Авторизация
Загрузка...
Кондитерские прибамбасы: желатин, ванилин, сухие смеси и т.д
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 7:15     Заголовок сообщения: Кондитерские прибамбасы: желатин, ванилин, сухие смеси и т.д Ответить с цитатой

Просила всех и каждого - помогите с желатином. С тем, который в пудинги-твороги-йогурты. Ткните мне в экранчик, пожалуйста! (А уж через ЛС я инструкцию потом выспрошу mad_icon.gif ). Заранее спасибо blush.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, тебе картинку или как его готовить? tellme.gif /Я еще не проснулась, так что пардон за непонятливость blush.gif / Если картинку - то ничем помочь не могу blush.gif huh.gif , у вас же другие марки...

А для питерцев - мне нравится "Волшебное дерево" и "Карри", с ними осечек не было. И еще в "Вд" мне нравится, что пакеты по 50 г, удобно. А, еще в Ленте как-то покупала желатин в упаковке 250 г (если не ошибаюсь), по сравнению с розничными пакетиками - намного дешевле, и хватило месяцев на 4-5...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата ,пожалуйста желатин smile.gif

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=536120#536120

А вот здесь Клара рассказала как им пользоваться smile.gif
Продается в отделах для выпечки ,рядом с овкат афия , крахмалом и т.д

копия желатин для таты.jpg
копия желатин для таты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3240 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в русских магазинах тоже есть, такой например

желатин.jpg
желатин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3242 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важная тема! До сих пор не найду адекватной замены традиционному советскому желатину - он уж кааак схватит! laugh.gif Но уж больно запах был... Тут как-то сплоховала - думала, что желатин есть, а было - желе. Ребенок принес то, что было - Желатин пищевой марки Трапеза, Новосибирск. Хм. 2 балла. Хорошо, что дите принесло 5 пакетов, а не 2, как было сказано.... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла! По поводу языка (ай-яй-яй, а еще людЯм замечания делаешь... blush.gif). Ал, ОВКАТ АФИЯ - это что? В смысле, овкат - это еда, как в узбекском? cool1.gif
Yaya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Ой, забыла! По поводу языка (ай-яй-яй, а еще людЯм замечания делаешь... blush.gif). Ал, ОВКАТ АФИЯ - это что? В смысле, овкат - это еда, как в узбекском? cool1.gif

Авкат Офия - Разрыхлитель
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яя, СПАСИБО!!! smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, если поедешь за формочками в Ришон, то там желатин в стограмовых упаковках продаётся - так выгодней
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то, что дома нашлось. Слева из русского магазина. От израильского желатина никогда привкуса не чувствовалось. Я так думаю ,что если он кашер парвэ - он скорее всего растительного происхождения. Типа Агар http://www.giord.ru/0712174500527.php. Поэтому и привкуса нет, и порошок прозрачный. А инструкции по использованию на каждой коробочке есть. По опыту знаю, можно доверять. smile.gif

picture2 001.jpg
picture2 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3054 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановилась на Dr.Oetker. 10грамм на 0,5 л жидкости. Почти не пахнет, хорошо застывает, замачивать только 10 минут.

img_16691.jpg
img_16691.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3083 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончиточка, спасибо за ПРАВИЛЬНЫЕ ответики! poketoungeb.gif Данный желатин тоже пробовала, видимо, неправильно рассчитываю порцию. Если не сложно, скинь мне ЛС - на желейный тортец в форме д26 сколько кладешь? smile.gif Фирма очень хорошая, 10 баллов на всю продукцию. Ну, 9! cool1.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
От израильского желатина никогда привкуса не чувствовалось. Я так думаю ,что если он кашер парвэ - он скорее всего растительного происхождения. Типа Агар

Нет, они из рыбных костей, тот что в центре (Телма)самый лучший -10 баллов! справа- хуже, но дешевле на 10 проц. А Агар-агар продается в магазинах типо Тева.

Последний раз редактировалось: Jenya (Пн Июн 13, 2005 13:35 ), всего редактировалось 1 раз
Elusia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желатин фирмы OETKER - класс! Желе прозрачное, застывает без проблем, запаха не чувствуется.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю рекламу фирмы "Ruf" smile.gif 10 баллов за белый желатин. Ни одного прокола за "долгие годы тренировок" smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: