Авторизация
Загрузка...
Мука - друг человека!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, я пока без оценки, но не могу не поделиться: оказывается, есть РЖАНАЯ обдирная мука СОКОЛЬНИЧЕСКАЯ smile.gif Ровно сегодня купила в Белых облаках (для москвичей) за 51 р. (900 граммов).

Там же купила новую для меня кукурузную муку "Балтийская мельница" (76 р за 1 кг). Отчитаюсь! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас на предыдущей страничке был разговор про муку - так вот, пшеничная хлебопекарная - это и есть мука высшего сорта. "Вышее" бывает только Экстра. У нас с 2003 года новый ГОСТ на пшеничную муку, поэтому и классификация поменялась. Причем Экстра и вышка отличаются друг от друга не клейковиной, а зольностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, спасибо! Век живи! Я заметила это слово на всей муке blush.gif И перестала что бы то ни было понимать... Да, а еще видела в Облаках муку ГРУБОГО помола. Насколько я поняла, может пригодися в Иланиных, например, хлебных рецептах. В Израиле вся мука идет под номерами, видимо, от помола и зависящими. Как бы нам не запутаться blush.gif Но в обычных магазинах пшеничная мука продается только обычная huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, Ась! В том-то и беда, что у нас только обычная пшеницчная мука, которая высший сорт. Ну Экстра иногда попадается. Правда, я пару раз видела цельнозерновую. А уж про семолину или что-то такое - вообще и мечтать не приходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: