Авторизация
Загрузка...
Крупы: варим в в пакетиках и не только!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2013 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, как к же ж - знакомы со "Жменькой" smile.gif Я не покупаю, но только из-за того, что больше люблю крупы не в пакетиках, а обычные, россыпью. В пакетиках мне неудобно следить за состоянием и горячие на тарелки вываливать.
А отзывы у "Жменьки" вроде бы неплохие. Если можно купить не целую упаковку, а один пакетик - рекомендую попробовать. Производитель утверждает, что производство экологически чистое.
В-общем, скажу так - я бы такую крупу купила, соотношение "цена-качество" у нее вполне адекватное (у нас по крайней мере).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2013 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, Жменьку не пробовала, врать не буду. Но процесс быстрого приготовления, насколько я поняла, связан с паром, а не с химией wink1.gif Беру регулярно Ярмарку - вполне себе пакетики happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2013 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень по душе "Каша гречневая с грибами" от "Увелка" ,причем другие варианты от нее же не понравились(пшенная каша в пакетикаx, в частности), а гречка с грибами ну, очень недурна: и дуx грибной и самиx грибов достаточно, и крупа xорошая smile.gif
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2013 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо happy.gif

Таня, там и крупы отдельно есть. То есть ты советуешь, как я понимаю, попробовать. Насчет цены.... гмммм.... думаю накрутили при переправке. Ладно, увижу и сопоставлю с нашими.
То, что меня заинтересовало и удивило - какая-то смесь с льняным семенем cool1.gif

Ась, да я почитала тему. Вижу, что народ не мрет от этих пакетиков laugh.gif Попробую, конечно. Спасибо happy.gif

Леночка, может, и у нас есть и УвИлки, и УлОжки... Я в этом смысле темный баб - пользуюсь по старинке крупами израильского производства. А это просто в одном инетсайте нашем в качестве рекламы написали, что завезли. Вот решила все же попробовать. smile.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2013 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, да, я советую попробовать. Марка неплохая. Вот сейчас по цене глянула - у нас где-то 20-30 гривен за кило гречки. (дели цену на 8 - для баксов, или на 10 - для евро). Это цена для марки "Жменька". И еще рекомендую не начинать с риса, лучше - гречка, пшено или т.п
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2013 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Танечка happy.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2013 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, приятного аппетита smile.gif И от меня прийми Спасибо, за то что нашла эту тему. Я уже пару недель хочу отзыв об овсяночке добавить, но лениво было тему искать blush.gif Хотя специально сохранила упаковку, не надеясь на то, что запомню марку.

8-9 баллов заслуженно ставлю овсянным хлопьям марки Wurzener. Я очень люблю несладкие овсяные каши, но мне нравится когда хлопья не очень мелко перемолоты, когда чувствуется структура. Как правило, в таких хлопьях (по крайней мере тех, которые попадались мне) к порции овсянки прилагается порция "жмыха" овсяночного huh.gif Плохо очищены зерна. А тут и структура мне понравилась и жмыха почти нет. Чуть-чуть (1-2 жмыхины на порцию) иногда попадаются, за это 1 балл сняла, а в остальном - я очень довольна. Она чуть дороже обычных овсянок, но, как по мне, того стоит. Я по акции покупала - примерно за 7 грн (чуть меньше 1 доллара), а без акции стоит примерно 10 грн (1,25 доллара)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2013 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
... пользуюсь по старинке крупами

Милена, да я тоже poketoungeb.gif , просто именно ету кашу когда-то поxвалила приятельница,а через какое-то время она мне в магазине попалась на глаза , я взяла на пробу ,и она у нас прижилась wink1.gif smile.gif
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2014 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсянка быстрого приготовления фирмы ALTALIA - гадость редкостная. Вкус размоченной бумаги. 0 баллов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berg писал(а):
В пакетиках покупаю вот ето Просто - 10 баллов (дешево и сердито).
Пока только пшено, правда. ...

Я покупаю уже несколько лет гречку и рис золотистый в пакетиках, чистые и очень удобно. 10 баллов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: