Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!
Не знаю за что первое отчитываться. Готовила курочку по-мароккански и меренговый рулет с клубникой. Эмоции плещутся через край!
Курочка просто супер!! Фотку прилагаю!
А рулет - это отдельная тема. Я не ем бизе, потому что оно "шуршит" на зубах, и у меня этот звук отдается аж в спинном мозге. laugh.gif exclaim.gif laugh.gif А составляющие меренги и бизе одинаковые. Но кто же знал, что это совершенно разные вещи. smile.gif Текста много, одним словом, поколебалась я поколебалась и решила, что муж с детками точно съедят, дай ка приготовлю. happy.gif Фотографировала на работе( т.к. фотик принесла сюда еще вчера, чтобы отчитаться за курочку и благополучно его здесь забыла smile.gif ) тот маааааааленький кусочек, который мне достался после офисной дегустации. Рецепт взяли все, даже те, кто забыл с какой стороны к плите подходить (есть у нас такие Особи). laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Каришик, спасибо большооооооооое.

сковородка...jpg
сковородка...jpg

Файл был скачан или просмотрен 7621 раз(а)

окорочок по-мароккански.jpg
окорочок по-мароккански.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7598 раз(а)

меренга.jpg
меренга.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7535 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже со своими многострадальными помидорами... Несмотря на ожидание позора перед гостями... Помидоры были съедены в первые 15 минут. Я одну успела ухватить.

Воды, конечно, я зря долила, но зато все помидорки покрыла. satisfied.gif Очень мне захотелось их целенькими сделать, жалко было резать такую красоту. Вообщем были очень вкусными, только при добавлении воды мне еще и уксуса нужно было чуть больше добавить, были бы покислее. Надо резанные сделать в следующий раз, и не выделываться laugh.gif

А лук удался на 200%!

Да! Еще был чеснок в сметане. Я пока головой вертела - попробовала только маринад, я им шашлык поливала... А сам чеснок говорят вкууу-сный был poketoungeb.gif

помидорки от карины.jpg
помидорки от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7456 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! вернулась из похода по магазинам.. открыла Кукинг а тут ТАКОЕ!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Впала просто в " столбняк" у монитора... blush.gif
Скажу одно УМНИЦЫ ВЫ...и еще БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!.. очень приятно blush.gif

Пончита.. Катюша... смело заменяй сахаром... вкус не изменится... ( это моя мама все на мед заменяет .. она ест только мед всю свою жизнь.. вот и рецепты МЕДОВЫЕ laugh.gif laugh.gif )

Лили Я представляю какие у вас дыни.... как это должно быть вкусно smile.gif

Плюшка Как бы сказал WOW " Ну что сказать"...
blush.gif
А сказать нечего..я просто все слова растеряла..
Такой цыпленок ... а рулет даже в " рабочей обстановке" очень симпатично выглядит.. smile.gif
Теперь , когда ты с меренгами познакомилась, можешь смела делать пироги . пирожные, десерты...
ничего не хрустит..и мало каллорийно.. Зато КАК ВКУСНО smile.gif

Vilka.. Образцово - показательные помидоры.. хотя и многострадальные laugh.gif .. Зато какие красавцы... smile.gif
в следущий раз без воды... а маринад ( для целых помидор) лучше делать более концентрированный чем для резаных.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливки с лимонами и апельсинами
2 ч л семян фенхеля
2 ч л семян кумина
2, 5 чашки оливок ( зеленых и черных)
2 ст л цедры апельсина
2 ст л цедры лимона
3 луковички шалом ( или репчатый лук)
4 ст л белого винного уксуса
5 ст л оливкового масла
2 ст л апельсинового сока
щепотка корицы
рубленная мята и петрушка

. Прижарить семена фенхеля и кумина
. Измельчить лук шалот, смешать с цедрой и рубленной зеленью..
. Взбить оливковое малсо с апельсиновым соком и уксусом..
. Все смешать и залить оливки, оставить маринаваться 1- 2 дня

P.S. Рецепт мне любезно предоставила Люда ( Lusenda)Зная мою любовь к оливкам , она выслала целых 3 рецепта... smile.gif
Сделала только этот.. ( много сделала smile.gif ).. но уже доедаю.. придется и другие опробовать
Так как я всегда что - то не люблю, что - то не ем то, естественно , я рецепт переделала по своему вкусу..
а именно..

Фенхель я не употребляю НЕ В КАКОМ ВИДЕ... заменила его на зерна кориандра smile.gif
Винный уксус у меня просто никогда не водился в квартире... поэтому взяла уксус бальзамик.. ( и правильно сделала)
Добавила перец чили ( куда же без него)... и немного чеснока... и естественно травы побольше..
Очень вкусные оливки... очень рекомендую всем кто любит smile.gif

olivs.jpg
olivs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7461 раз(а)

alkupala.jpg
alkupala.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7405 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баранина Tagine

1 ст л куркума
1 ч л зира
1ч л молотый имбирь
1 ч л порошок паприка
1/ 3 ч л корица
2 зубка чеснока

1. 5 кг баранины
2 луковицы
2 помидора
500 мл бульона
1/ 2 ч л шафран
1 морковь
150 г оливок
1 ст л цедры лимона
200 г зеленой фасоли

. Порезать мясо на небольшие куски
. Смешать прянности , добавить оливковое масло и соль, все премешать и замариновать в этой смеси мясо на 2 часа
. Прижарить мясо на раскаленном оливковом масле до золотистого цвета, уменьшить огонь, добавить резанный лук , морковь, . Потушить минуты 3- 4, добавить очищенные от кожи и порезанные кубиками помидоры, все перемешать, добавить бульон, соль, перец, лавровый лист и оставить тушиться на небольшом огне около часа.
. Добавить оливки , цедру лимона , фасоль и потушить еще 30 минут
. Подавать с кус -кусом или рисом.. посыпав рубленной зеленью..

P.S. Кто любит арабскую кухню, и пряности это Идеальное блюдо... очень вкусно smile.gif
Баранины у нас нету, только ягнятина.. поэтому и тушила меньшее колличество времени..
Как всегда добавила щепотку сахара и чили blush.gif
" портрет" кус- куса не клею.. его и так все в " лицо" знают

tagine.jpg
tagine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7412 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 26, 2005 0:36 ), всего редактировалось 1 раз
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты мне скажи пожалуйста, почему после твоих рецептов и фото хочется немедленно пойти на кухню и повторить то же самое ? laugh.gif

От приготовления баранины останавливает только ее отсутсвие smile.gif

А оливки рада что понравились, пожалуй я тоже сделаю их smile.gif
А ты какие брала ? свежие или которые из банки ?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda Людонька.. елси хочется.. тогда надо идти на кухню и делать.. ( я вон твою спаржу сразу побежала делать) laugh.gif
Люда , если нету баранины.. можно взять козленка ( только молодого , что бы "козлом" не пах).. или на крайний случай говядину..
Оливки из банки... smile.gif

Я боюсь уже в садах обрывать фрукты и овощи..арестуют laugh.gif
банановые листья рву на рыбу - гриль.. позавчера зелезла в чужой виноградник за листьями.. blush.gif
поэтому буду прилично себя вести..и есть оливки из банки..
smile.gif
Они с дерева несъедобные вообще- то.. их вымачивать надо.. а мне ОЧЕНЬ лениво blush.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Запала я на твой Наполеон:

Цитата:
потом.. раскатать тесто без масла.. выложить крошку сверху... завернуть конвертом... раскатать и в холодильник...и так 2- 3 раза..

а можно мне ссылочку, где разъясняется техника "завернутия конвертом"?

Заранее спасибо. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich.. Я не знаю как это объяснить blush.gif .... я боюсь что если начну рассказываать , ВООБЩЕ будет непонятно blush.gif
я лучше фотографию приклею..

А тесто ОЧЕНЬ вкусное... это Классический рецепт торта Millefoglie smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7208 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7149 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7130 раз(а)

Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Спасибище огромное! Даже фотографии, да как быстро... нет слов, одни спасибы happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich
Благодарить не за что... С тебя " портрет " Наполеона" smile.gif smile.gif
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за ОФФ:
не нашла фаршированных окорочков.
Дайте ссылочку,пожалуйста!
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Tanich
Благодарить не за что... С тебя " портрет " Наполеона" smile.gif smile.gif

Ох, это не сразу... Но я напрягусь изо всех сил!
desiderata20  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа- Куриные ноги мы уже слопали, теперь задумалась о индюшачьей. Ето наверное весчь ! smile.gif smile.gif
Обесчаю что в след. раз буду на "ты", ну уж очень сложно мне ето дается. smile.gif Но придется, я собираюсь мариновать чеснок в сметанке скоро smile.gif

французская тётка писал(а):
Прошу прощения за ОФФ:
не нашла фаршированных окорочков.
Дайте ссылочку,пожалуйста!

Етот рецепт называется "Куринные ножки , фаршированные фисташками и сыром".

Вроде бы на етой страничке находятся:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=484331#484331

smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desiderata20 Спасибо большое за ссылку...а то я уже волновалась что " Ноги" потерялись... smile.gif

Если будешь из индейки делать.. положи в фарш масла сливочного.. , что бы фарш сухой не был.. smile.gif
Я делала с курагой и миндалем.. Очень вкусно получилось smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: