Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Баранина Tagine

1 ст л кумин
1 ч л зира

cаrinа, а кумин и зира - это разные вещи? Я всегда думала что это одно и то же. По русски зира, по английски кумин (Cumin) huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!! я совсем тогда запуталась...( прямо как Креветки. Скампи.. тоже не понять) huh.gif
Зира..я первый раз услышала на кукинге..и была уверена что это Куркума..( хтя , помню, кто - то говорил что переводится чуть- ли не как тмин)
а Кумин это желтый порошок..правильно?..а Зира это зерна?

Короче... надо класть то ,что есть " желтый порошок" ( его кладу)..и то , что есть в зернах ( не кладу.. не люблю) huh.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, и впрямь тебя запутали! smile.gif
Скорее всего у тебя не кумин в рецепте, а куркума (желтенькая), ее вместо догорого шафрана добавляют.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, но что бы я без тебя делала tellme.gif

Значит я все наоборот думала.. blush.gif куркума - желтенький порошок..а кумин это Зира??...
Я, вообще- то, не одно не другое не очень люблю.. куркума еще иногда проходит в малых колличествах.. а зира... huh.gif huh.gif
Исправила уже в рецепте smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, кумин - это зира, без которой плов - не плов! (как говорят узбеки... ну и мы с ними! poketoungeb.gif )
AMBERA  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рататуй действительно получился намного вкуснее, чем если его тушить 30 минут! Большое спасибо!
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, большое сапсибо за бустрий пирог в самом деле исшез очень бистро, за кртошку в йогурте я правда делала со сливками и за тефтели в картофельном тесте фарш брала только из индюшки добавлаяла горчицу но все равно получилось за сладко надо фарш мешать satisfied.gif

bistrij pirog.jpg
bistrij pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4059 раз(а)

kartoplya.jpg
kartoplya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4053 раз(а)

tefteli.jpg
tefteli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4025 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Nonsense Танюша..я не хвалю..а говорю то что думаю.. ( хотя за такое Надо хвлить... Очень красиво получилось)... smile.gif

И я двумя руками - ЗА!!!! happy.gif

cаrinа, спасибо тебе на добром слове и за понимание... smile.gif я тоже просто передала все отзывы о рецептах твоих... ну и своё мнение тоже... smile.gif
Сегодня у меня по плану РАТАТУЙ!!! и консервирование огурчиков маминых...
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож вчерась рататуй делала... очень вкусно.особенно в жару...
Только вот вспомнлось мне....вродь рататуем еще суп перловый называли...
ну...в местах не столь отдаленных....извиняюсь, но рататуем и называли.. blush.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пошла вчера в супермаркет, обошла все полки - нет у нас лукового супа от Knorr. Видать, не пользуется он у нас популярностью и не закупают. Купила Французский суп от другого производителя, но засомневалась - то ли это, что надо для твоих багетиков? Там в составе сухие сливки и сухарики. Ну сухарики можно и повыковыривать laugh.gif , но в остальном терзают меня смутные сомнения...
Есть в продаже от Knorr еще луковая приправа. Может она больше подойдет для этого рецепта, чем непонятный суп?
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я сегодня сделала на ужин рататуй - очень вкусно! А красиво то как! Сочетание всех летних цветов - и красного, и оранжевого, и зеленого. С рисом пошло просто на ура!

А вот плюшки из картофельного теста меня не воодушевили - я что то запорола - и тесто получилось слишком "тягучее". я такое не люблю - запекл потом подольше - фарш усох sad.gif В общем решила что это не мое.

А еще вчера к вечернему чаю были апельсиновые маффины - это я напоминаю тем, кто их забыл незаслуженно exclaim.gif Самый простой и вкусный рецепт, я до сих пор не могу поверить что при наличии всего ОДНОГО апельсина можно сделать такие потрясающие штуки. А главное готовить быстро! Захотела что-нить к чаю - раз и готово. Хранить один апельсин "на всякий случай" в холодильнике стало привычкой happy.gif Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!

Сегодня опять " лечила" компьютер.. ловила " троянов" итд.. поэтому только сейчас добралась до форума.. huh.gif

Ninely.. Тягучее тесто это Картофель.. неудачный сорт.. заявляю с полной отвественностью... ( у самой такое же получалось) huh.gif Потому что я это тесто для кишей очень часто использую.. надо только картофель "правильный" брать

Mouse Абсолютно не важно какой фирмы - производителя суп..
я делаю с тем , который в доме есть,. Galina Blanca, Maggi, Knorr...
Абсолютно не имеет никакого значения.. думаю ,вообще, расфасовывают все из одного мешка laugh.gif

У меня просто в этом магазине был только Knorr..
По поводу луковой приправы не знаю. что сказать.. никогда не пользовалась... huh.gif наверное можно и луковую приправу..
Суп ведь из лука ( у меня был без сухарей).. так что сыпь без соменений...

Злюша Я про " места отдаленные" не знаю smile.gif .. но, вообще- то ,Рататуй это французская кухня ( по крайней мере французы так утверждают)

AMBERA, Metelitsa.. Девочки.. пусть это мое личное мнение.. но я считаю.. что на второй день рататуй НАМНОГО лучше... вкус гораздо концентрированние , что - ли... и главное необыкновенно вкусно холодный... smile.gif Но я никого не заставляю так есть laugh.gif laugh.gif Можно и подогреть по желанию.. smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня Баклажаны и цуккини alla Parmigiana .
Очень вкусно! smile.gif
Не поняла что делать с зеленью, добавила её в томатный соус. Баклажаны и цуккини жарила в духовке. Пармезана у меня ушло больше (мне так кажется, я не отмеряла). Нам очень понравилось.
Карина, очередное спасибо за твои замечательные рецепты smile.gif
Не получается у меня фотографировать запеканки, камера не фокусируется. Раз 20 сфотографировала, и практически все картинки плохие huh.gif
Ну и ладно, главное что очень вкусно smile.gif

p1060413_resize.jpg
p1060413_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3726 раз(а)

p1060412_resize.jpg
p1060412_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3703 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЮШКИ С ЧЕСНОКОМ И КУНЖУТОМ

500 мл воды
25 г свежих дрожжей
2 ст л меда
80 г сливочного масла
2 ч л соль
125 мл пшеничных ( овсяных) хлопьев
900 мл пшеничной муки ( неотбеленной)
50 мл поджаренных семян кунжута ( семена льна)
2 зубка чеснока

. Развести дрожжи в теплой воде,
. Добавить мед, соль, растопленное масло и хлопья и семена кунжута, и рездавленный чеснок
. Просеять муку и замесить эластичное тесто
. Накрыть и дать подойти ( тесто должно увеличиться в 2 раза)
. Сформировать плюшки, выложить ан противень..и дпать подойти еще минут 15
. Смазать желтком , взбитым с водой, посыпать семенами и чесноком
. Выпекать 10- 15 минут при 220 С

P.S. Я пекла эти плюшки вместе с другими на пикник на Тейде ( вулкан)...Но почему- то забыла выложить рецепт blush.gif
Этих плюшек испекла только 6 штук.. но съели их первыми.. и все smile.gif
Семян льна не было естественно.. заменила кунжутом и добавила жареных подсолнечных семечек..
Муку брала без " мусора" белую..и хлопья тоже не добавляла... Вышли ну совсем " неполезные" плюшки Зато вкусные smile.gif
Чеснок брала в порошке.. он не горит при выпечке..и имеет более " мягкий" вкус

pulla.jpg
pulla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4042 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU Ириша!! шикарная Запеканка вышла..а главное на моей любимой синей тарелочке smile.gif
Запеканка вообще очень " неблагодарная" модель.. даже в кулинарных книгах не всегда идеально выходит...
Зеленью. я посыпаю перед самым концом приготовелния.. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

Добавить в закладки

Перейти: