Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ayala5 ... у меня так бывало в выпечки со свежими джрожжами..
думаю здесь 2 причины..
1... перебродило тесто
2.... не очень качественные дрожжи...

с сухими дрожжами один раз только так было.. не помню какая марка..
больше не повторялось..

Симамото
... Я вполне согласна... чем больше месишь тем лучше тесто..
Но я руками уже забыал когда тесто месила..
все в хлебопечке делаю.. Изумительное тесто получается...

Еще одну вещь на днях прочитала.. в книге рецептов для факаччи...

Во всех рецептах (а фокачча делается из джожжевого теста).. написано.. что ставить тесто подходить надо налив немного растительного масла в миску..и так же смазов маслом тесто...

Действуительно... тогда тесто к рукам не липнет.. даже муку посыпать не надо..и не подсыхает в процессе подхода

Если тесто подходит при недостаточно высокой температуре, оно поднимается медленно, и в итоге получается "перебродилый" вкус. Но это - один из вариантов.

Карина, спасибо за совет. Наверное, я куплю хлебопечку... хотя... очень люблю месить руками ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thanks, наверное, перебродило. Я использую почти всегда сухие, но иногда поставлю-и на несколько часов. Я почему-то решила, что чем больше оно стоит, тем лучше huh.gif . А надо бы поменьше, кажись. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симамото.. первую хлебопечку мне подарили лет 10- 11 назад..я даже не открывала ящик отдала маме..
сейчас купила по многим причинам.. о которых уже говорила..

делаю в ней ВСЕ.... не помню когда месила тесто... blush.gif
на рожедство делала Панеттоне..
от лени даже испекла в ней.. blush.gif
Это получился один из лучших куличей которые я когда- либо ела.. smile.gif

Я только пеку сейчас в ней немного.. т к перешла на плюшки с багетами и лепешки.. а там лепешку не особенно выпечешь smile.gif

Очень полезная и умная вещь.. сама температуру держит,. сама добавки сыпет..и "зовет" когда все готово smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Авг 16, 2005 2:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Thanks, наверное, перебродило. Я использую почти всегда сухие, но иногда поставлю-и на несколько часов. Я почему-то решила, что чем больше оно стоит, тем лучше huh.gif . А надо бы поменьше, кажись. smile.gif

Во-первых, тесто надо "опускать" - когда оно увеличивается раза в два, тесто снова обминают до прежних размеров. Тогда оно не перекисает, а получается воздушным. В тепле тесто должно стоять три обминки. Если сразу после этого не печь, надо убрать в холодильник
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо!
Я только недавно купила микро с конвекцией - дабы печь. Но все равно присмотрюсь к хлебопечкам. Какие функции нужны?
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, хочу выразить тебе свою поддержку против нападок "гостя". Вообще я люблю обсуждать на форуме только рецепты, и никогда не вступаю в дисскуссии такого рода. Но сейчас поняла, если не выскажусь, меня это будет нервировать меня несколько дней. Не обращай внимание на этих гостей, есть такая категория людей которые любят портить настроение окружающим, они просто напросто завидуют тебе - твоиму таланту, твоим хорошим отношениям с девочками на форуме.
Карина, спасибо тебе за твой калоссальный труд, за твои прекрасные рецепты, и помни, нас, кто тебя любит, гораздо больше чем этих гостей. smile.gif
А гостей можно попросить перед тем как критиковать чей-либо рецепт, написать свой, показать фотографию, ответить на многочисленные вопросы. Ну и дождаться чтобы хоть кто-нибудь приготовил это блюдо и написал свои комментарии. Слабо? wink1.gif
Симамото  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Карина, хочу выразить тебе свою поддержку против нападок "гостя". Вообще я люблю обсуждать на форуме только рецепты, и никогда не вступаю в дисскуссии такого рода. Но сейчас поняла, если не выскажусь, меня это будет нервировать меня несколько дней. Не обращай внимание на этих гостей, есть такая категория людей которые любят портить настроение окружающим, они просто напросто завидуют тебе - твоиму таланту, твоим хорошим отношениям с девочками на форуме.
Карина, спасибо тебе за твой калоссальный труд, за твои прекрасные рецепты, и помни, нас, кто тебя любит, гораздо больше чем этих гостей. smile.gif
А гостей можно попросить перед тем как критиковать чей-либо рецепт, написать свой, показать фотографию, ответить на многочисленные вопросы. Ну и дождаться чтобы хоть кто-нибудь приготовил это блюдо и написал свои комментарии. Слабо? wink1.gif

Согласна полностью ))))
Саму раздражают негативные комментарии тех, кто не удосужился даже попробовать.

Карина, у меня есть чудный рецепт для лубителей майонеза - нарезать докторскую колбасу, полить толстым слоем майонеза, и еще кетчупом сверху. Ну можно луку покрошить. (Правда, мой желудок это не принимает, но для тех, кто гвозди переваривает...)

Может, разместить - для гостей? А нас и дальше радовать рецептами? Потому что блюда получаются неординарные, очень вкусные, да и просто - потрясающие
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, на прошлих выходних я наконец-то испекла багеты и плюшки с манкой! Честно скажу, я вообше к выпечке хлеба очень долго боялась подойти ( хлебопечки пока нет)...но твои рецепты придали мне уверенность,и теперь я радую вкуснейшим хлебом и свою маленькую семью:) и друзей. Получилось замечательно-очень, очень вкусно! Спасибо большое!

И еше...Знаю, что ты не любишь излишних комплиментов, но поверь, ето абсолютно искренне...Разреши выразить огромную благодарность за твой труд, понимание,прекрасные рецепты...Честно говоря, я восхишаюсь не только твоим талантом, но и тем, что ты находишь время бескорыстно делиться массой полезной информации, яркими наглядными фотографиями, отвечать на наши бесконечные вопросы...Спасибо тебе за ето огромное!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!! Спасибо большое!!!!
Я писала выше... сама не люблю эти "разборки" на публике...( Зато какой трафик сейчас laugh.gif ) Но Гостю на Лс не напишешь..
huh.gif А молчать больше не могла.. тянется это с марта месяца.... mad.gif
Девочки.. еще раз отойду от кулинарии.. ( надеюсь последний раз сегодня)...
Хочу сказать одно... Личная тема это очень большой труд... Если хочешь держать тему на уровне, то на это требуется очень много времени.. sad.gif
Не только написание рецептов ( а у меня еще и перевод с нескольких языков),.. но и фотографирование.. редактирование.. составление каталогов.. ответы на вопросы ( иногда абсурдные) ответы на Лс итд...
Это занимает ОЧЕНЬ МНОГО времени...

Так может будем чуть более трепимы и вежливы..
Не надо объясняться в любви.. может просто быть более вежливыми и воспитаными и уважать чужой труд.. не только автров тем , но и модераторов (.. говорю потому. что буду теперь просить Наташу удалить весь этот ужас из темы.. а на это надо время которое , кстати. деньги)

Еще раз ГРОМАДНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!! smile.gif

А теперь для Гостей...

Не надо надеяться что я обижусь.. разозлюсь..и уйду ...
не ждите.. Тему не закрою из принципа.. а наоборот, открою еще и следущую часть whistling.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 15, 2005 19:04 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тему не закрою из принципа.. а наоборот, открою еще и следущую час ть

cаrinа
спасибо тебе за твой ТРУД!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ИХ!Пусть идут на другие форумы с"хорошей кухней" и едят ленивые пельмени поливая их майонезом!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симамото писал(а):
Кариночка, спасибо!
Я только недавно купила микро с конвекцией - дабы печь. Но все равно присмотрюсь к хлебопечкам. Какие функции нужны?

У меня самая обыкновенная хлебопечка.. Princess...

звуковой сигнал для закладки дополнительных компонентов..и по окончанию программы
таймер
базовый хлеб.
быстрый хлеб ( 1. 5 часа)
французский хлеб
хлеб из цельнозерновой муки
кексы
замес
выпечка

Очень давольна.. стоит очень мало... 100 евро.. smile.gif делаю в ней все... даже тесто для пасты...
Зато маме купила Panоsonic совсем какую - то " навороченную".. huh.gif Такая умная что мама без инструкции к ней не подходит mad.gif Хотя никаких особых функций нету.. сама только засыпает добавки..
и еще варенье варит...
Но я варенье не варю ( а может и моя варит.. не знаю).. поэтому меня эта функция не интресует..
Еще на форуме. если не ошибаюсь , есть тема про хлебопечки... там наверное много информации
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
[cаrinа
спасибо тебе за твой ТРУД!

Юленька... за что благодаришь.. tellme.gif smile.gif
Сама какой труд делаешь.. да еще с детьми..Когда успеваешь? shocked.gif tellme.gif
Снимаю перед тобой шляпу... smile.gif И ты не обращай внимание на своих " Гостей" smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю на твои странички, приближаются к заветной сотне smile.gif , надеюсь, что в новом домике тебя ждут только приятные моменты, очень хочу чтобы ты переехала и все плохое осталось позади...

помучаю-ка я тебя лучше вопросами о кунжуте happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
я как-то очень давно покупала черный, но он у меня не прижился и я даже не помню почему, подскажи, тут только внешний эффект важен или вкусовые качества разные?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька!!!

Разный вкус.. huh.gif Я сама купила черный т . к в Италии не нашла мака...
Честно, я люблю гораздо больше светлый... huh.gif
Но и черный говорят полезный.... laugh.gif Я теперь их смешиваю..
Вчера делала Вон Тоны.. смешала для соуса.. получилось вкусно..
Но жареный на вкус на 10000000 порядков выше.. ИМХО... это как сырые семечки и жаренные..
попробуй.. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: