Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не слишком ли много чести для "Гостя", чтоб из-за него закрывалась такая тема??? mad_icon.gif
Кариночка, принимай спасибо за плюшки с манкой!

плюшки
плюшки

Файл был скачан или просмотрен 3201 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис писал(а):
:
Кариночка, принимай спасибо за плюшки с манкой!

Принимаю!!!! smile.gif

Попробуй кунжут сначала прижарить до золотистого цвета на сухой сковороде..а потом посыпать плюшки им.. Совсем другой вкус поулчается... poketoungeb.gif

и еще...
на второй день.. плюшки очень вкусно подогреть не в микро а в духовке.. буквально 2- 3 минуты... такая корочка получается poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Истратила 2 страницы темы на эту гадость... лучше бы рецепты написала mad_icon.gif

Вот это точно! tellme.gif happy.gif Зашел человек после работы, понимаешь, душой отдохнуть, вдохновения набраться, а тут такое...
Люди, оставьте девушку в покое, дайте делом заняться smile.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

и еще...
на второй день.. плюшки очень вкусно подогреть не в микро а в духовке.. буквально 2- 3 минуты... такая корочка получается poketoungeb.gif

Так, Карин, нечего уже сегодня разогревать-то huh.gif Схомячили все за час, буквально! А за совет с кунжутом спасибо, обязательно попробую. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис Я всегда кунжут прижариваю..и для выпечки..и для салатов... у него получается совсем другой вкус...
Попробуй.. ну не понравится не буедшь жарить.. электричество сэкономишь smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, а если пожарить заранее кунжут, потеряется вкус? не всегда есть время жарит непосредсвенно перед подачей... также и с орехами жаренными мучаюсь sad.gif mad_icon.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena Лена..у меня стоит 2 баночки в шкафу.. грамм по 150... черный и светлый кунжут.. уже жареный..
я его и использую и в салаты и в выпечку... иногда могу и так ложечку съесть blush.gif

Вкус совсем не портится.. но не год же стоять будет.. smile.gif

Можешь нажарить много и поставить в холодильник..Я так орехи храню.. т к использую их реже чем кунжут..
А вообще.. жарится он буквально за несколько секунд..
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k писал(а):
cаrinа писал(а):
Iriska_k.. Тесто получается мягкое.. немного даже пристает к рукам..
Поэтому при формировании бугетов.. плюшек итд.. на доску надо подсыпать муки..
Я всегда делаю не очень крутое тесто.. лучше потом подсыпать муки.. тогда хлеб получатеся пышный.. легкий...
Тесто было рыхлое и липло к рукам... но добавить муки после того, как оно поднялось я не решилась, просто обваляла в муке... Может я не права и нужно больше муки?
Готовое изделие получилось твердоватым (может еще пересушила в духовке, ждала румяную корочку) и пахнет дрожжами... huh.gif
Но правда мужу понравилось, грыз с удовольствием smile.gif может не хотел меня расстраивать...

Я не Карина, но...
Дрожжевое тесто надо вымешивать, пока оно не перестанет к рукам прилипать - долго и тщательно, но, при этом, нежно ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вопрос в тему - если тесто пахнет дрожжами(как сейчас у моих булочек sad.gif ) - из-за чего это может быть ? tellme.gif

Причем не первый раз уже...-булочки вкусные (из дрожжевого теста вообще), а запах дрожжей чувствуется huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
И у меня вопрос в тему - если тесто пахнет дрожжами(как сейчас у моих булочек sad.gif ) - из-за чего это может быть ? tellme.gif

Может, передержали тесто, и оно перебродило?
А поднялось нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо за совет, я кореандр сухой всегда для слатов так жарю и храню, теперь и кунжут попробую.

Ayala5 писал(а):

Скорее всего, старые дрожжи
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла сказать вам спасибо за лепешки " Пайд" и быстрый пирог и Плюшки с копченым цыпленком и ананасом. Моя семя давольно косервативна, но эту выпечку они приняли на ура. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 ... у меня так бывало в выпечки со свежими джрожжами..
думаю здесь 2 причины..
1... перебродило тесто
2.... не очень качественные дрожжи...

с сухими дрожжами один раз только так было.. не помню какая марка..
больше не повторялось..

Симамото
... Я вполне согласна... чем больше месишь тем лучше тесто..
Но я руками уже забыал когда тесто месила..
все в хлебопечке делаю.. Изумительное тесто получается...

Еще одну вещь на днях прочитала.. в книге рецептов для факаччи...

Во всех рецептах (а фокачча делается из джожжевого теста).. написано.. что ставить тесто подходить надо налив немного растительного масла в миску..и так же смазов маслом тесто...

Действуительно... тогда тесто к рукам не липнет.. даже муку посыпать не надо..и не подсыхает в процессе подхода
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomcik на здоровье... спасибо что понравилось... smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на днях тоже делала Плюшки с манкой (помнится, долго мучила Карину этой манкой, и наконец сделала laugh.gif )! просто классная вещь! smile.gif
спасибо, Карина, большое! и от меня, и от моего мужа laugh.gif и от других тоже wink1.gif
к сожалению,без фоток.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: