - модератор етого форума.
Замечательно, давайте откроем первой - РИС. Кто героем будет? cool1.gif
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Рисовая Xарактеристика Ответить с цитатой

Не знала как обозвать тему... blush.gif
Пусть будет так, а то просто рис - скучновато...
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такои рис купила недавно...
Мои оценки:
Для супов - 10
Все остальное - 2 балла (очень невкусныи плов, очень невкусен сам по себе как гарнир, а вот для супа неожиданно подошел... huh.gif )
фирма "Pacific International Rice Mills"
варится... трудно сказать, варила 20 минут, получился недоваренным, а вода выпарилась уже... на другои день налила чуть больше воды, варила минуток 25, вода выпарилась, а рис весь разваренныи каким-то чудом получился. Тоже самое и с пловом... ризотто не пробовала...
А вот в суп пошел и довольно-таки неплоxо, суп не превратился в кашу на другои день (что у меня обычно случается с рисовыми супами sad.gif )

pict1041.jpg
pict1041.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1808 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если кто и позорится, так это исключительно я. blush.gif
Я предупреждала Машеньку о моей исключительной компутерной тупости. Стала делить тему - накосячила... Буду учиться! Старшие!!! Есть ли пособие для начинающих???? shocked.gif
Сейчас пойду уничтожать дубль. Потом Вернусь! smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, дубеля больше нет, но это, кажется, не моя заслуга... blush.gif
Из-за того, что я не так склеила, потерялось авторство темы и названия - Интрочки!
Девочки, назовем сегодняшние упражнения пилотным выпуском, ладно? huh.gif
Из просьб: указываем кроме марки СТРАНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и СТРАНУ, ГДЕ ПРОДАЕТСЯ, хорошо? Потому что потом я попробую раскидать. (ага, уже попробовала blush.gif )
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra писал(а):
Вот такои рис купила недавно...
Мои оценки:
Для супов - 10
Все остальное - 2 балла (очень невкусныи плов, очень невкусен сам по себе как гарнир, а вот для супа неожиданно подошел... huh.gif )
фирма "Pacific International Rice Mills"

Intra, если методом тыка рис подбирать, то можно столько продуктов перевести wink1.gif Для каждого блюда свой рис, куча информации какой рис для чего, на упаковке риса написано сколько варить. У тебя на фото ХОРОШИЙ рис, только нужно знать для каких блюд он подходит. Это medium-grain рис, немного слипающийся, очень хорош для каш, пудингов, можно и в суши его использовать (на крайняк wink1.gif ), можно ризотто и паэлью с ним делать, хотя для последних я предпочитаю покупать специальные сорта (их можно по пальцам пересчитать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья ,
так я методом тыка и не подбираю, просто етот первыи раз купила...
А так все 9 лет американскои жизни беру другои, сеичас его дома не имею, как будет сфотаю - так он для всего подxодит...
А етот вот ну не понравился категорически... (xотя и допускаю что использовала его совсем не для того для чего он предназначен...)
Ася, а насчет авторства - какая разница кто автором вписан? Так что не чуствуи плоxо... poketoungeb.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома в данный момент 9 сортов риса smile.gif Самый ходовой это басмати и жасмин, у остальных более узкая специализация.
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну ты-то кулинар опытныи (офф - твои рецептики давно реализую - мои комплименты), так что делись знаниями с народом и насчет риса тоже... smile.gif
9 сортов - я больше 3-x никогда не держала... huh.gif
так что интерсно что для чего...
Кстати, я тоже жасмин беру - он у меня также самыи xодовои...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в опыте, просто мне кажется, что с правильными ингредиентами получится правильный вкус smile.gif
Кроме басмати и жасмина еще есть:
для паэльи - Bomba rice
для ризотто - Arborio rice
рис для суши (не помню производителя, т.к. мешок выбросила)
смесь дикого и коричневого - для гарниров
красный рис (Bhutanese red rice) - купила попробовать, на Кулинаре был разговор про этот рис, сравнивали его с узбекским дев-зира, но это совсем не то, на вкус и цвет мне не понравился.
пропаренный рис (parboiled rice) - в гарнирах он мне не нравится, совершенно безвкусный, но из него неплохо плов получается, т.к. он никогда не разваривается и остается рассыпчатым.
обычный короткий рис - для каш smile.gif
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как мысли-то сходятся... Я тоже все думала, что должно быть где-то что-то типа ОТК по продуктам, но была твердо уверена, что на кукинге это уже есть (на кукинге все есть, как в Греции! kuking.gif )...
Ну и мои пять копеек про рис. Фотографий правда нету...

В Москве я предпочитаю покупать рис фирмы "Мистраль" (Россия).

Так у них есть настоящий арборио ("Италика"), единственный рис из которого получается именно ризотто, а не рис с добавками... smile.gif Больше ни у кого из производителей (российских) я арборио не встречала... huh.gif

У них же - "Акватика микс" - смесь дикого риса и коричневого - идеальная вещь для гарнира, не требует больше никаких добавок, и так вкусно... Еще и экономично - дикий рис в чистом виде ("Акватика"), у них тоже есть, но уж больно дорого...

"Янтарь" - длиннозерный пропаренный рис, изумительно вкусно получился в ежкином рисе, при этом не превратился в кашу. Думается мне, он и в плове должен получиться правильным (не знаю я, что есть правильный рис для плова и правильный плов, Масква, одно слово smile.gif )

"Басмати" - длиннозерный белый рис - для меня идеальный ингридиент салатов, куда входит рис. Нейтральный по вкусу и рисинки вообще не слипаются.

Коричневый рис - с ним у меня не сложилось... Варила по инструкции, а он так и оставался твердым... Ради интереса поварила его еще и еще, но он так и не стал мягким... Наверное я с ним что не так сделала - не знаю, но больше такой рис я не покупала

Варю всегда по инструкции на упаковке.

Да и еще у "Мистраля" есть гигантские упаковки - кажется мне, что там килограмма 4 риса (то есть можно совершить мелкооптовую закупку).

Покупаю всегда в Ашане - там почти всегда есть все сорта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: