Авторизация
Загрузка...
Кофеманам!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 3:00     Заголовок сообщения: Кофеманам! Ответить с цитатой

Показалось несправделивым оставлять за бортом ентот напиток.
Растворимый, молотый, в зернах, в брикетах - какой угодно! Только не забываем - способы заварки и пр. - это не сюда exclaim.gif
Это я не вредничаю и не зазнаюсь... Это - факт! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать нечего - пошла любимыи кофеи шелкать... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... А вот с этим - с щелканьем - у меня беда... У меня и просто фотоаппарата-то нет... Надежда на вас, ну и на забегающего дяденьку! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои любимыи кофе "Lavazza" итальянскии
сорт - арабика
моя оценка - 10, сколько не пробовала разныx - лучше етого не наxодила... smile.gif

pict1045.jpg
pict1045.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3255 раз(а)

baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе я покупаю в зёрнах и перемалываю непосредственно перед варкой кофе. Фотографии упаковки сделать не могу, так как в моем любимом магазинчике кофе в огромных мешках, и там просто показываешь пальцем, какой кофе хочешь купить. На данный момент, мой любимый сорт кофе - Viennese Roast Sumatra Mandheling. Из него получается великолепный еспрессо. А сам магазинчик - Porto Rico Importing Co., 201 Bleecker Street, New York.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra писал(а):
сорт - арабика
моя оценка - 10, сколько не пробовала разныx - лучше етого не наxодила... smile.gif

Подтверждаю smile.gif
Мне тоже очень нравится этот кофе (из доступных нам...), а еще Rossa из этой же серии (банка светло-красная) - вот ему бы я тоже 10 баллов дала (ИМХО) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Intra писал(а):
сорт - арабика

Подтверждаю smile.gif
Мне тоже очень нравится этот кофе (из доступных нам...), а еще Rossa из этой же серии (банка светло-красная) - вот ему бы я тоже 10 баллов дала (ИМХО) smile.gif

Rossa мне очень понравился 9.5 баллов, но в Америке его раздобыть не совсем легко. А Lavazza Espresso (продается практически в любом супермаркете) показался довольно резким - 7 баллов.

rossa.gif
rossa.gif

Файл был скачан или просмотрен 3939 раз(а)

N2005  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится итальянский КИМБО. В зависимости от настроения - Эспрессо двойной , аромат и вкус - отменные ,-КОФЕ!!! А иногда Декафеинато - не только хорошо , но говорят , что и полезно.
Но предпочитаю варить в больших кофеварках типа эспрессо. Капельные и типа Биалетти - не нравится вкус и аромат.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже из итальянских сортов: "SPLENDID" (aroma classico), весьма и весьма неплохой! Мужу-кофеману очень нравится! happy.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много лет страдала не находя в Америке то, что мне нравится (хотя магазинов полно, но все не перепробуешь), уже прекратила поиски и потеряла надежду huh.gif
Но вот занесло меня в Коста Рику happy.gif , а там меня ждали... laugh.gif
Великолепный Арабика! Жалко, что я не могла целый чемодан забить кофе (на меня продавцы очень удивленно смотрели, когда я сказала: 20 пачек! laugh.gif думали, что ослышались laugh.gif )
Теперь буду внимательно следить за темой, может кто-нибудь подскажет, где у нас можно найти такой кофе, в Коста Рику далековато мотаться laugh.gif

arabica.jpg
arabica.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3116 раз(а)

VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказываю, вот здесь Нашла этот сайт, когда влюбилась вот в этот их кофе Tarrazú Montecielo . Очень вкусный. Покупать еще не пробовала.
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VG"]Подсказываю, вот здесь . Нашла этот сайт, когда влюбилась вот в этот их кофе Tarrazú Montecielo . Очень вкусный. Покупать еще не пробовала.[/quote]

[b]VG[/b] , Огромное спасибо!!! happy.gif
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Starbucks кофе! любой, почти все сорта. может, конечно, и банально енто poketoungeb.gif laugh.gif
У меня сейчас в морозилке пачка и ещё одна заныкана.
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашей семье предпочитают кофе на фото, но баллов на 7 он тянет. пока ещё не нашли тот кофе, которому будет отдана душа wink1.gif smile.gif

kofe.gif
kofe.gif

Файл был скачан или просмотрен 3036 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю послеобеденный кофе - "меланж по-венски" от чибо. Прелестный кофе!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: