Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа я так рада, что ты вернулась smile.gif !!! Вчера как раз целый день по твоей теме бегала, перечитала все 100 страничек happy.gif , срисовала все что приглянулось. Сразу спасибо за спаржу в ветчине - вку-уу-сно sigh.gif прямо вчера сбегала на рынок пока сезон не прошел. Теперь часто буду так готовить: и просто и быстро и вкусно!
Еще не готовила, но заранее спасибо за маринованную мозареллу - всю прошлую неделю донимала Юлю как это делать (она не созналась mad_icon.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я испекла кекс с черносливом и брэнди. Вернее он у тебя с брэнди... а у меня... в общем исходила из наличия продуктов happy.gif Брэнди не было - закончилось, в магазин идти было лень - поэтому замочила в роме. Лесных орехов тоже не было - зато был цельный жареных миндаль - раздробила его немного. Сливок тоже не было - добавила молоко, жирное... Но... кекс получился немного влажный... я думаю по двум причинам: первое - чернослив не впитал весь ром - часть осталось, хотя замачивала я на ночь. И я решила, что ромом кекс не испортишь - вылила все в тесто. А вторая - наверное молоко... Хотя тесто получилось замечательной консистнции, и на вкус все получилось очень вкусно exclaim.gif Уже съели... прилагаю фотку предпоследнего кусочка happy.gif Хоть его успела запечатлеть для наглядности happy.gif

Сейчас пойду делать маринад для цыпленка с апельсинами... но я не хочу класть картошку, так как буду подавать с рисом... как считаешь, это не принципиально?

кекс.jpg
кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12220 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely Умница... вообще всегда надо исходить и готовить из имеющихся в наличии продуктов. smile.gif
А брэнди или ром.. ( которым НИЧЕГО не испортишь), или лесные орхехи или миндаль это все НЕПРИНЦИПИАЛЬНО smile.gif
Надо и мне его селать.. очень он мне нравится
blush.gif
Gomba.. Моццарелла это вкусно в ЛЮБОМ виде smile.gif .. А если у вас есть еще спаржа.. , то я , если не сегодня то завтра точно сделаю запеченную спаржу.. и выложу рецепт ( новый) smile.gif

lusenda
.. Людонька.. не надо на себя наговаривать..у тебя и на темном фото Шикарный натюрморт smile.gif

а по поводу соуса..

После "Скумбрии в перцах" меня спрашивали куда можно этот соус еще испольховать, т . к. очень вкусный.. Вот как раз в баранину очень будет к месту..и даст необходимую кислинку smile.gif

kolobok
Ириша.. Скорость потому что " реанимировала " компьютер вчера очень быстро... сама удивлена...Хоть бы не" капризничал" больше huh.gif
Ревень может и растет , но, наверное, только на севере острова, Но я его не ем.. А рецепты моей последней свекрови.. она была ОЧЕНЬ большой любитель ревеня
smile.gif
Ленушка... я с тобой согласна на 100 %..
Насколько я люблю имбирь .. и то, в выпечке он мне не очень нравится...
но слышала, что вкусно добавить карицу smile.gif
Кардамон , тоже на любителя..
, т .к. рецепт финский , то естественно с кардамоном, у нас его во всю выпечку почти кладут smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 09, 2005 16:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла быстрый пирог с ревенем, рецептом которого поделилась Карина smile.gif Очень вкусный пирог получился, очень нежный sigh.gif
Мне даже показалось, что чуть понежнее пирога-перевертыша с ревенем.
Пекла до золотистого цвета, не помню точно время, потому что параллельно делала кучу дел и не заметила время... но примерно столько, сколько указано в рецепте... Делала с имбирем, но с обычным сахаром, которого взяла чуть меньше, чем указано коричневого...

Пишу рецепт...

Быстрый пирог с ревенем
50 г маргарина
100 мл темного сахара
0.5 ч.л. порошок имбиря
600 мл ревеня порезанного на тонкие кусочки (~500 г)

Тесто:
150 г маргарина
200 мл сахара
1 ч.л. ванильного сахара
150 мл муки
1 ч.л. разрыхлитель
2 яйца
1 ч.л. порошок имбиря

. Смазать форму маслом... и выложить ревень
. Посыпать сахаром и имбирем
. Взбить сахар с маргарином, добавить по одному яйца и в конце просеять муку, смешанную с ванилью, имбирем и разрыхлителем.
. Вылить тесто на имбирь и выпекать при 175 С 40-50 мин
. Остудить в форме...
. Подавать с ванильным муссом

быстрый пирог с ревенем.jpg
быстрый пирог с ревенем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11168 раз(а)

Последний раз редактировалось: f_mary (Пт Июл 08, 2005 9:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, есть спаржа! Карина с нетерпением жду нового рецепта smile.gif , все что в кукинге вычитала - перепробовала blush.gif хочу запеченую wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще испекла по Карининому рецепту вот такие

Маффины с ревенем
3 яйца
150 мл сахар
150 г Крем фреш
50 г сливочного масла
250 мл муки
1 ч.л. разрыхлитель
2 ч.л. ванилиного сахзара
1 ч.л. корица
100 г ревеня, порезанного на мелкие кусочки

. Забланшировать ревень в горячей воде 4-5 мин
. Взбить яйца с сахаром..
. Добавить крем фреш
. Добавить мягкое масло, все хорошо взбить
. И просеять все сухие ингридиенты
. В конце добавить ревень, осторожно премешать и разложить по формочкам
. Выпекать 14 мин при 225 С

Вместо Крем фреш взяла 15% сметану. Ревень не бланшировала, просто мелко порезала и добавила в тесто. Пекла минут 15... кусочки ревеня получились очень мягкие... и на мой вкус можно даже побольше ревеня добавить smile.gif
Вкусно! На некоторые сверху капнула смесью белого шоколада и сливок smile.gif
А еще их можно разрезать (или надрезать).. и внутрь немного взбитых сливок sigh.gif

маффины с ревенем.jpg
маффины с ревенем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10645 раз(а)

маффины с ревенем_.jpg
маффины с ревенем_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10521 раз(а)

Последний раз редактировалось: f_mary (Чт Июл 14, 2005 8:32 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary.. Машуня!! Большое спасибо smile.gif Теперь жду фотографии blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированная скумбрия

~ 500 Г филе мелкой скумбрии

Фарш

4 ст л панировачных сухарей
150 г cattage cheese ( или творога)
3 - 4 ст л легкого майонеза
1 ч л сладкой горчицы
2 ст л растительного масла
соль, черный перец, рубленный укроп, специи по вкусу

. Смешать все ингредиенты для фарша, и дать постоять минут 10 - 15 ( сухари должны " набухнуть")
. Положить филе рыбы кожей вниз, сбрызнуть лимонным соком, выложить немного начинки и свернуть в рулет
. Смазать форму маслом ( на дно можно добавить пару ложек растительно масла или воды).. и выложить рулеты
. Сбрызнуть рулеты растительным маслом и посыпать панировочными сухарями
. Запечь при 200 С 20 минут.. до золотистого цвета

P.S. Девочки.. рыбу можно брать любую мелкую.. Я просто очень люблю скумбрию.. поэтому и делаю из нее все что возможно smile.gif
Дома я делала эти рулеты из салаки ( здесь ее нету huh.gif ).. можно брать маленькую ставриду, сельдь небольшого размера итд..
Кто любит, в фарш можно добавить шпинат.. и чуть чеснока. тоже очень вкусно
Готовить 20 минут.. но Следить ,. вынуть когда будет золотистого цвета.. Зависит от духовки.. может 20 минут и много huh.gif Можно сделать в микро а потом поставить под гриль на 5 минут..
Я делаю в микро МИКРО+ ТУРБО 200 С 60 % мощности 8- 10 минут
Колличество ингридиентов для фарша очень приблизительно написала.. никогда не измеряла huh.gif

juustotaytteiset kalat.jpg
juustotaytteiset  kalat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12255 раз(а)

Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сделала цыпленка (были куриные бедрышки) с апельсинами в фольге! АБАЛДЕТЬ!!! Просто потрясающий вкус! Сочетания имбиря, чеснока, сладковатого апельсина, кисловатого вкуса лимона, и перца (я еще щепотку чили положила) - и мяса... пахло по всей кухне - а муж даже не понял в итоге что это курица! Сказал свинина что ли? Вот так! В общем буду делать еще! Я раньше делала курицу с яблоками - тоже очень люблю, особенно яблоки happy.gif
Но в этом соусе вкуснее в сто раз! Я еще все шкурки от лимонов апельсинов положила - они дали небольшую горчинку... в общем это была не курица, а нечто... потрясающее!

А фоток нет sad.gif Делала на ужин домашним - накрывала быстро к столу - там уж не до фоток... Да, и картошку не положила - так как ели с рисом. Съели все крошки, вычерпали весь бульон с фольги маленькой ложечкой... съели все апельсины.. безотходное производство smile.gif Спасибо тебе за рецепты! Все всегда очень вкусно и необычно!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely очень рада что понравилось smile.gif А картофель, в принципе, не играет никакой роли, положила что бы не делать отдельно гарнир smile.gif Думаю с рисом даже вкуснее smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,у меня такой вопросик насчет чесночка.Сегодня собралась сделать.Зелень добавлять в маринад,чтобы она тоже прикипела или после,уже в банку положить?И чеснок можно сразу есть,или дать постоять несколько дней? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A
Меня уже кто- то спашивал Когда готов к употребления..
Я все-таки придерживаюсь того , что бы дать настояться ну , хотя бы, пару дней..И никогда не ела его " Сразу" ,поэтому даже не могу сказать какой вкус. huh.gif Всегда 2 - 3 дня даю промариноваться..
Но .. можно конечно и сразу smile.gif

Если чеснок " про запас" будешь делать.. то тогда и траву " прокипяти"..а если в течении нескольких дней съедите , то лучше свежую smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а что могло повлиять на чеснок при мариновании со сметаной. У меня получился мягким sad.gif ..может я его переворила, а м.б. он старый, т.е. прошлогодний. Ты снимаешь с плиты сразу после 3 минут или оставляешь остывать на плите в кастрюльке?
Сама сметана мне понравилась очень-буду готовить её как соус к мясным и не только блюдам Но чеснок буду давить на чеснокодавке.
Заранее спасибо.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощные блинчики

250 г шампиньонов
1 небольшая луковица
1 маленький цуккини
1 небольшая морковь
2 ч л рубленного укропа
100 мл муки
2 яйца
солью. перец, специи по вкусу

. Порезать очень мелко грибы и потереть на мелкой терке цуккини и морковь
. Добавить взибтые яйца, муку , специи и укроп. тщательно перемешать и оставить тесто минут на 15
. Поджарить блинчики

P.S. Овощи можно брать по вкусу , любые
Вместо муки , очень вкусно добавить манную крупу или панировачные сухари, слегка поджаренные. А можно и измельченные кукурузные хлопья smile.gif
Кто на диете... вместо целых яиц можно использовать только белки, колличестов каллорий уменьшается больше чем на половину.. но и муку убрать smile.gif
У меня Никогда не получается ПОРЕЗАТЬ ОЧЕНЬ МЕЛКО huh.gif .. поэтому я режу , а потом измельчаю ручным блендером все вместе уже с мукой и яйцами, выходить кремообразная смесь
Фотографией любезно поделилась Оля Pepelaca:

dscn4230_sm.jpg
dscn4230_sm.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11495 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Июн 11, 2005 17:19 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Карина, а что могло повлиять на чеснок при мариновании со сметаной. У меня получился мягким sad.gif ..может я его переворила, а м.б. он старый, т.е. прошлогодний. Ты снимаешь с плиты сразу после 3 минут или оставляешь остывать на плите в кастрюльке?
Сама сметана мне понравилась очень-буду готовить её как соус к мясным и не только блюдам Но чеснок буду давить на чеснокодавке.
Заранее спасибо.

Думаю просто переварила.. huh.gif Я снимаю сразу.. и даже не варю 3 минуты.. снимаю сразу как только закипел, и выкладываю в банку
А чеснок я брала последний раз молодой...
Знаешь ( извини, не знаю имени huh.gif )что сделай.. ты не выкидывай его, даже если мягкий...а измельчи в блендере и будет ШИКАРНЫЙ соус к мясу..
Мне только сейчас пришла в голову эта идея.. shocked.gif smile.gif я и себе сделаю к мясу такой smile.gif и чеснок грызть не надо будет) smile.gifа как будет вкусно с гриллованым кроликом... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: