Авторизация
Загрузка...
Порядок в автомобиле
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Порядок в автомобиле Ответить с цитатой

Для меня огромная проблема поддерживать порядок в машине. Моментально скапливается огромное количество очень нужных вещей в бардачке, багажнике и салоне, все это пачкается и портится, теряется и т.д. Может быть есть какая-нибудь система организации пространства в машине?
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. определи, что тебе действительно необходимо в машине
2. в бардачке кроме атласа дорог
карточек оплаты за стоянку
5 любимых дисков
разве должно быть что-то ещё?
3.в "кармашках" дверей - влажные салфетки
4. никакой exclaim.gif еды в салоне
5.в багажнике - инструменты , запаска, аптечка, рулон бумажных полотенец,ср-во для чистки стёкол, тряпочка -"джильда" в спец. контейнере.

В С Е !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
zhadina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бардачке у меня лежит инструкция к машине, документы на нее, запасные ключи от квартиры, упаковка колготок, футляр от системы навигации, зажигалка, диски, квитанции от смен масла, тормозов и т.д. - в результате полный бардачок, . А по поводу еды в машине... Еды нет, но есть вода... за месяц штук 20 неполных бутылок и куча аккуратно убранных фантиков, чеков непонятно от чего и т.д. Может есть какая-нибудь рутина по уборке машины?
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет детям ? Привлекай к уборке smile.gif .

НЕЛЬЗЯ хранить документы и ключи (от сейфа, где деньги лежат laugh.gif ) в машине exclaim.gif
Зачем зажигалка? В машине есть прикуриватель.
Зачем квитанции и инструкция? где и когда ты их применяешь?
Пустые бутылки , фантики, чеки - просто убирай СРАЗУ (вот и вся рутина), а не накапливай месяц.
Машина - она как женщина, любит уход и ласку smile.gif .
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, машина - это больной вопрос. blush.gif Правда, с флайледи стало полегче wink1.gif В машине тоже почему-то скапливается, как и в доме, уйма всего ненужного mad.gif Всегда вожу в машине красивую подушку декоративную и плед. Ребенок иногда спит в машине, поэтому эти вещи необходимы. В бардачке документы с сервиса - сервисная книжка, диски в спец. кожаном нубуковом футлярчике, который подобран под цвет машины smile.gif , ручка, кажется, была еще какая-то ерунда. В боковом кармане на двери - влажные салфетки, фонарик.
Вожу в машине в карманах, которые на чехлах сидений, пару журналов (Гламур и Лизу), чтобы было, чем себя занять в минуты длительных ожиданий где-нибудь на мойке или в очереди на заправку.
Сзади на полке - игрушки ребенкины, которые уже пора выкинуть. А про багажник даже вспоминать не хочу blush.gif
Решено, завтра размусориваю машину. poketoungeb.gif
И еще такой вопрос: как часто вы моете машину, есть какой-то график-план или как придется? У меня, как только я с утра решаю ехать на мойку, обязаельно начинается дождь shocked.gif . А вообще я стараюсь мыть машину хотя бы раз в 2 недели.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж, у меня это тоже больной вопрос.... хотя очень и очень стараюсь, чтобы хотя бы внутри салона не было всякого барахла....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж думала, что одна мучаюсь с бардаком в машине. Вчера нашла новый способ выбрасывать - на бензоколонке или когда в магазин идешь - у всех есть урны, а хлам в машине к сожалению уже на видном месте, так что пару вещей можно и выкинуть.
Но у меня появился пока нерешаемый вопрос - это провода в машине. В прикуриватель у меня вставлен тройник для телефонных зарядников и для GPS, + наушник для телефона, в общем не очень это все аккуратно выглядит. Может кто-нибудь придумал как это "организовать"?
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 19:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в машине не очень грязно, хоть и 3-х летний детёныш ездит.
Обычно, когда раз в неделю или две мы ездим в МЕГУ закупаться, то пока муж относит в дом бесконечные пакеты с едой, а сынулька ещё не проснулся в автомобильном кресле (он обычно так нахватается впечатлений в МЕГЕ, что засыпает сразу же, как только машина выезжает со стоянки laugh.gif) у меня есть время повыкидывать мусор.

Инструменты я тоже вожу в специальном ящичке.
В багажник купила противоскользящий коврик, чтобы не болталось там ничего.

Огнетушитель у меня в салоне под пассажирским сиденьем (Иветти wink1.gif, скорее разбирайся со своим огнетушителем).
Раньше он у нас в багажнике лежал. Но однажды, у нас пробило трубку, антифриз вытек, пар из-под капота mad_icon.gif . Сначала не поняли, что это только пар, а не дым. Муж выскочил из машины, метнулся к багажнику за огнетушителем.... К счастью, он оказался не нужен...
Но это было нам хорошим уроком, что огнетушитель ДОЛЖЕН БЫТЬ В САЛОНЕ!!!

А ещё у меня в машине всегда есть упаковка одноразовых перчаток. Знаете, такие, из полиэтилена... Их ещё, помнится, в коробки с краской для волос раньше клали (Не знаю, как сейчас, давно краской не красилась... blush.gif).
Они упакованы в такой компактный рулончик, их так удобно выдёргивать по одной. Если надо что-то грязное с машиной сделать, то их легко надевать, а потом в урну выбрасывать. Например, когда наша машина стоит под деревом у подъезда, то вечно на лобовом стекле какие-то почки-листочки... дворники только в сторону отодвигают эту грязь... Тогда я выдёргиваю одну перчатку из рулона, отрываю одноразовое полотенце и быстренько убираю со стекла бяку wink1.gif . Заодно и боковые зеркала протираю...

Я когда хной голову крашу, то из машины беру пару таких перчаток, чтобы ручки не "нахнить". laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, машина!... smile.gif Лично я даже дом так не вылизываю, как свою любимицу! blush.gif Курить в ней не курю ( хоть и балуюсь иногда), и другим не позволяю. Поэтому пепел не летает и машина не воняет. Мою машину сама. smile.gif
cool1.gif Бутылочки поллитровые с водой расставлены в специальных "подстаканниках" в боковых карманах. Карты и диски - в ящиках под сиденьями, в бардачке - документы от машины, ручка. В багажнике зонтик ( он редко бывает нужен, но всё же...)
В пепельнице лежат монетки и жетоны для парковки или тележек в супермаркетах.
Провод для заправки мобильника в кармане со стороны пассажира. Там же ванильный ароматизатор. sigh.gif

Вот и всё, бардака в машине не допускаю. happy.gif

А ещё ( вы не смейтесь blush.gif ), я со своей машиной здороваюсь каждый день... Уверена, что ей это нравится. Более того, она мне не раз помогала.. ( в разных ситуациях на дорогах) Это не патология, просто я считаю, что вещи надо любить и они будут служить долго и верно.
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль - здороваться с машинкой - это здорово happy.gif . Я только с навигатором здороваюсь (назвала ее Сусанна - от Сусанин значит smile.gif ), она женским голосом говорит, и разговариваю с ней blush.gif, иногда даже спорю laugh.gif . Кстати, без "Сусаннки" моей не знаю, как и обходилась раньше, очень нужная вещь в машине (как я ее - "Вещь" blush.gif, почти подруга laugh.gif laugh.gif laugh.gif ). Поверни туда, сюда, вот тут определитель скорости висит, проверь-ка, так ли едешь, а однажды я ее не послушала, думаю, чего это она меня по дальней дорожке хочет, и без нее сама знаю - так простояла минут 40 в пробке, права она оказалась, поэтому и не хотела туда.

Ой, а порядка у нас с дочей ну никак не получается, вечно какие-то кофты, книжки навалены, поэтому как привыкла я по пятницам машину разбирать, так на этом и держимся.
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ой, машина!... smile.gif
А ещё ( вы не смейтесь blush.gif ), я со своей машиной здороваюсь каждый день... Уверена, что ей это нравится. Более того, она мне не раз помогала.. ( в разных ситуациях на дорогах) Это не патология, просто я считаю, что вещи надо любить и они будут служить долго и верно.

Я в самом начале моей водительской деятельности, я ехала с дочкой на машине и после сильной перегазовки стала в голос извиняться перед машиной, вы бы видели глаза моей дочери и слышали тон которым она произнесла:"Мама, ты разговриваешь с МАШИНОЙ!?!!!" cry.gif
А с машиной я разговариваю очень часто, и здороваюсь с нею по утрам smile.gif
Все хочу список вещей, необходимых для машины составить и купить кое что, салфеки, бутылочку с водой, листики для записей.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, я от души посмеялась над "Сусаниным"! laugh.gif laugh.gif Однако!... Я вон мужа подбиваю купить навигатор , но для путешествий, а то ездим по разным странам, а не всегда поймёшь, где лучше и быстрее.. sigh.gif

Лола, а моя дочь давно ничего не удивляется! laugh.gif Она, наверное, поставила на мне большой крест! cool1.gif Я же с машиной тоже разговариваю... blush.gif

Ну и что? wink1.gif
Реальная Мечта  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я разговариваю со своей Машиной... Она у меня до сих пор Девочка... smile.gif
Любим мы с ней друг друга, и понимаем... smile.gif
Характер у нее почти как у меня...

В барадачке:
- солнцезащитные очки
- влажные салфетки
- салфетки для стекол
- гольфики (НЕ СМЕЙТЕСЬ!) smile.gif когда в обувном магазине хочется примерить что-то, а летом в сланцах или еще в чем-то на босу ногу, всегда пригождаются эти гольфики... smile.gif
- коробка с пластырем...
- диски в футляре
- пара пакетиков с сухариками... smile.gif

В карманах на дверях и сиденьях:
- перчатки для грязных работ
- влажные салфетки в тубе
- скребок
- бутылка с "соской" с незамерзайкой (удобно полить КОНКРЕТНОЕ место)
- "резиновая штука" для стекол... чтобы во время дождя боковые стекла быстро очистить...
- губка для протирки панелей

В багажнике?
- запаска, трос, аварийный знак, НАВЕРНОЕ, огнетушитель, аптечка
- тосол, незамерзайка (круглый год), ящик с инструментами...

Мою не так часто, как хотелось бы... sad.gif
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока дети ходили в детский сад, я часто вечером "получала" их в грязных ботинках.Очень помогали пластиковые одноразовые бахилы, чтобы не мазать салон. До сих пор в бардачке имею несколько упаковок, и пригождаются, как ни странно довольно часто.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: