Авторизация
Загрузка...
Кондитерские прибамбасы: желатин, ванилин, сухие смеси и т.д
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Леночка, это оно, хотя второй раз я брала, по-моему, в целофане. Я как-то не подумала, что кладу я его довольно много - иногда просто вместо сахара, например, в творожные запеканки smile.gif Простите, если ввела в заблуждение.
2. Если кому нужен Квитин - сегодня купила в 7 континенте (Сонька, тебе 5 пакетов купила wink1.gif )
3. Я опробовала еще и Брусничный хлеб из Икеевской смеси. Баллов 9 дам легко, брусники там, правда, кот наплакал, но очень вкусный серый хлеб. Да, выглядят оба хлебушка не очень презентабельно (или у меня с руками не очень blush.gif ), но это не отражается на вкусе. smile.gif Сижу вот и думаю - снимать им баллы за цену или не надо? Все-таки дороговато... Но - вкусно. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнооооом! Спасибоооо! blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я случайно оставила банку с яблочным вареньем с Желфиксом "на улице". Соньк, ты права - тут же появилась плеснь mad_icon.gif Мдя....
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Метро давольно давно продают всякие штуки от Домашней кухни, в том числе и для выпечки. Дизайн у них разный, то с поваренком, то без. Есть и всякие украшалки, но я нынче не о них. А вот о таких пакетах:

Желатином еще не пользовалась, просто единственный непочатый оказался blush.gif Как опробую - расскажу. Разрыхлитель у них вполне обычный, наверно, баллов 7-8 (я его лизнула blush.gif кисленько laugh.gif ), оценить улучшитель муки затрудняюсь - другими не пользовалась. А вот маковую начинку, ребята, брать категорически не советую sad.gif Там надо развести водой. Получается жидко, но это не главное huh.gif Оно отдает химическим и прогорклым. Минус 10 им за это mad_icon.gif
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, а я все время смотрю на эти штуки и думаю "какая-то упаковка сильно красивая"... Меня там миндаль привлекает, который в пластинках.
А на маковую начинку тоже смотрела - хорошо, что не купила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, миндаль еще не брала - папа привез много wink1.gif Как кончится - так сразу отчитаюсь smile.gif
По упаковке: там в улучшителях и разрыхлителях внутри большого пакета - маленькие белые без маркировки. Надо бдить, чтобы не запутаться cool1.gif
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, бдить - это сложно. Я как-то привыкла к разрыхлителям от Dr. Otker. Отличные, 10 баллов им от меня.
LadyWhite  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Пт Янв 06, 2012 1:18 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2010 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаши??? Очень интересно... LadyWhite, а они из чего? Как помадка получается? tellme.gif
LadyWhite  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2010 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Пт Янв 06, 2012 1:18 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2010 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, поняла, спасибо! У меня есть нечто похожее из Польши, называется Писаки тортовы wink1.gif Единственный минус тех писак - могут расплыться, особенно при транспортировке huh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2010 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, желатин оказался так себе huh.gif Может, надо было больше положить в террин, не знаю... Но результат - балла на 3-4.
Зато пришла хвалить любимую польскую фирму Delecta happy.gif Компашка очень разносторонняя, дай им Бог здоровья и не поглощения Откером. И для выпечки у них есть абсолютно все. sigh.gif Очень симпатичная помадка-поливка со вкусом коровки, очень дополнила мой штоллен. И застыло все хорошо. И крем Карпатка (добавить молоко и взбить). Всем 10 баллов. Будете в Польше - поищите, оно того стоит happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у нас есть тема про заменители сахара, но я лучше здесь расскажу страшилку, ладно?
Сахар в семье идет только в выпечку. На новый год я запорола торт, он оказался горьким. Погрешила на эссенцию миндальную. А тут опять - горький крем (желтки, сахар, молоко). И наконец удосужилась попробовать то, что считала сахаром... Дорогие мои, вы можете себе представить ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ САХАР???
Выглядело это вот так:

Производитель: ООО "Компания Сладкий сахар", Россия.
Описание товара:
Сахар Сладкий песок 330г. По сладости соответствует 1кг обычного
сахара.
Для повседневного питания и профилактики избыточного веса,
атеросклероза, диабета и ряда других заболеваний.
Кладут в чай, кофе, другие напитки в три раза меньше обычного сахара.
Для приготовления джемов, варенья Сладкий сахар расходуется в два раза
меньше обычного.
Одобрено Институтом Питания РАМН.
Состав: сахар, подсластитель.
Калорийность: 398 ккал.
Хранить в сухом месте.
Срок хранения: 2 года.
ТУ 9111-001-46346235-05.

Куплен в магазине МЕТРО. Стала рыться в нете, нашла рассказ дяденьки с похожей на мою мотивацию - подумал, что просто название брэнда, ухватил, поскольку в том МЕТРО это единственная расфасовка по 2, а не 10 кг. Но он жаловался на химию (очередной Е). А у меня просто отрава какая-то. Караул...
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2011 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Это еще что - у нас в магазине как-то по акции сахар распродавали, цена была неплохая, дай думаю возьму... стою в очереди в кассу и не могу понять - от кого ( уж простите blush.gif ) г...ном пахнем, верчу голову, принюхиваюсь... оказалось от сахара mad_icon.gif Вот такой товарчик! Хорошо, что вовремя принюхалась poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2011 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, это что ж надо было сделать с сахаром??? shocked.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: