Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
я светлый всегда жарю и тоже считаю, что это важный момент, собственно, на мой взгляд в этом весь смак smile.gif
но моя мама очень увлекается здоровым образом жизни, это моя большая проблема smile.gif , потому как ей одной скучно happy.gif , а я к этому вообще не расположена. И она замучила меня этим черным кунжутом, а я ее знаю, с ней только согласись и она притащит целый килограмм, а мне то потом с ним что делать happy.gif

Цитата:
Честно, я люблю гораздо больше светлый

ну и не зря значит у меня к черному душа не лежит happy.gif , ну его тогда smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. он вполне съедобный... smile.gif

Я как и ты.. не вижу пользы в " полезной муке"..и " здоровое питание" мне здоровье не прибавило laugh.gif но купила тоже пакет черного исключительно из- зи любви к кунжуту..и выкинуть жалко.. вот теперь и мешаю со светлым smile.gif

Я кунжут очень люблю..и кунжутное масло... smile.gif

Я сбегаю на пляж..а потом к вечеру выложу рецепт соуса из кунжута.. Это китайская кухня.. но я его в салаты лью blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ayala5 ... у меня так бывало в выпечки со свежими джрожжами..
думаю здесь 2 причины..
1... перебродило тесто
2.... не очень качественные дрожжи...
А сколько по времени должно бродить тесто. Или как определить, что оно готово? (Простите меня за возможно столь глупые вопросы. Но я просто никогда не имела дела с дрожжевым тестом, и не знаю какое оно)
Milena писал(а):
Скорее всего, старые дрожжи
Дрожжи только из магазина, специально купила, чтобы испытать новинку для себя...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже очен люблю кунжут! Белый могу ложками лопать! Японци говорят что белый полезнее кстати. А черный они частенко в рис добавляют
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
спасибо за разъяснения
у меня тут никаким здоровым образом жизни и не пахнет smile.gif , ну чего я буду есть в утешение этот черный полезный кунжут, когда могу легко и с удовольствием налопаться картошки-фри или еще чего-нибудь неодобренное Минздравом.
Так что поживу пока без черного smile.gif
Буду рада увидеть твой соус smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k .. зависит от выпечки...
Чем больше сдобы в тесте ( сахар. яйца. масло).. тем тесто должно дольше подходить..

Базовый рецепт теста ( как на хлеб).. может и за полчаса подойти.. ( особенно если дрожжи сухие)..в теплом месте..
но я люблю подержать подольше.. час..а то и 2..
Только надо пару раз обмять руками тесто...
Готово, если увеличилось в 2 раза...

еще рекомендуют..
Сформировав плюшки.. выложить на противень.. накрыть и дать еще подойти минут 20- 30
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 .. Я бы сама БОЛЬШИМИ ложками его ела.. если бы не каллории cry.gif
Хотя в кунжутном масле на 4 каллории меньше чем в других растительных laugh.gif laugh.gif
Юля.. пища , как ты говоришь, неодобренная Минздравом.. самая моя любимая.. smile.gif

Только вот голодать после нее как то не весело huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 15, 2005 21:16 ), всего редактировалось 1 раз
Елена Ш  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Карина! Я месяца три,как обнаружила этот форум.Сначала просматривала только тематические страницы, а когда решила почитать авторские темы,то оттащить меня от компьютера можно было только силой. Особенно от твоей. Спасибо тебе большое за твой труд.Приготовила уже по некоторым рецептам - все пошли на "ура".
Вчера сделала капустную запеканку -половину отнесла дочери.Сегодня спрашиваю- Ну как? Ответ- Я сама все съела.Очень вкусно.
Продолжай творить дальше. Благодарных читателей , я думаю,больше.
С уважением гость Елена
I-rena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Не надо надеяться что я обижусь.. разозлюсь..и уйду ...
не ждите.. Тему не закрою из принципа.. а наоборот, открою еще и следущую часть whistling.gif

Кариша, умничка, молодец!!!
Ура-ура-ура!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОН ТОН С РЫБОЙ И КУНЖУТНЫМ СОУСОМ

ТЕСТО

Начинка

200 г рыбного филе
2- 3 стебля зеленого лука ( белая часть) или небольшой кусочек лука- порея
1/3 ч л молотого кориандра ( зерна)
1 ст л рубленной петрушки ( кинза или укроп)
1 ст л соуса Терияки ( соевый соус с добавлением сахара)
1 ч л рыбного соуса
1 ч л крахмала
черный перец

. Измельчить очень мелко все ингридиенты в блендере
. Добавить соус, перец и крахмал
. Тщательно перемшеать фарш до однородной массы и поставить на полчаса в холодильник
. Разрезать тесто на квадраты круги.. смазать края яйцом или водой, выложить фарш и защипать
. Готовить на пару 15 минут

Кунжутный соус

100 мл соевого соуса Light
50 соуса терияки
50 мл воды
щепотка сахара ( по желанию)
1 ч л сока лайма ( лимонный сок)
1 ч л сладкого соуса чили
1 ст л кунжутных семечек
зеленый лук

. Истолочь 1 чайную ложку семян в ступке. и смешать с остальными ингридиентами

won ton.jpg
won ton.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6806 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Ооооо!!!!!!
Я когда хожу в японский ресторан, всегда беру нечто подобное, эх, хоть полюбуюсь smile.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. а ты не любуйся..а сделай.. smile.gif Точно будет вкуснее чем в ресторане.. ( и чище)

рыба пойдет любая..
соусы у вас продаются.. купи бутылочку.. хватит на долго.. smile.gif

а Вон тоны.. это теже пельмени только в корзине вареные... laugh.gif laugh.gif

Соус этот я во все салаты лью.. .. иногда добавляю кунжутное масло.. или немного чеснока.. лука.. короче как настроение.. smile.gif
Очень вкусно с чуть прижареными кабачками...По- моему ты выкладывала теплый салат из кабачков?...
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота
но на подобный подвиг врятли решусь, просто полюбуюсь wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. Какой подвиг.. tellme.gif shocked.gif легче пельменей делать.. только тесто потоньше раскатать надо.. и раскатывать на крахмале..
их и морозить можно ( у меня правда на заморозку не остается.. как - то съедаются они очень быстро)..
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа сразила наповал!!! и знаешь чем? соусом! Простой, но такой гармоничный и точь-в точь что я люблю!!! Завтра сделаю со стручковой фасолью и доложу о проделанной работе!!!
А эти красивенькие пельмени blush.gif когда-нибудь сделаю-очень уж они привлекательные. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: