Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N2005  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, пожалуйста , не обращайте внимание на некорректные письма. Мы без Вас НЕ СМОЖЕМ! Ваши рецепты и рекомендации дают такой заряд энергии , что хочется готовить и готовить! Столько нового и прекрасного узнаешь! Мои домашние в восторге от каких-то новых идей на нашей кухне. Не все подходит именно нам , но каждый найдет в Вашей теме рецепты именно ДЛЯ СЕБЯ! Спасибо ВАМ огромное за то , что вы терпеливы к нашим вопросам! Спасибо что Вы ведете эту тему!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N2005 писал(а):
cаrinа, пожалуйста , не обращайте внимание на некорректные письма. !

Спасибо большое... smile.gif
Я не обращала внимание с марта месяца... но всему бывает предел.. huh.gif
Просто действительно неприятно huh.gif Зашла сегодня в тему , что бы написать пару рецептов.. но сейчас прошло все желание.. mad_icon.gif
Поэтому и третью часть открывать не хочется... mad_icon.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
N2005  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет нет , я уверена что 99,9 % посетителей форума ждет третью часть.! Ведь для очень многих Ваши рецепты - открытие. Спасибо за них.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!

Я опять со спасибой... Наплюй на дурацкие комментарии. Спасиба не моя, а мужика моёго. Мне почти не досталось пирога с цыпленком из картофельного теста. Он жрал, тихо так рыча... Фотографии нет, естественно, не подпустил laugh.gif . Вообще идея теста с картошкой - это нечто! ( я имею в виду и "ведерки", там просто беда, никакой фигуры не напасешься)... И вкусно, и мои вечные остатки пюре улетают с аплодисментами. Тут вот моя личная ЖИРНАЯ спасиба! Карин, я, конечно, законченная извращенка, но знаешь (шепотом), мне очень хочется из этого теста сладких плюшек навертеть... А в пироге как-то... я правда, кинула пару ложек сахара для дрожжей, наверное многовато, там ж крахмал... wink1.gif

СПАСИБО!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
Наплюй на дурацкие комментарии.

Придется плевать опять laugh.gif laugh.gif

Julia. писал(а):
[ожет и сюда пора сделать вход только для зарегестрированных??пусть народ знает в лицо своих героев huh.gif

Юля!! Я прекрасно знаю КТО пишет под именем ГОСТЕЙ... smile.gif

Tanich По поводу сахара в тесте..
Совсем ты не извращенка... Вообще ( я уже писала много раз об этом)...
щепотка сахара в любом блюде не придает сладость а балансирует вкус..

Я вообще тесто без сахара НЕ ПРИЗНАЮ,,. blush.gif

Вчера делала фокаччу с сыром... не положила сахара... huh.gif вкусно.. но не то... huh.gif

Сегодня исправилась.. положила 2 ч л... вкусно было так.. что еле успела фотографировать... Съели за рекордное время.. пока я была на кухне smile.gif

Их этого теста получаются очень вкусные сладкие плюшки..
Мама моя делает " ведерки" с яблоками laugh.gif laugh.gif Я их обожаю.. 9 самой лениво делать)...

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Авг 14, 2005 18:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N2005 писал(а):
cаrinа, пожалуйста , не обращайте внимание на некорректные письма. Мы без Вас НЕ СМОЖЕМ! Ваши рецепты и рекомендации дают такой заряд энергии , что хочется готовить и готовить! Столько нового и прекрасного узнаешь! Мои домашние в восторге от каких-то новых идей на нашей кухне. Не все подходит именно нам , но каждый найдет в Вашей теме рецепты именно ДЛЯ СЕБЯ! Спасибо ВАМ огромное за то , что вы терпеливы к нашим вопросам! Спасибо что Вы ведете эту тему!

ппкс
не надо тратить нервы, все равно не поможет
а вот насчет 3-й части ет ты очччень зря, уверена ее многие ждут

может и сюда пора сделать вход только для зарегестрированных??пусть народ знает в лицо своих героев huh.gif
I-rena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая cаrinа (помню, что ты уже несколько раз разрешала обращаться на ты)!
Прими от меня огромную-преогромную благодарность за все твои замечательные рецепты и очень хороший подход к кулинарии: дается толчок фантазии и открывается простор для экспериментов, это очень ценно! Я постоянно читаю твою тему, у меня создана специальная Кулинарная книга от Карины, некоторые (многие!) рецепты стали в нашей семье повседневными и любимыми.
Честно говоря, я не люблю писать, целый день за компъютером, очень устают глаза, но тут задело за живое! Пожалуйста, не принимай близко к сердцу столь некорректные высказывания некоторых посетителей форума! Ну что поделаешь, им, видно, в детстве не объяснили как нужно себя вести! Думаю, что выражу просьбу всех твоих поклонников: пожалуйста, не бросай свою тему, не оставляй нас, твоих верных друзей!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Спасибо дорогие.. smile.gif

Не надо волноваться... ... давайте закончим эту неприятную тему... huh.gif
Пусть это будет самая большая проблема в моей жизни smile.gif

Я вам лучше рецепт замечательно Фокаччи напишу.. ( Юля сделай.. тебе должна понравится),...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОКАЧЧА С СЫРОМ - FOCACCIA ALL'ANCONETANA

350 г муки
150- 170 мл мл воды
80 г сыра parmigiano ( пармезан)
40 г сыра Pecorino ( любой сыр твредых сортов)
80 г сыра Emmentаl ( Чеддер. Едам, Гауда итд)
1 ч л соли
2 ч л сахара
2 яйца
1 ст л растительного масла
7 г сухих дрожей ( 20 г свежих)
крупная соль. розмарин, тимьян, оригано итд..

. Развести дрожжи в небольшом колличестве воды.. и добавить 100 г муки..
. Сделать опару, накрыть салфеткой и оставить подходить в теплом месте до появления пузырьков
. Потерть сыр на терке, остатки порезать кубиками и смешать со взбитыми яйцами
. Добавить в опару оставшуюся муку , воду, соль , сахар , растительное масло.. в конце яйца с сыром и замесить эластичное тесто
. Сделать 2 шара, смазать маслом, надрезать крест накрест.. и выложить в форму смазанную маслом..
. Накрыть салфеткой и оставить подходить в теплом месте на 1 час
. Раскатать каждый шар в лепешку, толщиной около сантиметра..
. Сделать углубленния пальцем, посыпать крупной солью и травами ( по желанию)
. Посыпать противень кукурузной мукой выложить лепешку и выпекать в предварительно нагретой до 210 С духовке 15 минут ( до золотистого цвета)

P.S.
.. Писала уже выше.. делала 2 раза..
1 раз без сахара тесто.. вкусно, но чего то не хватало..
Второй раз добавила сахара вышло ИЗУМИТЕЛЬНО smile.gif
Я не очень люблю Пармезан а Пекорино вообще не ем..
Поэтому.. пекорино вообще не клала..из других сыров была смесь . Емменталь, Гауда и Чеддер...
По рецепту надо держать в духовке 30 минут shocked.gif shocked.gif
У меня была готова меньше чем за 15 минут.. клала на горячий противень..
Самое главное..
Тесто месила ХЛЕБОПЕЧКА smile.gif Идеальное тесто вышло...
Смешала сыр с мукой..а воду со взбитыми яйцами
Заклад продуктов делала в соответствии с инструкцией ...

focaccia con formagio.jpg
focaccia con formagio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9525 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Обалденно выглядит! Спасибо за рецепт smile.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
cаrinа писал(а):

Обалденно выглядит! Спасибо за рецепт smile.gif

ето я еще не совсем проснулась blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людонька.. Доброе утро!!! hi.gif

Это ты меня заразила .. я как увидела твою ШИКАРНУЮ фокаччу.. чуть не умерла у монитора.. ( а было 2 часа ночи.. поздно печь)..и поняла.. что позор мне... blush.gif
Прожила 7 лет в Италии.. знаю кучу рецептов..обожаю всякие лепешки..а делаю фокаччу раз в год.. huh.gif А ведь это ТАК вкусно smile.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У давольно давно готовлю по Вашим рецептам. Для меня они как знак качества. Хотелось бы вам сказать спасибо просто за то, что вы есть.
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это tomciuk. Я недавно зарегистрировалась. smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Добавить в закладки

Перейти: