Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера задала вопрос про зиру не просто так smile.gif
Сегодня делала Баранину Tagine. В начале добавила куркуму и зиру зернами. Потом, когда добавила оливки, мне показалось что оливки перебили весь аромат, поэтому я ещё добавила молотую зиру. в следующий раз оливки не буду добавлять, я их не очень люблю. Единственное блюдо где мне понравились оливки - это Тушенный в сливках картофель с оливками.
А вобщем баранина получилась очень вкусная smile.gif Мужу, да и мне, очень понравилась. Обязательно буду делать ещё, и не раз.
Когда мы жили в России я вообще не ела баранину. А теперь с каждым новым блюдом люблю её всё больше и больше.

p1060403_resize.jpg
p1060403_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3155 раз(а)

p1060400_resize.jpg
p1060400_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3142 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Но.. плюшки с луковысм супом и сыром.. Лучшие, которые я делала за последние месяцы... poketoungeb.gif poketoungeb.gif

cаrinа, ты имеешь в виду БАГЕТЫ С СЫРОМ И ЛУКОМ ?
Отдельное спасибо за портрет лукового супа. Встречала несколько раз в рецептах луковый суп, да не знала что это. На твою картинку посмотрела, в супермаркете нашла smile.gif
А ещё у меня вопрос про растительные сливки. Ты не знаешь как они по-английски называются? Они в супермаркетах рядом с молочными продуктами стоят? Я что-то у нас такого не видела huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С ИНЖИРОМ, СВЕЖИМ СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

1 небольшой пучок салата LOLO
4 инжира
100 г свежего сыра ( типа адыгейского )
150 г сыровяленной ветчины Prosciutto ( Jamon)

Соус

2 ст л растительного масла
2 ст л лимонного сока
1 ст л уксуса бальзамик
1 ч л меда
соль, черный перец

. Разрезать инжир на половинки или дольки..и полить уксусом бальзами, поставить на 10- 15 минут в холодильник
. Выложить листья салат на тарелку, сверху выложить ветчину. сыр, порезанный кусочками и инжир ( сыр можно брать любой по вкусу)
. Приготовить соус и полить салат

viikunasalaatti.jpg
viikunasalaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3167 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 26, 2005 17:23 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU Ириша... именно багеты с луком... ( я все плюшками называю.. blush.gif )...
Луковый суп Очень полезная вешь.. я в фраш только его добавляю.. даже не помню когда резала лук для фарша..
Можно в соусы добавлять, не целыми пакетами..а чуть чуть.. пару ложек.. Мне очень нравится... А уж в багетах просто к месту.. ( а сколько раз делала до это хлеб с луком..все не то smile.gif с супом не идет не в какое сравнение smile.gif )
Ира.. как называются по - английски не знаю huh.gif .. но могу съездить в субботу в английский супермаркет и если у них есть посмотреть название..
Обычно они бывают соевые... какие у меня я не знаю.. написано что изговтолены из растительных жиров..
Стоят на полке со свежим молком ( не консервированным или долго хранения)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Сегодня делала Баранину Tagine. В начале добавила куркуму и зиру зернами. Потом, когда добавила оливки, мне показалось что оливки перебили весь аромат, поэтому я ещё добавила молотую зиру. в следующий раз оливки не буду добавлять, я их не очень люблю. .

Ира..я оливки не ела почти всю свою жизни.. Смотрела с ужасом как итальняцы используют во многих блюдах huh.gif
А теперь полюбила..
Но оливки тоже бывают разные..
Я покупаю ,а потом мариную по рецепту Тани ( Волнушки)... Танюша спасибо... smile.gif smile.gif
Я лучше оливок в своей жизни не ела..Ведерко всегда стоит в холодильнике.. иногда на ланч ем оливки.. свежий хлеб и красное вино blush.gif
А в в пище я их тоже очень спокойно воспринимаю... huh.gif

А баранина дивное мясо.. и у вас , на сколько я помню, очень вкусная...
А если " правильно" приготовить.. так вообще "лучшее мясо" в мире smile.gif

Ира..я на Кипре ела такие колбаски.. типа кебаб..такие вкусные... у тебя нет случаем рецепта?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Вот как выглядела (потому что съели уже smile.gif ) смородина в маринаде для помидорок (только я чеснок не смогла добавить wink1.gif Понравилось всем! Предложили так мариновать сливы....
(смородина была мороженая, прямо из морозилки ...и это никак не отразилось на вкусе)

смородина в маринаде.jpg
смородина в маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2996 раз(а)

Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Ninely.. Тягучее тесто это Картофель.. неудачный сорт.. заявляю с полной отвественностью... ( у самой такое же получалось) huh.gif Потому что я это тесто для кишей очень часто использую.. надо только картофель "правильный" брать
Карина, извините если вопрос не в тему, но я как раз изучаю вариант картофельного теста для киша ( с любезной подсказки форумчанки Leah ) и хотела бы уточнить какой именно сорт картошки нужно брать на тесто в условиях нашей французской деиствительности huh.gif ?? Шарлот ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fаня77.. Ну во первых.. давайте на ТЫ smile.gif
Во вторых.. во Франции с этим проблем нет smile.gif
На каждом пакете с картофелем написано какой сорт и для какого блюда..
Надо брать для Пюре.. ( не помню уже шарлот или другой.. )...Но в любом случае для пюре..
Но в конце концов.. можно взять сухое пюре.. или купить замороженное.. smile.gif
В тесто идет пюре без всяких добавок масло .. молока.. итд.. т к один картофель
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Но оливки тоже бывают разные..
Ира..я на Кипре ела такие колбаски.. типа кебаб..такие вкусные... у тебя нет случаем рецепта?

Оливки действительно очень разные. У нас они с таким характерным вкусом и запахом, продаются на разновес, а не в банках (хотя в банках тоже есть). Когда к нам гости с России приезжают и пробуют оливки говорят что горькие. Когда едим оливки в России, нам кажутся безвкусные, как мы их называем - мочёные.

А по поводу колбасок даже не знаю. Я не специалист в Кипрской кухни. Я шефталию, луканику и т.п. готовые у мясника покупаю blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита Катюш...какие вы с Таней ( Волнушкой) бессердечные... sad.gif
Вы решили добить меня смородиной... tellme.gif Прямо " смородиновую" пытку устроили..а Таня вообще еще " любезно" предложила использовать мороженную.. которой, кстати, тоже нету.. cry.gif cry.gif
А твой салат " без майонеза с грибами".. при его виде испытала " болевой шок"... cry.gif cry.gif
Меняю всех " морских мокриц" на мисочку со смородиной и салат smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!!! жалко колбасок... оин такие вкусные.. до сих пор вкус помню.. sad.gif

А оливки попробуй сделать немного по Таниному рецепту... очень вкусно
Я первый раз попробовала как раз у вас оливки с дерева.. думала можно есть как черешню blush.gif laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Кариша! А что, в магазинах нет грибочков соленых в банках...можно и маринованные брать, просто они поострее...
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Fаня77.. Ну во первых.. давайте на ТЫ smile.gif
Во вторых.. во Франции с этим проблем нет smile.gif
На каждом пакете с картофелем написано какой сорт и для какого блюда..
Надо брать для Пюре.. ( не помню уже шарлот или другой.. )...Но в любом случае для пюре..
Но в конце концов.. можно взять сухое пюре.. или купить замороженное.. smile.gif
В тесто идет пюре без всяких добавок масло .. молока.. итд.. т к один картофель
Спасибо за ответ smile.gif ОК, перехожу на "ты". Вот по горячим следам, ещё вопросик
Цитата:
Хотела с перепелками ( но удавиться можно кожу с них снимать )...поэтому искала куропатку..

куропаткa - pintade ?? tellme.gif
Есть ли здесь на кукинге мастер-класс по снятию кожи, и далее мяса с птицы ? Если нет, то в двух словах какие приёмы используют, чтоб это дело не подырявить со всех сторон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fаня77.. Мой французский не так совершенен как ты думаешь.. huh.gif ( " куропаток" буду изучать в следущем семестре laugh.gif )..
Но я помню.. что по- моему это переводится как цесарка..( кто такая не знаю.. но тоже похожа на птицу.. видела в одной мясной в Ницце).. smile.gif

По "сниманию кожи" был мастер класс или нет..я не в курсе.. huh.gif
Я снимаю при помощи ложки... ( совершенно точно есть на форуме тема..) косточки на ножках оставляю примерно пару сантиметров..
С крыльев кожу не снимаю.. Но куропатка маленькая.. с большого цыпленка наверное можно и с части крыльев снять кожу..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
laugh.gif Кариша! А что, в магазинах нет грибочков соленых в банках...можно и маринованные брать, просто они поострее...

Катюш.. есть какие- то грибы.. жаже не только шампиньоны...и какие - то благородные smile.gif
Но это же не такие как у меня дома.. huh.gif
Я до сих пор не могу привыкнуть к мысли что грибы надо ПОКУПАТЬ а не собирать..
Хотя сказали что здесь в горах есть белые грибы.. Только боюсь что собиральщиков больше , чем грибов smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

Добавить в закладки

Перейти: