Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я со спасибой в 3 экземплярах. Но без портретов.
Ты со мной сегодня была все время на кухне laugh.gif .
1- рататуй- хрустящие овощи по твоему совету-время засекала!!! laugh.gif Вкуснотааа!
2 - Легкий фруктовый пирог (ооочень впечатлил супруга laugh.gif )
3 - Гратинованные фрукты-сегодня на ужин к белому мучкату и сырам poketoungeb.gif .
Еще раз спасибо! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали!!!! Всегда пожалуйста... ( знаю , что ты не в состоянии испортить рецепт.. можешь только улучшить) smile.gif

Наташа. а какой фруктовый пирог?.. но совсем не помню.. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!
Я тожа со спасибами... happy.gif
Во-первых, тефтельки в картофельном тесте. poketoungeb.gif Супрух мой уж на что привередливый (да и я малость подкачала, не подумавши добавила кетчупа в фарш и бумажкой проложила... Ясное дело, тесто под бумажками сделалось вареное, ведь и крупы не было, куда ж влаге-то деваться... На будущее, буду без бумажек делать и можно минут 10 корзиночки подсушить под фольгой перед тем как фарш туды, чтоб не промокали), сожрал 8 из 12 возможных, а остальные 3 доел на следующий день. Твердо при этом заявил, что название блюду не иначе как "Картофельные ведерки", мой писк что дескать... слушать не стал. Мне, как видишь, досталось только откусить от ребенкиной корзиночки (единственной без кетчупа). Остатки теста, увы! не хранятся (побоялась делать все 24, много показалось, а это МАЛО), пришлось с утра быстро печь булочки из остатков, получилось просто превосходно!
И запеканочка из овощей, с крошкой которая сверху, во-вторых. От рецепта, признаюсь blush.gif , остались, в моем исполнении, только рожки да баклажаны blush.gif ... Но это неважно. Ты меня простишь huh.gif icon_question.gif И крошку я в следующий раз тоже переделаю: добавлю моцареллы вместо пармезана, а пармезаном чуть посыплю сверху. Очень солоно мне с пармезаном. wink1.gif
СПАСИБО! happy.gif

Последний раз редактировалось: Tanich (Пт Авг 05, 2005 19:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, ну в оригинале ягодный, а у меня слива, виноград и немного яблока.
Каринаааа. я жаловаться пришла.... на мужа... он в полном смысле сожрал все (ну почти) гратинованные фрукты. Были сливы, виноград, немного притушенных яблок и груш. Вобще делала пол нормы, но алкоголя как на целую, все 100 гр !!! laugh.gif (Бренди+сливово-шоколадный ликер).
Вобщем у меня уже поинтересовались, а на завтрашний ужин можно ли повторить laugh.gif . Кстати, муж к алкоголю абсолютно спокоен, водку пьет крайне редко, вино хорошее или ликер, но не кремовый с бОльшим удовольствием. Я поинтересовалась (надо было видеть вобще мое шокированное выражение лица, когда все исчезало с бешенной скоростью...) не мешало ли такое количество алкоголя. Меня не поняли. Сказал-если по Карининому рецепту-ничего не мешало! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
. даже овощная икра " на лицо" очень хороша smile.gif

laugh.gif laugh.gif
Bee! Iriska_k! Насчет супа не переживайте - смело берите луковый порошок (приправы Санта Мария) - 2-3 ст.л., только придется добавить сахар (прим. 2 ст.л.) и соль (прим. 2 ч.л.) smile.gif
Мариша! Багеты потрясающие! sigh.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):

Твердо при этом заявил, что название блюду не иначе как "Картофельные ведерки", мой писк что дескать... слушать не стал.

В оригинале они еще " страшнее" переводятся.. " КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГНЕЗДА С ФАРШЕМ".. А " Ведерки " мне ужасно понравилось название.. smile.gif
Tanich писал(а):
Ты меня простишь huh.gif icon_question.gif И крошку я в следующий раз тоже переделаю: добавлю моцареллы вместо пармезана, а пармезаном чуть посыплю сверху. Очень солоно мне с пармезаном. wink1.gif
СПАСИБО! happy.gif

А прощать вообще не за что... smile.gif Если бы ты видела в каком виде эта запеканка доходит до моего стола.. laugh.gif там одни баклажаныц и крошка от рецепта остались..и то в оригинальном виде laugh.gif
я Parmigiano,. очень плохо переношу.. huh.gif в редчайших случаях. и в малых колличествах.. ну как антибиотик.. когда уже совсем деваться некуда laugh.gif
поэтому я его не сыплю в крошку..

А вот Моцарелла в крошке..я не представляю.. она же расплавится... какая же крошка тогда будет?? tellme.gif

А может тебе другой фирмы пармезан взять.. меньше соленый??
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Карин, ну в оригинале ягодный, :

Похоже и ты " скрещиванием" заялась laugh.gif laugh.gif
natalinka писал(а):
Каринаааа. я жаловаться пришла.... на мужа... он в полном смысле сожрал все.:

На твоего мужа нельзя жаловаться.. он у тебя " полезный"
А то что съел.. это хорошо.. когда рот занят едой они меньше говорят.. а это уже Большой плюс laugh.gif
natalinka писал(а):
Вобще делала пол нормы, но алкоголя как на целую, все 100 гр !!! laugh.gif (Бренди+сливово-шоколадный ликер). .:

Уменьшать надо муку, масло... сахар.. а АЛКОГОЛЬ НИКОГДА.. ( вот сижу и думаю как бы ликера добавить в творожный пирог , наверное соус на нем сделаю laugh.gif )
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то что съел.. это хорошо.. когда рот занят едой они меньше говорят.. а это уже Большой плюс

Да, хорошо когда рядом друг и товарищ с большим жизненным опытом!!! Права!!!! Завтра сделаю целую норму с двойным алкоголем laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А скрещивание занимаемся так как из ягод по нормальной цене у нас бывает клубника, но закончился сезон.... а замороженных не было... Вобще его весь форум делает уже 2 месяца, надо и мне попробовать! laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, Кариша, а про какой творожный пирог ты чуть выше упомянула? в который не знала как алкоголь употребить smile.gif Что нибудь новенькое ? sigh.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

А вот Моцарелла в крошке..я не представляю.. она же расплавится... какая же крошка тогда будет?? tellme.gif
А может тебе другой фирмы пармезан взять.. меньше соленый??

Она будет именно то, что надо! Прошу считать меня извращенкой! Профессиональной! А пармезан сверху для виду будет любой как раз... в микроскопических дозах,
Цитата:
как антибиотик....
wink1.gif
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а я пришла сказать спасибо за мороженное...
Получилось просто обалденно! Вся семья в восторге - в нашу жару ето как раз то что надо...
Мороженное делала мраморное - растопила шоколад и перемешала немного - не до однородности, получилось как бы в полосочку - очень вкусно!
К сожалению, фотографии нет - фотоаппарат поломался...
Следуюшее xочу попробовать дыневое - измельчу дыню в комбаине и добавлю, но не знаю что выидет... huh.gif
Карина, как вы(ты?) думаете?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
Танюш... это Cheesecake с ягодным соусом..я по- моему тебе высылала по ЛС...
Intra Если любишь мороженное из дыни.. то запросто " скрещивай".. laugh.gif Я просто вообще не большой любитель мороженного.а к фруктовым совсем равнодушна.. поэтому какое на вкус дынное мороженное не знаю blush.gif
TanichКак я рада, что в нашем клубе стала на одну извращенку больше smile.gif ( я тоже попробую крошку с моцареллой) blush.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С ЦЫПЛЕНКОМ И ГРИБАМИ

Тесто

50 мл картофельного пюре в порошке
250 мл молоко
11 г сухих дрожжей
250- 300 мл мука

Начинка

450 г куриных грудок ( предварительно замаринованных в меду)
1 луковица
100 г свежих грибов
1 ст л растительного масла
200 г creamcheese (натуральный или с добавками из трав)
перец, соль, специи по вкусу

. Закипятить молоко, снять с огня и добавить пюре,
. Тщательно перемешать, накрыть крышкой и дать постоять 5 минут
. Выложить пюре в миску, слегка остудить, добавить половину муки, смешанную с дрожжами
. Тщательно перемешать и просеять оставшуюся муку
. Замесить тесто ( не крутое, но и не должно прилипать к рукам) накрыть салфеткой и поставить подходить на 20 минут
. Порезать грудки тонкими небольшими полосками..и прижарить на растительном масле
. Добавить мелкопоерзанный лук..и еще потушить пару минут.. добавив порезанные грибы.. тушить минуты 3..
. Выложить начинку в салатницу.. посолить, попречить, добавить специи по вкусу..и смешать с сыром
. Смазать маслом форму.. выстелить дно и стенки тестом, выложить начинку
. Покрыть сверху тестом, сделать небольшие отверстия, смазать яйцом и выпекать при 200 С 20 минут

P.S. Пирог очень сытный и легкий... В тесто всегда добавляю соль и сахар..
В грибы добавляю немного белых.. или кубик грибного бульона из белых грибов..
В сыр.. ( если густой) кладу ложку сметаны или сливок

broilerisieni.jpg
broilerisieni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5756 раз(а)

broileri-sieni.jpg
broileri-sieni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5577 раз(а)

vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в очередной раз осталось немного картофельного пюре,поэтому
на основе рецепта мясных тефтелей в картофельном тесте,немного по-
эксперементировала с начинкой,тесто оставила как и в рецепте,а вот
начинка двух видов-первая: куриная грудинка,грибы,а во-втором слу-
чаи :броколли.С обоими начинками было очень вкусно. smile.gif

picture 1034.jpg
picture 1034.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5056 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! какие пироги...увидела их вчера и не устояла, такой у них вид...ну свой родной такой...уютный ..русский чтоли laugh.gif Не устояла...сделала сегодня ...Карина, одно только - тесто без масла верно? я побоялась, ложечку добавила...И крем чиза не было...заменить пришлось...В общем это все мелочи, главное - очень вкусная штучка вышла! sigh.gif
И Кариночка, ты мне чизкейк не давала...Буду ждать теперь когда выставишь в темке... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

Добавить в закладки

Перейти: